El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Tailandia Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Tailandia Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados completos

Masters de Tailandia Dobles Femenino 2019

TailandiaTailandia - Bangkok - 8 Enero 2019 - 13 Enero 2019


Final

13 Ene - 10h00Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
vencenWenmei Li
Yu Zheng
15-21 21-15 21-10


Semifinales

12 Ene - 11h20Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
vencenEkaterina Bolotova
Alina Davletova
18-21 21-12 21-4
12 Ene - 10h10Wenmei Li
Yu Zheng
vencenSelena Piek
Cheryl Seinen
21-18 21-16


Cuartos de final

11 Ene - 14h30Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-19 21-18
11 Ene - 13h40Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
vencenWing Yung Ng
Nga Ting Yeung
21-12 21-17
11 Ene - 14h15Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
21-12 21-13
11 Ene - 12h50Wenmei Li
Yu Zheng
vencenNami Matsuyama
Chiharu Shida
24-22 21-12


Octavos de final

10 Ene - 13h30Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenFebriana Dwipuji Kusuma
Ribka Sugiarto
20-22 21-10 22-20
10 Ene - 16h40Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
vencenDella Destiara Haris
Virni Putri
21-14 21-15
10 Ene - 15h15Wing Yung Ng
Nga Ting Yeung
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
22-20 21-19
10 Ene - 14h00Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
vencenYingying Chen
Shuxian Zhang
21-16 14-21 21-18
10 Ene - 15h40Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenYulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
21-15 21-14
10 Ene - 16h10Chaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
vencenYu Po Pai
Ti-jung Wu
21-18 21-13
10 Ene - 14h55Wenmei Li
Yu Zheng
vencenSuchanya Kanchanasaka
Nannapas Sukklad
21-6 21-8
10 Ene - 13h20Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenChasinee Korepap
Kwanchanok Sudjaipraparat
21-13 21-7


Dieciseisavos de final

9 Ene - 03h45Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenAgatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
21-8 21-9
9 Ene - 04h35Febriana Dwipuji Kusuma
Ribka Sugiarto
vencenKittipak Dubthuk
Rusydina Antardayu Riodingin
21-12 21-23 21-18
9 Ene - 06h10Della Destiara Haris
Virni Putri
vencenManassiri Bowonwitthanakul
Suphapich Silprakob
21-11 21-9
9 Ene - 09h15Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
vencenNi Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
21-13 21-15
9 Ene - 07h50Emilie Lefel
Anne Tran
vencenKunjira Khongdee
Nichakarn Kwandaeng
21-14 21-18
9 Ene - 10h10Wing Yung Ng
Nga Ting Yeung
vencenTong Wei Cao
Chenxue Yan
21-18 14-21 21-15
9 Ene - 09h00Ekaterina Bolotova
Alina Davletova
vencenSaranchana Chaikittiwat
Supisara Paewsampran
23-21 21-18
9 Ene - 10h30Yingying Chen
Shuxian Zhang
vencenAparna Balan
Sruthi K.P
21-13 21-10
9 Ene - 07h10Yulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
vencenPornpicha Choeikeewong
Pornnicha Suwatnodom
21-14 21-18
9 Ene - 10h00Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenNatchpapha Chatupornkarnchana
Sanicha Chumnibannakarn
18-21 21-12 21-13
9 Ene - 16h00Yu Po Pai
Ti-jung Wu
vencenPacharapun Chochuwong
Alisa Sapniti
21-11 21-11
9 Ene - 11h50Chaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-18 16-21 21-15
9 Ene - 13h15Suchanya Kanchanasaka
Nannapas Sukklad
vencenThanapim Kaweenuntavong
Peeraya Khantaruangsakul
21-10 15-21 21-16
9 Ene - 13h00Wenmei Li
Yu Zheng
vencenTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
21-9 23-21
9 Ene - 13h45Chasinee Korepap
Kwanchanok Sudjaipraparat
vencenEmily Kan
Isabel Zhong
21-7 21-9
9 Ene - 14h50Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
21-10 18-21 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados