El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
India - 5 Julio 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Open de Francia Femenino del 5 Marzo al 10 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Michelle Li | 20-22 22-20 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 13-21 21-10 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 22-24 21-17 21-18 | |
All England Femenino del 12 Marzo al 17 Marzo 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-10 0-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Se Young An | 21-19 21-11 |
Título : 0
Final : 1 (Masters de España Femeninos)
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Títulos : 4 (Syed Modi International Femenino, Open de Suiza Femenino, Open de Singapur Femenino, Juegos de la Mancomunidad femenino)
Final : 0
Balance : 42 Victorias / 13 Derrotas
Open de India Femenino del 11 Enero al 16 Enero 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sri Krishna Priya Kudaravalli | 21-5 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Ira Sharma | 21-10 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Ashmita Chaliha | 21-7 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Supanida Katethong | 21-14 13-21 21-10 | |
Syed Modi International Femenino del 18 Enero al 23 Enero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tanya Hemanth | 21-9 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Lauren Lam | 21-16 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Supanida Katethong | 11-21 21-12 21-17 | |
Semifinales | derrota | Evgeniya Kosetskaya | 21-11 ab. | |
Final | derrota | Malvika Bansod | 21-13 21-16 | |
Open de Alemania Femenino del 8 Marzo al 13 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-8 21-7 | |
Octavos de final | vencido por | Yiman Zhang | 21-14 15-21 21-14 | |
All England Femenino del 16 Marzo al 20 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zhiyi Wang | 21-18 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Sayaka Takahashi | 21-19 16-21 21-17 | |
Open de Suiza Femenino del 22 Marzo al 27 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-14 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Neslihan Yigit | 21-19 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Michelle Li | 21-10 21-19 | |
Semifinales | derrota | Supanida Katethong | 21-18 15-21 21-19 | |
Final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-16 21-8 | |
Open de Corea del Sur Femenino del 5 Abril al 10 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lauren Lam | 21-15 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-15 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-10 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Se Young An | 21-14 21-17 | |
Campeonato Asiático femenino del 26 Abril al 1 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Po Pai | 18-21 27-25 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Yue Yann Jaslyn Hooi | 21-16 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Bing Jiao He | 21-9 13-21 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Akane Yamaguchi | 13-21 21-19 21-16 | |
Uber Cup - Grupo D del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
Grupo D | derrota | Jennie Gai | 21-10 21-11 | |
Grupo D | derrota | Michelle Li | 21-17 21-10 | |
Grupo D | vencido por | Se Young An | 21-15 21-14 | |
Uber Cup - Ronda Final del 12 Mayo al 15 Mayo 2022 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 18-21 21-17 21-12 | |
Open de Tailandia Femenino del 17 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lauren Lam | 21-19 19-21 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Yu Jin Sim | 21-16 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-15 20-22 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Yufei Chen | 21-17 21-16 | |
Masters de Indonesia Femenino del 7 Junio al 12 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Christophersen | 18-21 21-15 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 23-21 20-22 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-12 21-10 | |
Open de Indonesia Femenino del 14 Junio al 19 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bing Jiao He | 21-14 21-18 | |
Open de Malasia Femenino del 28 Junio al 3 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-13 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Phittayaporn Chaiwan | 19-21 21-9 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 13-21 21-15 21-13 | |
Masters de Malasia Femenino del 5 Julio al 10 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bing Jiao He | 21-13 17-21 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Yiman Zhang | 21-12 21-10 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-13 12-21 21-12 | |
Open de Singapur Femenino del 12 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lianne Tan | 21-15 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Thuy Linh Nguyen | 19-21 21-19 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Yue Han | 17-21 21-11 21-19 | |
Semifinales | derrota | Saena Kawakami | 21-15 21-7 | |
Final | derrota | Zhiyi Wang | 21-9 11-21 21-15 | |
Juegos de la Mancomunidad femenino del 29 Julio al 8 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq | 21-4 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Husina Kobugabe | 21-10 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Jin Wei Goh | 19-21 21-14 21-18 | |
Semifinales | derrota | Jia Min Yeo | 21-19 21-17 | |
Final | derrota | Michelle Li | 21-15 21-13 | |
Campeonato Mundial femenino del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yue Han | w.o. |
Título : 0
Finales : 2 (Open de Suiza Femenino, Final BWF World Tour Femenino)
Balance : 30 Victorias / 12 Derrotas
Open de Tailandia Femenino del 12 Enero al 17 Enero 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mia Blichfeldt | 16-21 26-24 21-13 | |
Open de Tailandia 2 Femenino del 19 Enero al 24 Enero 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-17 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Selvaduray Kisona | 21-10 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-13 21-9 | |
Open de Suiza Femenino del 2 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Neslihan Yigit | 21-16 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Iris Wang | 21-13 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-16 23-21 | |
Semifinales | derrota | Mia Blichfeldt | 22-20 21-10 | |
Final | vencido por | Carolina Marín | 21-12 21-5 | |
All England Femenino del 17 Marzo al 21 Marzo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Soniia Su Ya Cheah | 21-11 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Line Christophersen | 21-8 21-8 | |
Cuartos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 16-21 21-16 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 21-17 21-9 | |
Juegos Olympicos Femeninos - Grupo J del 24 Julio al 28 Julio 2021 | ||||
Grupo J | derrota | Ngan Yi Cheung | 21-9 21-16 | |
Grupo J | derrota | Ksenia Polikarpova | 21-7 21-10 | |
Juegos Olympicos Femeninos - Ronda Final del 29 Julio al 3 Agosto 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 21-15 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-13 22-20 | |
Semifinales | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-18 21-12 | |
Tercer lugar | derrota | Bing Jiao He | 21-13 21-15 | |
Open de Dinamarca Femenino del 19 Octubre al 24 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Neslihan Yigit | 21-12 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-16 12-21 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Se Young An | 21-11 21-12 | |
Open de Francia Femenino del 26 Octubre al 31 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julie Dawall Jakobsen | 21-15 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Line Christophersen | 21-19 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-14 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Sayaka Takahashi | 18-21 21-16 21-12 | |
Masters de Indonesia Femenino del 16 Noviembre al 21 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Supanida Katethong | 21-15 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Clara Azurmendi | 17-21 21-7 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Neslihan Yigit | 21-13 21-10 | |
Semifinales | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-13 21-9 | |
Open de Indonesia Femenino del 23 Noviembre al 28 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 17-21 21-17 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-12 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Yu Jin Sim | 14-21 21-19 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Ratchanok Intanon | 15-21 21-9 21-14 | |
Final BWF World Tour Femenino del 1 Diciembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Gruppo A | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 21-12 19-21 21-14 | |
Gruppo A | derrota | Yvonne Li | 21-10 21-13 | |
Gruppo A | derrota | Line Christophersen | 21-14 21-16 | |
Semifinales | derrota | Akane Yamaguchi | 21-15 15-21 21-19 | |
Final | vencido por | Se Young An | 21-16 21-12 | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Repiska | 21-7 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-14 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-17 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Masters de Malasia Femenino del 6 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeniya Kosetskaya | 21-15 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-10 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-16 21-16 | |
Masters de Indonesia Femenino del 13 Enero al 19 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 14-21 21-15 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Sayaka Takahashi | 16-21 21-16 21-19 | |
All England Femenino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-14 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 21-19 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Nozomi Okuhara | 12-21 21-15 21-13 | |
Final BWF World Tour Femenino del 27 Enero al 31 Enero 2021 | ||||
Grupo B | vencido por | Tzu-ying Tai | 19-21 21-12 21-17 | |
Grupo B | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-18 21-15 | |
