El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de China Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de China Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Open de China Femenino 2019

ChinaChina - Changzhou - 17 Septiembre 2019 - 22 Septiembre 2019


Final

22 Sep - 08h15Carolina MarínderrotaTzu-ying Tai14-21 21-17 21-18


Semifinales

21 Sep - 05h00Carolina MarínderrotaSayaka Takahashi20-22 21-13 21-18
21 Sep - 07h00Tzu-ying TaiderrotaYufei Chen6-21 21-13 22-20


Cuartos de final

20 Sep - 05h55Sayaka TakahashiderrotaRatchanok Intanon14-21 21-14 22-20
20 Sep - 05h55Carolina MarínderrotaBing Jiao He11-21 21-14 21-15
20 Sep - 12h05Yufei ChenderrotaPornpawee Chochuwong22-20 21-13
20 Sep - 14h10Tzu-ying TaiderrotaBusanan Ongbumrungpan21-17 21-10


Octavos de final

19 Sep - 08h05Sayaka TakahashiderrotaEvgeniya Kosetskaya21-17 21-15
19 Sep - 08h20Ratchanok IntanonderrotaXiaoxin Chen21-14 21-11
19 Sep - 11h10Carolina MarínderrotaBeiwen Zhang21-17 21-12
19 Sep - 14h10Bing Jiao HederrotaJi Hyun Sung21-15 21-11
19 Sep - 10h30Pornpawee ChochuwongderrotaSindhu Pusarla Venkata12-21 21-13 21-19
19 Sep - 07h30Yufei ChenderrotaSe Young An20-22 21-17 21-15
19 Sep - 15h00Busanan OngbumrungpanderrotaGa Eun Kim21-19 21-16
19 Sep - 14h05Tzu-ying TaiderrotaAya Ohori21-19 21-14


Dieciseisavos de final

17 Sep - 06h50Evgeniya KosetskayaderrotaAkane Yamaguchi20-22 21-17 24-22
17 Sep - 12h45Sayaka TakahashiderrotaNitchaon Jindapol12-21 21-17 21-19
17 Sep - 12h30Ratchanok IntanonderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-17 21-17
17 Sep - 10h55Xiaoxin ChenderrotaPui Yin Yip21-12 21-13
17 Sep - 09h10Carolina MarínderrotaNozomi Okuhara21-16 21-18
17 Sep - 09h15Beiwen ZhangderrotaGregoria Mariska Tunjung14-21 21-19 21-16
17 Sep - 11h55Bing Jiao HederrotaYue Han21-18 21-17
17 Sep - 09h00Ji Hyun SungderrotaYanyan Cai21-11 22-20
18 Sep - 11h30Pornpawee ChochuwongderrotaMichelle Li23-21 11-21 21-19
18 Sep - 08h40Sindhu Pusarla VenkataderrotaXuerui Li21-18 21-12
18 Sep - 09h25Se Young AnderrotaYvonne Li21-4 21-18
18 Sep - 11h20Yufei ChenderrotaJoy Xuan Deng21-18 21-9
18 Sep - 04h10Ga Eun KimderrotaFitriani Fitriani12-21 21-12 21-13
18 Sep - 04h10Busanan OngbumrungpanderrotaSaina Nehwal21-10 21-17
18 Sep - 07h45Aya OhoriderrotaNgan Yi Cheung21-9 21-10
18 Sep - 05h45Tzu-ying TaiderrotaSonia Su Ya Cheah21-9 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados