El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Tailandia - 22 Enero 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Open de Alemania Femenino del 27 Febrero al 3 Marzo 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-18 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Michelle Li | 21-19 21-18 |
Título : 1 (Open de Suiza Femenino)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 8 Derrotas
Open de Malasia Femenino del 10 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jia Min Yeo | 21-15 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-14 21-17 | |
Open de India Femenino del 17 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jia Min Yeo | 21-15 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-9 15-21 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Se Young An | 21-14 21-14 | |
Masters de Indonesia Femenino del 24 Enero al 29 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Akane Yamaguchi | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 13-21 21-16 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Zhiyi Wang | 21-12 21-6 | |
Open de Alemania Femenino del 7 Marzo al 12 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tasnim Mir | 21-8 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Jin Wei Goh | 21-13 21-10 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-15 21-18 | |
All England Femenino del 14 Marzo al 19 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 21-11 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-18 24-22 | |
Open de Suiza Femenino del 21 Marzo al 26 Marzo 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thuzar Thet Htar | 19-21 21-11 21-6 | |
Octavos de final | derrota | Jin Wei Goh | 13-4 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Putri Kusuma Wardani | 21-12 21-14 | |
Semifinales | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 18-21 21-13 21-17 | |
Final | derrota | Mia Blichfeldt | 21-16 21-18 | |
Sudirman Cup - Grupo B , 16 Mayo 2023 | ||||
Grupo B | derrota | Yvonne Li | 21-7 21-12 | |
Sudirman Cup - Ronda Final del 19 Mayo al 21 Mayo 2023 | ||||
Cuartos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 19-21 21-17 21-11 | |
Open de Tailandia Femenino del 30 Mayo al 4 Junio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-16 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Supanida Katethong | 21-11 14-21 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Bing Jiao He | 21-10 21-19 | |
Open de Japón Femenino del 25 Julio al 30 Julio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gregoria Mariska Tunjung | 21-19 18-21 21-18 | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juliana Viana Vieira | 24-22 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-18 21-17 |
Título : 0
Final : 1 (Open de Corea del Sur Femenino)
Balance : 22 Victorias / 15 Derrotas
Open de Corea del Sur Femenino del 5 Abril al 10 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tereza Svábíková | 21-10 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Malvika Bansod | 21-8 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Ratchanok Intanon | 18-21 21-12 21-13 | |
Semifinales | derrota | Ga Eun Kim | 17-21 21-14 21-14 | |
Final | vencido por | Se Young An | 21-17 21-18 | |
Masters de Corea del Sur Femenino del 12 Abril al 17 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Asuka Takahashi | 21-17 21-6 | |
Campeonato Asiático femenino del 26 Abril al 1 Mayo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuo Yun Sung | 21-12 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Putri Kusuma Wardani | 21-12 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 9-21 21-15 21-17 | |
Uber Cup - Grupo C del 8 Mayo al 11 Mayo 2022 | ||||
Grupo C | derrota | Mohd Khairul Myisha | 22-20 21-10 | |
Grupo C | derrota | Line Christophersen | 18-21 21-6 21-7 | |
Uber Cup - Ronda Final del 12 Mayo al 15 Mayo 2022 | ||||
Cuartos de final | derrota | Aakarshi Kashyap | 21-16 21-11 | |
Semifinales | vencido por | Bing Jiao He | 21-15 21-15 | |
Masters de Indonesia Femenino del 7 Junio al 12 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Asuka Takahashi | 21-18 21-8 | |
Octavos de final | vencido por | Yue Han | 12-21 21-18 21-18 | |
Open de Indonesia Femenino del 14 Junio al 19 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-17 21-17 | |
Open de Malasia Femenino del 28 Junio al 3 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-13 21-17 | |
Masters de Malasia Femenino del 5 Julio al 10 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-11 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-19 21-13 | |
Open de Singapur Femenino del 12 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-18 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Jia Min Yeo | 16-21 21-15 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Saena Kawakami | 21-17 21-19 | |
Campeonato Mundial femenino del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Jin Sim | 18-21 21-16 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-17 17-21 21-10 | |
Open de Japón Femenino del 30 Agosto al 4 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ngan Yi Cheung | 21-16 21-5 | |
Octavos de final | derrota | Zhiyi Wang | 21-16 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-18 21-18 | |
Open de Dinamarca Femenino del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Beiwen Zhang | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-11 21-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-17 21-19 | |
Open de Francia Femenino del 25 Octubre al 30 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yue Han | 23-21 13-21 21-18 | |
Open de HYLO femenino del 1 Noviembre al 6 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jin Wei Goh | 21-14 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Gregoria Mariska Tunjung | 21-14 20-22 22-20 | |
Open de Australia Femenino del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Selvaduray Kisona | 21-13 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-11 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Jin Wei Goh | 21-11 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Se Young An | 21-16 21-11 |
Título : 0
Final : 1 (All England Femenino)
Balance : 32 Victorias / 14 Derrotas
Open de Tailandia Femenino del 12 Enero al 17 Enero 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Neslihan Yigit | 22-20 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-8 21-12 | |
Open de Tailandia 2 Femenino del 19 Enero al 24 Enero 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hadia Hosny | 21-6 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Benyapa Aimsaard | 21-18 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Se Young An | 21-15 21-18 | |
Open de Suiza Femenino del 2 Marzo al 7 Marzo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristin Kuuba | 17-21 21-18 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 17-21 21-9 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Line Christophersen | 21-11 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Carolina Marín | 21-15 20-22 21-19 | |
All England Femenino del 17 Marzo al 21 Marzo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ksenia Polikarpova | 21-10 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Phittayaporn Chaiwan | 21-17 21-11 | |
Cuartos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-16 21-19 | |
Semifinales | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-17 21-9 | |
Final | vencido por | Nozomi Okuhara | 21-12 21-16 | |
Orleans Masters Femenino del 23 Marzo al 28 Marzo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Amalie Andersen | 21-14 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Ophelia Casier | 21-11 21-5 | |
Cuartos de final | derrota | Jin Wei Goh | 21-14 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Busanan Ongbumrungpan | 18-21 21-15 21-18 | |
Sudirman Cup - Grupo A del 26 Septiembre al 29 Septiembre 2021 | ||||
Grupo A | derrota | Malvika Bansod | 21-11 21-14 | |
Sudirman Cup - Ronda Final del 1 Octubre al 3 Octubre 2021 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Se Young An | 21-18 21-3 | |
Uber Cup - Grupo B , 9 Octubre 2021 | ||||
Grupo B | derrota | Malvika Bansod | 21-15 21-11 | |
Grupo B | derrota | Clara Azurmendi | 21-9 21-15 | |
Grupo B | derrota | Kirsty Gilmour | 21-16 21-10 | |
Uber Cup - Ronda Final del 14 Octubre al 17 Octubre 2021 | ||||
Cuartos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 14-21 21-10 21-10 | |
Semifinales | vencido por | Bing Jiao He | 21-15 21-16 | |
Open de Dinamarca Femenino del 19 Octubre al 24 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Christophersen | 21-10 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-6 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 17-21 21-13 21-11 | |
Open de Francia Femenino del 26 Octubre al 31 Octubre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Linda Zetchiri | 21-12 21-4 | |
Octavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-10 21-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-19 19-21 21-16 | |
Open de HYLO femenino del 2 Noviembre al 7 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julie Dawall Jakobsen | 21-10 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Phittayaporn Chaiwan | 21-12 21-16 | |
Masters de Indonesia Femenino del 16 Noviembre al 21 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marie Batomene | 21-8 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Aya Ohori | 21-13 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 8-21 21-12 21-10 | |
Open de Indonesia Femenino del 23 Noviembre al 28 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lianne Tan | 21-12 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 11-21 21-9 22-20 | |
Cuartos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-6 21-23 21-11 | |
Semifinales | vencido por | Se Young An | 21-19 21-19 | |
Final BWF World Tour Femenino del 1 Diciembre al 5 Diciembre 2021 | ||||
Gruppo A | derrota | Line Christophersen | 22-20 23-21 | |
Gruppo A | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-12 19-21 21-14 | |
Gruppo A | derrota | Yvonne Li | 21-18 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Se Young An | 25-23 21-17 | |
Campeonato Mundial femenino del 12 Diciembre al 19 Diciembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lianne Tan | 21-13 21-14 | |
Octavos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-14 21-18 |
Título : 1 (Masters de España Femeninos)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 6 Derrotas
Masters de Malasia Femenino del 6 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-16 21-15 | |
Masters de Indonesia Femenino del 13 Enero al 19 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Busanan Ongbumrungpan | 21-17 16-21 21-11 | |
Masters de Tailandia Femenino del 20 Enero al 26 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-9 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-11 21-9 | |
Masters de España Femeninos del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lianne Tan | 21-15 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Paula Molins | 21-2 21-8 | |
Cuartos de final | derrota | Neslihan Yigit | 22-20 21-9 | |
Semifinales | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 14-21 21-15 21-12 | |
Final | derrota | Carolina Marín | 11-21 21-16 21-18 | |
All England Femenino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yue Han | 21-17 14-21 24-22 | |
Octavos de final | derrota | Bing Jiao He | 17-21 21-18 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-9 21-11 | |
Final BWF World Tour Femenino del 27 Enero al 31 Enero 2021 | ||||
Grupo B | derrota | Tzu-ying Tai | 21-17 21-11 | |
Grupo B | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-18 21-15 | |
Grupo B | derrota | Ratchanok Intanon | 15-21 21-11 21-18 | |
Semifinales | vencido por | Carolina Marín | 21-13 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Masters de Tailandia Femenino)
Balance : 16 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Masters de Malasia femenino, Masters de Malasia femenino)
Balance : 14 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
Título : 1 (Challenge de India femenino)
Final : 1 (Internacional de Kharkov femenino)
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Open de Corea del sur femenino del 7 Enero al 12 Enero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 21-11 21-13 | |
Open de Malasia femenino del 25 Marzo al 30 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Yuki Fukushima | 21-18 18-21 21-14 | |
Campeonato Mundial Femenino Júnior del 7 Abril al 18 Abril 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kerry Xu | 21-13 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Thuy Linh Nguyen | 21-17 18-21 21-10 | |
Cuartos de final | vencido por | Jinjing Qin | 21-15 10-21 21-18 | |
Open de Vietnam feminino del 4 Septiembre al 7 Septiembre 2014 | ||||
Octavos de final | vencido por | Adrianti Firdasari | 21-19 14-21 21-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Open de Australia femenino del 2 Abril al 7 Abril 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Hsiao Ma Pai | 21-15 21-7 | |
Open de Macao femenino del 26 Noviembre al 1 Diciembre 2013 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Pui Yin Yip | 21-16 21-16 | |
Open de Vietnam feminino del 2 Diciembre al 8 Diciembre 2013 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Maria Febe Kusumastuti | 21-1 621-15 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Campeonato Mundial Dobles Mixto Júnior del 4 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | A. Namkul - P. Chochuwong | vencidas por | S. Morioka - C. Shida | 21-13 21-11 |