Grupo B | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-18 21-13 |
Título : 1 (Campeonato Mundial femenino)
Final : 1 (Open de Indonesia Femenino)
Balance : 29 Victorias / 17 Derrotas
Masters de Indonesia Femenino del 22 Enero al 27 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Xuerui Li | 22-24 21-8 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 23-21 21-7 | |
Cuartos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-11 21-12 | |
All England Femenino del 3 Marzo al 10 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-16 20-22 21-18 | |
Open de India Femenino del 26 Marzo al 31 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mugdha Agrey | 21-8 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Joy Xuan Deng | 21-11 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 21-19 22-20 | |
Semifinales | vencido por | Bing Jiao He | 23-21 21-18 | |
Open de Malasia Femenino del 2 Abril al 7 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 22-20 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-18 21-7 | |
Open de Singapur Femenino del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lyanny Alessandra Mainaky | 21-9 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 21-13 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Yanyan Cai | 21-13 17-21 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-7 21-11 | |
Campeonato Asiático femenino del 23 Abril al 28 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sayaka Takahashi | 21-14 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Choirunnisa Choirunnisa | 21-15 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Yanyan Cai | 21-19 21-9 | |
Open de Australia Femenino del 4 Junio al 9 Junio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Choirunnisa Choirunnisa | 21-14 21-9 | |
Octavos de final | vencido por | Nitchaon Jindapol | 21-19 21-18 | |
Open de Indonesia Femenino del 16 Julio al 21 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 11-21 21-15 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 21-14 17-21 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 21-14 21-7 | |
Semifinales | derrota | Yufei Chen | 21-19 21-10 | |
Final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-15 21-16 | |
Open de Japón Femenino del 23 Julio al 28 Julio 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yue Han | 21-9 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Aya Ohori | 11-21 21-10 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-18 21-15 | |
Campeonato Mundial femenino del 19 Agosto al 25 Agosto 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-14 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-14 21-6 | |
Cuartos de final | derrota | Tzu-ying Tai | 12-21 23-21 21-19 | |
Semifinales | derrota | Yufei Chen | 21-7 21-14 | |
Final | derrota | Nozomi Okuhara | 21-7 21-7 | |
Open de China Femenino del 17 Septiembre al 22 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xuerui Li | 21-18 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Pornpawee Chochuwong | 12-21 21-13 21-19 | |
Open de Corea del Sur Femenino del 24 Septiembre al 29 Septiembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beiwen Zhang | 7-21 24-22 21-15 | |
Open de Dinamarca Femenino del 15 Octubre al 20 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 22-20 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Se Young An | 21-14 21-17 | |
Open de Francia Femenino del 22 Octubre al 27 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michelle Li | 21-15 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Jia Min Yeo | 21-10 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-16 24-26 21-17 | |
Fuzhou China Open Femenino del 5 Noviembre al 10 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yu Po Pai | 21-13 18-21 21-19 | |
Open de Hong Kong Femenino del 12 Noviembre al 17 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 21-15 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Busanan Ongbumrungpan | 21-18 11-21 21-16 | |
Final BWF World Tour Femenino del 11 Diciembre al 16 Diciembre 2019 | ||||
Grupo A | derrota | Bing Jiao He | 21-19 21-19 | |
Grupo A | vencido por | Yufei Chen | 20-22 21-16 21-12 | |
Grupo A | vencido por | Akane Yamaguchi | 18-21 21-18 21-8 |
Título : 1 (Final BWF World Tour Femenino)
Finales : 4 (Open de India Femenino, Juegos de la Mancomunidad femenino, Open de Tailandia Femenino, Campeonato Mundial femenino)
Balance : 39 Victorias / 15 Derrotas
Masters de Indonesia Femenino del 23 Enero al 28 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Hanna Ramadini | 21-13 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Jin Wei Goh | 21-12 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Saina Nehwal | 21-13 21-19 | |
Open de India Femenino del 30 Enero al 4 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Koch Rohde | 21-10 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Linda Zetchiri | 21-10 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Beatriz Corrales | 21-12 19-21 21-11 | |
Semifinales | derrota | Ratchanok Intanon | 21-13 21-15 | |
Final | vencido por | Beiwen Zhang | 21-18 11-21 22-20 | |
All England Femenino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 20-22 21-17 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-13 13-21 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 20-22 21-18 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Akane Yamaguchi | 19-21 21-19 21-18 | |
Juegos de la Mancomunidad femenino del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | derrota | Brittney Tam | 21-14 21-17 | |
Semifinales | derrota | Michelle Li | 21-18 21-8 | |
Final | vencido por | Saina Nehwal | 21-18 23-21 | |
Campeonato Asiático femenino del 24 Abril al 29 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-14 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 21-12 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-19 21-10 | |
Open de Malasia Femenino del 26 Junio al 1 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aya Ohori | 26-24 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Ying Ying Lee | 21-8 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Carolina Marín | 22-20 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-15 19-21 21-11 | |
Open de Indonesia Femenino del 3 Julio al 8 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-15 19-21 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-17 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Bing Jiao He | 21-14 21-15 | |
Open de Tailandia Femenino del 10 Julio al 15 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Linda Zetchiri | 21-8 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Pui Yin Yip | 21-16 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Soniia Su Ya Cheah | 21-17 21-13 | |
Semifinales | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 23-21 16-21 21-9 | |
Final | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-15 21-18 | |
Campeonato Mundial femenino del 30 Julio al 5 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-14 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 21-10 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 21-17 21-19 | |
Semifinales | derrota | Akane Yamaguchi | 21-16 24-22 | |
Final | vencido por | Carolina Marín | 21-19 21-10 | |
Open de Japón Femenino del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sayaka Takahashi | 21-17 7-21 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Fangjie Gao | 21-18 21-19 | |
Open de China Femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saena Kawakami | 21-15 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-23 21-13 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-11 11-21 21-15 | |
Open de Dinamarca Femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beiwen Zhang | 21-17 16-21 21-18 | |
Open de Francia Femenino del 23 Octubre al 28 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-17 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Sayaka Sato | 21-17 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Bing Jiao He | 21-13 21-16 | |
Fuzhou China Open Femenino del 6 Noviembre al 11 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeniya Kosetskaya | 21-13 21-19 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-12 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Bing Jiao He | 21-17 17-21 21-15 | |
Open de Hong Kong Femenino del 13 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-15 13-21 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 26-24 22-20 | |
Final BWF World Tour Femenino del 12 Diciembre al 16 Diciembre 2018 | ||||
Gruppo A | derrota | Beiwen Zhang | 21-9 21-15 | |
Gruppo A | derrota | Tzu-ying Tai | 14-21 21-16 21-18 | |
Gruppo A | derrota | Akane Yamaguchi | 24-22 21-15 | |
Semifinales | derrota | Ratchanok Intanon | 21-16 25-23 | |
Final | derrota | Nozomi Okuhara | 21-19 21-17 |
Títulos : 6 (Gran Premio de India Femenino, Open de Corea del sur femenino, Open de India femenino, Gran Premio de India Femenino, Open de India femenino, Open de Corea del sur femenino)
Finales : 4 (Open de Hong Kong femenino, Campeonato Mundial femenino, Open de Hong Kong femenino, Premier Super Series - Finale femenino)
Balance : 42 Victorias / 13 Derrotas
Gran Premio de India Femenino del 24 Enero al 29 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anura Prabhudesai | 21-9 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Lalita Dahiya | 21-7 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Vaidehi Choudhari | 21-15 21-11 | |
Semifinales | derrota | Fitriani Fitriani | 21-11 21-19 | |
Final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 21-13 21-14 | |
All England femenino del 7 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mette Poulsen | 21-10 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Dinar Dyah Ayustine | 21-12 21-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-14 21-10 | |
Open de India femenino del 28 Marzo al 2 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arundhati Pantawane | 21-17 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Saena Kawakami | 21-16 23-21 | |
Cuartos de final | derrota | Saina Nehwal | 21-16 22-20 | |
Semifinales | derrota | Ji Hyun Sung | 21-18 14-21 21-14 | |
Final | derrota | Carolina Marín | 21-19 21-16 | |
Open de Malasia femenino del 4 Abril al 9 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yufei Chen | 18-21 21-19 21-17 | |
Open de Singapur femenino del 11 Abril al 16 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 10-21 21-15 22-20 | |
Octavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 19-21 21-17 21-8 | |
Cuartos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-11 21-15 | |
Campeonato Asiático femenino del 25 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dinar Dyah Ayustine | 21-8 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-14 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Bing Jiao He | 15-21 21-14 24-22 | |
Open de Indonesia femenino del 13 Junio al 18 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-12 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Beiwen Zhang | 15-21 21-12 21-18 | |
Open de Australia femenino del 20 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sayaka Sato | 21-17 14-21 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 21-13 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 10-21 22-20 21-16 | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hyo-min Kim | 21-16 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Ngan Yi Cheung | 19-21 23-21 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Yu Sun | 21-14 21-9 | |
Semifinales | derrota | Yufei Chen | 21-13 21-10 | |
Final | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-19 20-22 22-20 | |
Open de Corea del sur femenino del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ngan Yi Cheung | 21-13 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 22-20 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Minatsu Mitani | 21-19 16-21 21-10 | |
Semifinales | derrota | Bing Jiao He | 21-10 17-21 21-16 | |
Final | derrota | Nozomi Okuhara | 22-20 11-21 21-18 | |
Open de Japón femenino del 19 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Minatsu Mitani | 12-21 21-15 21-17 | |
Octavos de final | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-18 21-8 | |
Open de Dinamarca femenino del 17 Octubre al 22 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-17 23-21 | |
Open de Francia femenino del 24 Octubre al 29 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Beatriz Corrales | 21-19 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Sayaka Takahashi | 21-14 21-13 | |
Cuartos de final | derrota | Yufei Chen | 21-14 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-14 21-9 | |
Open de China femenino del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sayaka Sato | 24-22 23-21 | |
Octavos de final | derrota | Yue Han | 21-15 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Fangjie Gao | 21-11 21-10 | |
Open de Hong Kong femenino del 21 Noviembre al 26 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuet Yee Leung | 21-18 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-14 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-12 21-19 | |
Semifinales | derrota | Ratchanok Intanon | 21-17 21-17 | |
Final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-18 21-18 | |
Premier Super Series - Finale femenino del 13 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Grupo A | derrota | Akane Yamaguchi | 21-9 21-13 | |
Grupo A | derrota | Sayaka Sato | 21-13 21-12 | |
Grupo A | derrota | Bing Jiao He | 21-11 16-21 21-18 | |
Semifinales | derrota | Yufei Chen | 21-15 21-18 | |
Final | vencido por | Akane Yamaguchi | 15-21 21-12 21-19 |
Títulos : 4 (Open de China femenino, Open de Malasia femenino, Open de Malasia femenino, Open de China femenino)
Finales : 3 (Open de Hong Kong femenino, Juegos Olympicos Femeninos - Ronda Final, Open de Hong Kong femenino)
Balance : 37 Victorias / 18 Derrotas
Open de Malasia femenino del 19 Enero al 24 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Sabrina Jaquet | 21-17 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Kaori Imabeppu | 21-13 13-21 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Linda Weni Fanetri | 21-10 21-10 | |
Semifinales | derrota | Ji Hyun Sung | 21-9 12-21 21-10 | |
Final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-15 21-9 | |
Gran Premio de India Femenino del 26 Enero al 31 Enero 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mukherjee Riya | 21-6 21-7 | |
Octavos de final | vencido por | Nitchaon Jindapol | 18-21 26-24 21-17 | |
Open de Alemania femenino del 1 Marzo al 6 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rong Schafer | 21-11 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Michelle Li | 21-9 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Shixian Wang | 21-16 21-18 | |
All England femenino del 8 Marzo al 13 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Porntip Buranaprasertsuk | 18-21 21-17 21-12 | |
