El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - All England Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - All England Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Inglaterra

Resultados completos

All England Dobles Femenino 2019

InglaterraInglaterra - Birmingham - 3 Marzo 2019 - 10 Marzo 2019


Final

10 Mar - 13h10Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenMayu Matsumoto
Wakana Nagahara
18-21 22-20 21-11


Semifinales

9 Mar - 11h10Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenShiho Tanaka
Koharu Yonemoto
21-11 21-12
9 Mar - 20h10Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenYuki Fukushima
Sayaka Hirota
21-18 23-21


Cuartos de final

8 Mar - 11h05Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenNi Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
21-16 21-17
8 Mar - 13h30Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenWenmei Li
Yu Zheng
21-17 17-21 21-18
8 Mar - 20h20Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenGreysia Polii
Apriani Rahayu
21-19 21-17
8 Mar - 21h40Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
17-21 21-15 21-19


Octavos de final

7 Mar - 13h50Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenPuttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
21-18 25-23
7 Mar - 15h05Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenEkaterina Bolotova
Alina Davletova
21-15 21-9
7 Mar - 16h35Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
21-16 19-21 21-13
7 Mar - 16h50Wenmei Li
Yu Zheng
vencenSo-hee Lee
Seung-chan Shin
21-8 21-18
7 Mar - 17h40Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-18 21-14
7 Mar - 18h30Ni Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
vencenYe-na Chang
Kyung-eun Jung
21-13 21-11
7 Mar - 19h05Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenSo-yeong Kim
Hee Yong Kong
24-22 21-14
7 Mar - 19h10Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenWenjing Dong
Xueying Feng
21-10 21-12


Dieciseisavos de final

6 Mar - 10h30Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
vencenMeghana Jakkampudi
Poorvisha S Ram
18-21 21-12 21-12
6 Mar - 12h05Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenAyako Sakuramoto
Yukiko Takahata
21-18 21-16
6 Mar - 13h45So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
21-9 21-12
6 Mar - 15h05So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenDella Destiara Haris
Tania Oktaviani Kusumah
21-17 25-23
6 Mar - 16h15Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
16-21 28-26 21-16
6 Mar - 17h15Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenYue Du
Yinhui Li
21-14 21-13
6 Mar - 17h20Wenmei Li
Yu Zheng
vencenSelena Piek
Cheryl Seinen
21-14 21-10
6 Mar - 18h15Wenjing Dong
Xueying Feng
vencenWing Yung Ng
Nga Ting Yeung
21-9 21-15
6 Mar - 18h20Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
21-17 10-21 21-19
6 Mar - 19h00Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenChloe Birch
Lauren Smith
21-19 21-15
6 Mar - 19h35Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
vencenLu Chen
Ya Xu
17-21 21-17 21-18
6 Mar - 19h45Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
22-20 21-18
6 Mar - 21h00Ni Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
12-11 ab.
6 Mar - 22h15Emilie Lefel
Anne Tran
vencenEmma Karlsson
Johanna Magnusson
21-19 21-19
6 Mar - 23h05Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
21-17 21-12
6 Mar - 23h35Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenRachel Honderich
Kristen Tsai
21-11 21-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados