El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
India - 17 Marzo 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Open de Malasia Femenino del 10 Enero al 15 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yue Han | 21-12 17-21 21-12 | |
Open de India Femenino del 17 Enero al 22 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mia Blichfeldt | 21-17 12-21 21-19 | |
Octavos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-9 21-12 | |
Masters de Indonesia Femenino del 24 Enero al 29 Enero 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-15 17-21 21-15 | |
Octavos de final | vencido por | Yue Han | 21-15 21-7 | |
Orleans Masters Femenino del 4 Abril al 9 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Neslihan Yigit | 21-16 21-14 | |
Open de Tailandia Femenino del 30 Mayo al 4 Junio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wen Yu Zhang | 21-13 21-7 | |
Octavos de final | vencido por | Bing Jiao He | 21-11 21-14 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Masters de Malasia Femenino del 6 Enero al 12 Enero 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lianne Tan | 21-15 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Se Young An | 25-23 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-8 21-7 | |
Masters de Indonesia Femenino del 13 Enero al 19 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sayaka Takahashi | 19-21 21-13 21-5 | |
Masters de Tailandia Femenino del 20 Enero al 26 Enero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-13 17-21 21-15 | |
Masters de España Femeninos del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Li | 21-16 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Marija Ulitina | 21-10 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Busanan Ongbumrungpan | 22-20 21-19 | |
All England Femenino del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-11 21-8 |
Título : 0
Final : 1 (Masters de Indonesia Femenino)
Balance : 17 Victorias / 15 Derrotas
Títulos : 2 (Juegos de la Mancomunidad por equipo mixto, Juegos de la Mancomunidad femenino)
Finales : 3 (Masters de Indonesia Femenino, Open de Dinamarca Femenino, Syed Modi International Femenino)
Balance : 30 Victorias / 13 Derrotas
Masters de Indonesia Femenino del 23 Enero al 28 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yufei Chen | 22-24 21-15 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Xiaoxin Chen | 21-12 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-13 21-19 | |
Semifinales | derrota | Ratchanok Intanon | 21-19 21-19 | |
Final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-9 21-13 | |
Open de India Femenino del 30 Enero al 4 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sofie Holmboe Dahl | 21-15 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-12 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Beiwen Zhang | 21-10 21-13 | |
All England Femenino del 14 Marzo al 18 Marzo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-14 21-18 | |
Juegos de la Mancomunidad por equipo mixto del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Semifinales | derrota | Jia Min Yeo | 21-8 21-15 | |
Final | derrota | Soniia Su Ya Cheah | 21-11 19-21 21-9 | |
Juegos de la Mancomunidad femenino del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
Cuartos de final | derrota | Rachel Honderich | 21-8 21-13 | |
Semifinales | derrota | Kirsty Gilmour | 21-14 18-21 21-17 | |
Final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-18 23-21 | |
Campeonato Asiático femenino del 24 Abril al 29 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jia Min Yeo | 21-12 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Fangjie Gao | 21-18 21-8 | |
Cuartos de final | derrota | Jang-mi Lee | 21-15 21-13 | |
Semifinales | vencido por | Tzu-ying Tai | 27-25 21-19 | |
Open de Malasia Femenino del 26 Junio al 1 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pui Yin Yip | 21-12 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-15 21-13 | |
Open de Indonesia Femenino del 3 Julio al 8 Julio 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dinar Dyah Ayustine | 21-12 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Yufei Chen | 21-18 21-15 | |
Campeonato Mundial femenino del 30 Julio al 5 Agosto 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aliye Demirbag | 21-17 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Ratchanok Intanon | 21-16 21-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-6 21-11 | |
Open de China Femenino del 18 Septiembre al 23 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 20-22 21-8 21-14 | |
Open de Corea del Sur Femenino del 25 Septiembre al 30 Septiembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hyo-min Kim | 21-12 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Ga Eun Kim | 21-18 21-18 | |
Cuartos de final | vencido por | Nozomi Okuhara | 15-21 21-15 22-20 | |
Open de Dinamarca Femenino del 16 Octubre al 21 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ngan Yi Cheung | 20-22 21-17 24-19 | |
Octavos de final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-15 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 17-21 21-16 21-12 | |
Semifinales | derrota | Gregoria Mariska Tunjung | 21-11 21-12 | |
Final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-13 13-21 21-6 | |
Open de Francia Femenino del 23 Octubre al 28 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saena Kawakami | 21-11 21-11 | |
Octavos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 10-21 21-14 21-17 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 22-20 21-11 | |
Open de Hong Kong Femenino del 13 Noviembre al 18 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 10-21 21-10 21-19 | |
Syed Modi International Femenino del 20 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kate Foo Kune | 21-10 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Amolika Singh Sisodiya | 21-14 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Rituparna Das | 21-19 21-14 | |
Semifinales | derrota | Ruselli Hartawan | 12-21 21-7 21-6 | |
Final | vencido por | Yue Han | 21-18 21-8 |
Títulos : 2 (Masters de Malasia femenino, Masters de Malasia femenino)
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 13 Derrotas
Masters de Malasia femenino del 17 Enero al 22 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Chasinee Korepap | 21-9 21-8 | |
Octavos de final | derrota | Hanna Ramadini | 21-17 21-12 | |
Cuartos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-15 21-14 | |
Semifinales | derrota | Pui Yin Yip | 21-13 21-10 | |
Final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 22-20 22-20 | |
All England femenino del 7 Marzo al 12 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 21-15 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Fabienne Deprez | 21-18 21-10 | |
Cuartos de final | vencido por | Ji Hyun Sung | 22-20 22-20 | |
Open de India femenino del 28 Marzo al 2 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chia Hsin Lee | 21-10 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-14 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Sindhu Pusarla Venkata | 21-16 22-20 | |
Open de Malasia femenino del 4 Abril al 9 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 19-21 21-13 21-15 | |
Campeonato Asiático femenino del 25 Abril al 30 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sayaka Sato | 19-21 21-16 21-18 | |
Open de Tailandia femenino del 30 Mayo al 4 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Repiska | 21-5 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Ying Ying Lee | 21-11 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Haruko Suzuki | 21-15 20-22 21-11 | |
Semifinales | vencido por | Busanan Ongbumrungpan | 21-19 21-18 | |
Open de Indonesia femenino del 13 Junio al 18 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ratchanok Intanon | 17-21 21-18 21-12 | |
Octavos de final | vencido por | Nitchaon Jindapol | 21-15 6-21 21-16 | |
Open de Australia femenino del 20 Junio al 25 Junio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 21-10 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Soniia Su Ya Cheah | 21-15 20-22 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Yu Sun | 21-17 10-21 21-17 | |
Campeonato Mundial femenino del 21 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sabrina Jaquet | 21-11 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 21-19 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-19 18-21 21-15 | |
Semifinales | vencido por | Nozomi Okuhara | 12-21 21-17 21-10 | |
Open de Japón femenino del 19 Septiembre al 24 Septiembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pornpawee Chochuwong | 21-17 21-9 | |
Octavos de final | vencido por | Carolina Marín | 21-16 21-13 | |
Open de Dinamarca femenino del 17 Octubre al 22 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carolina Marín | 22-20 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 22-20 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-10 21-13 | |
Open de Francia femenino del 24 Octubre al 29 Octubre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-14 11-21 21-10 | |
Octavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-9 23-21 | |
Open de China femenino del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-12 21-13 | |
Octavos de final | vencido por | Akane Yamaguchi | 21-18 21-11 | |
Open de Hong Kong femenino del 21 Noviembre al 26 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mette Poulsen | 21-19 23-21 | |
Octavos de final | vencido por | Yufei Chen | 18-21 21-19 21-10 |
Títulos : 2 (Open de Australia femenino, Open de Australia femenino)
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 12 Derrotas
All England femenino del 8 Marzo al 13 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Michelle Li | 21-17 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-16 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-15 21-16 | |
Open de Suiza femenino del 15 Marzo al 20 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karin Schnaase | 21-7 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Kristina Gavnholt | 21-18 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Sayaka Sato | 13-21 21-15 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Yihan Wang | 21-11 21-19 | |
Open de India femenino del 29 Marzo al 3 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tanvi Lad | 21-7 21-13 | |
Octavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-19 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Ji Hyun Sung | 19-21 21-14 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Xuerui Li | 22-20 17-21 21-19 | |
Open de Malasia femenino del 5 Abril al 10 Abril 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-16 21-7 | |
Octavos de final | derrota | Yeon-ju Bae | 21-10 21-16 | |
Cuartos de final | derrota | Porntip Buranaprasertsuk | 19-21 21-14 21-14 | |
Semifinales | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-19 21-13 | |
Campeonato Asiático femenino del 26 Abril al 1 Mayo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-16 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-14 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Shixian Wang | 21-16 21-19 | |
Semifinales | vencido por | Yihan Wang | 21-16 21-14 | |
Uber Cup - Ronda Final del 15 Mayo al 22 Mayo 2016 | ||||
Cuartos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-1 221-19 | |
Semifinales | vencido por | Xuerui Li | 21-15 12-21 21-17 | |
Open de Indonesia femenino del 30 Mayo al 5 Junio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Po Pai | 21-11 19-21 21-15 | |
Octavos de final | derrota | Fitriani Fitriani | 21-11 21-10 | |
Cuartos de final | vencido por | Carolina Marín | 24-22 21-11 | |
Open de Australia femenino del 7 Junio al 12 Junio 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joy Lai | 21-10 21-14 | |
Octavos de final | derrota | Jin Wei Goh | 21-12 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Ratchanok Intanon | 28-26 21-16 | |
Semifinales | derrota | Yihan Wang | 21-8 21-12 | |
Final | derrota | Yu Sun | 11-21 21-14 21-19 | |
Juegos Olympicos Femeninos - Grupo G , 11 Agosto 2016 | ||||
Grupo G | vencido por | Marija Ulitina | 21-18 21-19 | |
Grupo G | derrota | Lohaynny Vicente | 21-17 21-17 | |
Open de China femenino del 15 Noviembre al 20 Noviembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Porntip Buranaprasertsuk | 21-16 19-21 21-14 | |
Open de Hong Kong femenino del 22 Noviembre al 27 Noviembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Porntip Buranaprasertsuk | 12-21 21-19 21-17 | |
Octavos de final | derrota | Sayaka Sato | 21-18 9-21 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Ngan Yi Cheung | 21-8 18-21 21-19 | |
Open de Macao femenino del 29 Noviembre al 4 Diciembre 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hanna Ramadini | 21-23 21-14 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Dinar Dyah Ayustine | 17-21 21-18 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Yiman Zhang | 21-12 21-17 |
Títulos : 4 (Open de India femenino, Gran Premio de India Femenino, Gran Premio de India Femenino, Open de India femenino)
Finales : 5 (Open de China femenino, All England femenino, All England femenino, Campeonato Mundial femenino, Open de China femenino)
Balance : 27 Victorias / 9 Derrotas
Gran Premio de India Femenino del 20 Enero al 25 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Arundhati Pantawane | 21-18 21-17 | |
Semifinales | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-10 21-16 | |
Final | derrota | Carolina Marín | 19-21 25-23 21-16 | |
All England femenino del 3 Marzo al 8 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bellaetrix Manuputty | 21-8 21-12 | |
Octavos de final | derrota | Hyo-min Kim | 21-15 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Yihan Wang | 21-19 21-6 | |
Semifinales | derrota | Yu Sun | 21-13 21-13 | |
Final | vencido por | Carolina Marín | 16-21 21-14 21-7 | |
Open de India femenino del 24 Marzo al 29 Marzo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Gadde Ruthvika Shivani | 21-16 21-17 | |
Cuartos de final | derrota | Hana Ramadhini | 21-15 21-12 | |
Semifinales | derrota | Yui Hashimoto | 21-15 21-11 | |
Final | derrota | Ratchanok Intanon | 21-16 21-14 | |
Open de Malasia femenino del 31 Marzo al 5 Abril 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Febe Kusumastuti | 21-13 21-16 | |
Octavos de final | derrota | Xue Yao | 21-13 21-9 | |
Cuartos de final | derrota | Yu Sun | 21-11 18-21 21-17 | |
Semifinales | vencido por | Xuerui Li | 13-21 21-17 22-20 | |
Open de Australia femenino del 26 Mayo al 31 Mayo 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Yu Sun | 21-19 19-21 21-14 | |
Cuartos de final | vencido por | Shixian Wang | 21-15 21-13 | |
Open de Indonesia femenino del 2 Junio al 7 Junio 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-16 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Ya Ching Hsu | 21-13 21-15 | |
Cuartos de final | vencido por | Shixian Wang | 16-21 21-12 21-18 | |
Campeonato Mundial femenino del 10 Agosto al 16 Agosto 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ngan Yi Cheung | 21-13 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Sayaka Takahashi | 21-18 21-14 | |
Cuartos de final | derrota | Yihan Wang | 21-15 19-21 21-19 | |
Semifinales | derrota | Linda Weni Fanetri | 21-17 21-17 | |
Final | vencido por | Carolina Marín | 21-16 21-19 | |
Open de Japón femenino del 8 Septiembre al 13 Septiembre 2015 | ||||
Octavos de final | vencido por | Minatsu Mitani | 21-13 21-16 | |
Open de Dinamarca femenino del 13 Octubre al 18 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 23-21 14-21 21-18 | |
Octavos de final | vencido por | Minatsu Mitani | 21-18 21-13 | |
Open de Francia femenino del 20 Octubre al 25 Octubre 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Minatsu Mitani | 21-19 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Ratchanok Intanon | 21-9 21-15 | |
Open de China femenino del 10 Noviembre al 15 Noviembre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Sun | 22-20 21-18 | |
Octavos de final | derrota | Jing Yi Tee | 21-10 19-21 21-19 | |
Cuartos de final | derrota | Nozomi Okuhara | 21-16 21-13 | |
Semifinales | derrota | Yihan Wang | 21-13 21-18 | |
Final | vencido por | Xuerui Li | 21-12 21-15 |
Títulos : 6 (Open de China femenino, Open de Australia femenino, Gran Premio de India Femenino, Gran Premio de India Femenino, Open de Australia femenino, Open de China femenino)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 10 Derrotas
Uber Cup - Ronda Final , 25 Mayo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | derrota | Linda Weni Fanetri | 21-17 21-10 | |
Semifinales | derrota | Minatsu Mitani | 21-1 221-13 | |
Open de Malasia femenino del 16 Enero al 19 Enero 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hera Desi | 21-10 21-16 | |
Octavos de final | vencido por | Xue Yao | 16-21 21-10 21-19 | |
Gran Premio de India Femenino del 23 Enero al 26 Enero 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Natalia Perminova | 21-5 21-10 | |
Cuartos de final | derrota | Bellaetrix Manuputty | 21-1 521-15 | |
Semifinales | derrota | Deng Xuan | 21-14 17-21 21-19 | |
Final | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-14 21-17 | |
All England femenino del 4 Marzo al 9 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 24-22 18-2 121-19 | |
Cuartos de final | vencido por | Shixian Wang | 21-17 21-10 | |
Open de Suiza femenino del 11 Marzo al 16 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Sashina Vignes Waran | 21-7 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Yihan Wang | 21-17 21-12 | |
Open de India femenino del 1 Abril al 6 Abril 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Natcha Saengchote | 21-15 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Yihan Wang | 21-16 21-14 | |
Uber Cup - Grupo C , 18 Mayo 2014 | ||||
Grupo C | derrota | Joycelyn Ko | 21-4 21-12 | |
Grupo C | derrota | Ratchanok Intanon | 22-20 21-14 | |
Grupo C | derrota | Pui Yin Yip | 21-9 21-10 | |
Open de Indonesia femenino del 17 Junio al 22 Junio 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-17 21-9 | |
Cuartos de final | vencido por | Xuerui Li | 22-20 21-15 | |
Open de Australia femenino del 24 Junio al 29 Junio 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | P. C. Thulasi | 21-18 21-15 | |
Cuartos de final | derrota | Eriko Hirose | 21-18 21-9 | |
Semifinales | derrota | Shixian Wang | 21-19 16-21 21-15 | |
Final | derrota | Carolina Marín | 21-18 21-11 | |
Campeonato Mundial femenino del 25 Agosto al 31 Agosto 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Natalia Perminova | 21-11 21-9 | |
Octavos de final | derrota | Sayaka Takahashi | 14-21 21-18 21-12 | |
Cuartos de final | vencido por | Xuerui Li | 21-15 21-15 | |
Open de Dinamarca femenino del 14 Octubre al 19 Octubre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Minatsu Mitani | 21-12 21-10 | |
Cuartos de final | vencido por | Shixian Wang | 22-20 21-15 | |
Open de Francia femenino del 21 Octubre al 26 Octubre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Kirsty Gilmour | 21-19 21-16 | |
Cuartos de final | vencido por | Shixian Wang | 21-19 19-21 21-15 | |
Open de China femenino del 11 Noviembre al 16 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Jinjing Qin | 21-18 21-18 | |
Cuartos de final | derrota | Di Suo | 21-13 17-21 21-5 | |
Semifinales | derrota | Xin Liu | 21-17 21-17 | |
Final | derrota | Akane Yamaguchi | 21-12 22-20 | |
Open de Hong Kong femenino del 18 Noviembre al 23 Noviembre 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Beiwen Zhang | 21-16 21-13 | |
Cuartos de final | vencido por | Tzu-ying Tai | 21-15 21-19 | |
Superseries Final femenino del 17 Diciembre al 21 Diciembre 2014 | ||||
Semifinales | vencido por | Tzu-ying Tai | 11-21 21-13 21-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Títulos : 6 (Open de Tailandia femenino, Open de Dinamarca femenino, Open de Suiza femenino, Open de Tailandia femenino, Open de Indonesia femenino, Open de Dinamarca femenino)
Finales : 2 (Open de Francia femenino, Open de Francia femenino)
Balance : 18 Victorias / 6 Derrotas
Título : 1 (Open de Suiza femenino)
Finales : 5 (Open de Malasia femenino, Open de Indonesia femenino, Open de Malasia femenino, Open de Indonesia femenino, Superseries Final femenino)
Balance : 11 Victorias / 9 Derrotas
Títulos : 3 (Open de India Femenino, Juegos de la Mancomunidad por equipo mixto, Juegos de la Mancomunidad femenino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 23 Agosto al 29 Agosto 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Ella Diehl | 2-0 (21-14, 21-18) | |
Cuartos de final | vencido por | Shixian Wang | 2-0 (21-8, 21-14) | |
Juegos de la Mancomunidad por equipo mixto del 4 Octubre al 8 Octubre 2010 | ||||
Semifinales | derrota | Elizabeth Cann | 21-18 21-11 | |
Final | derrota | Mew Choo Wong | 24-26 21-17 21-14 | |
Juegos de la Mancomunidad femenino del 4 Octubre al 14 Octubre 2010 | ||||
Cuartos de final | derrota | Anna Rice | 2-0 (21-7, 21-10) | |
Semifinales | derrota | Susan Engelstaff | 2-0 (21-10, 21-17) | |
Final | derrota | Mew Choo Wong | 19-21, 21-23, 21-13 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial femenino del 14 Agosto al 16 Agosto 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | vencido por | Lin Wang | 21-16 21-19 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Juegos Olympicos Femeninos - Ronda Final del 10 Agosto al 16 Agosto 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ella Karachkova | 21-9 21-8 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Larisa Griga | 21-18 21-10 | |
Octavos de final | derrota | Chen Wang | 21-19 11-21 21-11 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Kristin Yulianti | 2-1 (26-28 , 21-14 , 21-15) |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Uber Cup - Grupo C , 18 Mayo 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo C | S. Nehwal - S. Pusarla Venkata | vencidas por | K. Voravichitchaikul - S. Taerattanachai | 21-12 18-21 21-15 |
Uber Cup - Ronda Final , 25 Mayo 2014 | ||||
Semifinales | S. Nehwal - S. Pusarla Venkata | vencidas por | M. Maeda - R. Kakiiwa | 21-14 21-11 |