Open de Suiza femenino del 15 Marzo al 20 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chloe Magee | 21-19 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-16 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Bing Jiao He | 21-13 21-15 | |
Open de India femenino del 29 Marzo al 3 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jeanine Cicognini | 21-8 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 17-21 21-19 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Yeon-ju Bae | 15-21 21-15 21-15 | |
Open de Malasia femenino del 5 Abril al 10 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bing Jiao He | 21-16 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 22-20 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-7 21-8 | |
Open de Singapur femenino del 12 Abril al 17 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 9-21 21-17 21-11 | |
Octavos de final | vencido por | Bing Jiao He | 11-21 21-14 21-14 | |
Masters de China femeninos del 20 Abril al 24 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natsuki Nidaira | 21-16 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Chien Hui Yu | 21-9 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Porntip Buranaprasertsuk | 21-17 21-19 | |
Campeonato Asiático femenino del 26 Abril al 1 Mayo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Febe Kusumastuti | 21-10 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 13-21 22-20 21-8 | |
Uber Cup - Ronda Final del 15 Mayo al 22 Mayo 2016 | ||||
Cuartos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-18 21-7 | |
Semifinales | vencido por | Shixian Wang | 21-13 23-21 | |
Open de Australia femenino del 7 Junio al 12 Junio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hyo-min Kim | 21-15 21-19 | |
Juegos Olympicos Femeninos - Grupo M , 11 Agosto 2016 | ||||
Grupo M | derrota | Michelle Li | 19-21 21-15 21-17 | |
Grupo M | derrota | Laura Sarosi | 21-8 21-9 | |
Juegos Olympicos Femeninos - Ronda Final del 5 Agosto al 20 Agosto 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Tzu-ying Tai | 21-13 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Yihan Wang | 22-20 21-19 | |
Semifinales | derrota | Nozomi Okuhara | 21-19 21-10 | |
Final | vencido por | Carolina Marín | 19-21 21-12 21-15 | |
Open de Corea del sur femenino del 27 Septiembre al 2 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Minatsu Mitani | w.o. | |
Open de Dinamarca femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bing Jiao He | 21-14 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Sayaka Sato | 21-13 21-23 21-18 | |
Open de Francia femenino del 25 Octubre al 30 Octubre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pui Yin Yip | 21-9 29-27 | |
Octavos de final | vencido por | Bing Jiao He | 22-20 21-17 | |
Open de China femenino del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chia Hsin Lee | 21-12 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 18-21 22-20 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Bing Jiao He | 22-20 21-10 | |
Semifinales | derrota | Ji Hyun Sung | 11-21 23-21 21-19 | |
Final | derrota | Yu Sun | 21-11 17-21 21-11 | |
Open de Hong Kong femenino del 22 Noviembre al 27 Noviembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yulia Yosephin Susanto | 21-13 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Ya Ching Hsu | 21-10 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Xiaoyu Liang | 21-17 21-23 21-18 | |
Semifinales | derrota | Ngan Yi Cheung | 21-14 21-16 | |
Final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-15 21-17 | |
Superseries Final femenino del 14 Diciembre al 18 Diciembre 2016 | ||||
Grupo B | derrota | Akane Yamaguchi | 12-21 21-8 21-15 | |
Grupo B | vencido por | Yu Sun | 21-15 21-17 | |
Grupo B | derrota | Carolina Marín | 21-17 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-15 18-21 21-15 |
Título : 0
Finales : 2 (Open de Dinamarca femenino, Open de Dinamarca femenino)
Balance : 11 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Gran Premio de India Femenino, Gran Premio de India Femenino)
Balance : 24 Victorias / 10 Derrotas
Uber Cup - Ronda Final , 25 Mayo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Bellaetrix Manuputty | 21-16 10-21 25-23 | |
Semifinales | derrota | Ayaka Takahashi | 19-21 21-18 26-24 | |
Open de Malasia femenino del 16 Enero al 19 Enero 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Linda Weni Fanetri | 21-19 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Yeon-ju Bae | 21-16 21-19 | |
Gran Premio de India Femenino del 23 Enero al 26 Enero 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Sabrina Jaquet | 21-19 21-5 | |
Cuartos de final | derrota | Hera Desi | 21-11 21-13 | |
Semifinales | derrota | Linda Weni Fanetri | 21-6 12-21 21-17 | |
Final | vencido por | Saina Nehwal | 21-14 21-17 | |
Open de Suiza femenino del 11 Marzo al 16 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Michelle Li | 19-21 21-16 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Shixian Wang | 21-17 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Yu Sun | 18-21 21-12 21-19 | |
Open de Singapur femenino del 8 Abril al 13 Abril 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Shizuka Uchida | 21-17 17-21 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Yihan Wang | 21-19 21-15 | |
Campeonato Asiático femenino del 22 Abril al 27 Abril 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ngan Yi Cheung | 21-15 15-21 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Eriko Hirose | 14-21 21-13 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 14-21 21-13 21-10 | |
Semifinales | vencido por | Shixian Wang | 15-21 22-20 21-12 | |
Uber Cup - Grupo C , 18 Mayo 2014 | ||||
Grupo C | derrota | Porntip Buranaprasertsuk | 21-19 21-14 | |
Grupo C | derrota | Ying Mei Cheung | 21-8 21-10 | |
Grupo C | derrota | Rachel Honderich | 21-16 21-3 | |
Open de Australia femenino del 24 Junio al 29 Junio 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-13 21-7 | |
Cuartos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-17 21-17 | |
Juegos de la Mancomunidad por equipo mixto del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Tercer lugar | derrota | Xiaoyu Liang | 24-22, 21-13 | |
Juegos de la Mancomunidad femenino del 23 Julio al 3 Agosto 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Thilini Pramodika Hendahewa | 21-14 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Rankin | 21-10 21-9 | |
Tercer lugar | derrota | Jing Yi Tee | 23-21 21-9 | |
Semifinales | vencido por | Michelle Li | 22-20 22-20 | |
Campeonato Mundial femenino del 25 Agosto al 31 Agosto 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Golovanova | 21-12 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Youn-joo Bae | 19-21 22-20 25-23 | |
Cuartos de final | derrota | Shixian Wang | 19-21 21-19 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Carolina Marín | 21-17 21-15 | |
Open de Dinamarca femenino del 14 Octubre al 19 Octubre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Ksenia Polikarpova | 21-17 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 25-23 22-20 | |
Open de Hong Kong femenino del 18 Noviembre al 23 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-17 13-21 21-11 |
Títulos : 4 (Open de Malasia femenino, Open de Macao femenino, Open de Malasia femenino, Open de Macao femenino)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 2 Derrotas
Open de India femenino del 23 Abril al 28 Abril 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Yui Hashimoto | 21-16 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-12 21-6 | |
Open de Malasia femenino del 30 Abril al 5 Mayo 2013 | ||||
Cuartos de final | derrota | Hera Desi | 21-17 21-17 | |
Semifinales | derrota | Sapsiree Taerattanachai | 21-17 21-11 | |
Final | derrota | Juan Gu | 21-17 17-21 21-19 | |
Campeonato Mundial femenino del 6 Agosto al 11 Agosto 2013 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaori Imabeppu | 21-19 19-21 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Yihan Wang | 21-18 23-21 | |
Cuartos de final | derrota | Shixian Wang | 21-18 21-17 | |
Semifinales | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-10 21-13 | |
Open de Macao femenino del 26 Noviembre al 1 Diciembre 2013 | ||||
Cuartos de final | derrota | Tsz Ka Chan | 21-17 21-12 | |
Semifinales | derrota | Jinjing Qin | 21-13 18-21 21-19 | |
Final | derrota | Michelle Li | 21-15 21-12 |
Título : 0
Final : 1 (Open de India feminino)
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Open de India femenino del 24 Abril al 29 Abril 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Yanjiao Jiang | 18-21 21-12 21-18 | |
Open de Malasia femenino del 1 Mayo al 6 Mayo 2012 | ||||
Cuartos de final | derrota | Kana Ito | 21-19 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Ayaka Takahashi | 21-19 21-12 | |
Masters de China femenino del 11 Septiembre al 16 Septiembre 2012 | ||||
Cuartos de final | derrota | Xuerui Li | 21-19 9-21 21-16 | |
Semifinales | vencido por | Yanjiao Jiang | 21-10 14-21 21-19 | |
Open de India feminino del 18 Diciembre al 23 Diciembre 2012 | ||||
Cuartos de final | derrota | Febby Angguni | 21-13 21-17 | |
Semifinales | derrota | Sapsiree Taerattanachai | 21-12 21-14 | |
Final | vencido por | Linda Weni Fanetri | 21-15 18-21 21-18 |
Título : 0
Finales : 2 (Open de los Países Bajos feminino, Open de los Países Bajos feminino)
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Open de Vietnam feminino del 23 Agosto al 28 Agosto 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 11-21 21-11 21-19 | |
Open de los Países Bajos feminino del 11 Octubre al 16 Octubre 2011 | ||||
Cuartos de final | derrota | Jeanine Cicognini | 21-18 21-9 | |
Semifinales | derrota | Porntip Buranaprasertsuk | 21-14 15-21 21-13 | |
Final | vencido por | Jie Yao | 21-16 21-17 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Uber Cup - Grupo C , 18 Mayo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo C | S. Nehwal - S. Pusarla Venkata | vencidas por | K. Voravichitchaikul - S. Taerattanachai | 21-12 18-21 21-15 |
Uber Cup - Ronda Final , 25 Mayo 2014 | ||||
Semifinales | S. Nehwal - S. Pusarla Venkata | vencidas por | M. Maeda - R. Kakiiwa | 21-14 21-11 |