El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Orleans Masters Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Orleans Masters Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Orleans Masters Dobles Mixto 2019

FranciaFrancia - Orléans - 19 Marzo 2019 - 24 Marzo 2019


Final

24 Mar - 07h00Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenRonan Labar
Anne Tran
-


Semifinales

23 Mar - 16h55Ronan Labar
Anne Tran
vencenRehan Naufal Kusharjanto
Lisa Ayu Kusumawati
21-10 21-12
23 Mar - 06h00Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenYang Lee
Hsin Tien Chang
-


Cuartos de final

22 Mar - 20h40Ronan Labar
Anne Tran
vencenTom Wolfenden
Jenny Moore
17-21 21-16 21-10
22 Mar - 18h50Rehan Naufal Kusharjanto
Lisa Ayu Kusumawati
vencenJoshua Hurlburt-Yu
Josephine Wu
16-21 21-17 21-19
22 Mar - 21h35Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenEvgenij Dremin
Evgenia Dimova
-
22 Mar - 12h00Yang Lee
Hsin Tien Chang
vencenJiawei Huang
Fanghui Chen
-


Octavos de final

21 Mar - 12h05Ronan Labar
Anne Tran
vencenMarcus Ellis
Lauren Smith
21-18 21-18
21 Mar - 12h05Tom Wolfenden
Jenny Moore
vencenAlex Vlaar
Mariya Mitsova
21-10 21-10
21 Mar - 12h20Joshua Hurlburt-Yu
Josephine Wu
vencenSupak Jomkoh
Supisara Paewsampran
21-9 11-21 21-19
21 Mar - 12h15Rehan Naufal Kusharjanto
Lisa Ayu Kusumawati
vencenSam Magee
Chloe Magee
23-21 15-21 21-16
21 Mar - 12h55Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenBen Lane
Jessica Pugh
21-19 21-6
21 Mar - 12h50Evgenij Dremin
Evgenia Dimova
vencenDhruv Kapila
Kuhoo Garg
23-21 21-12
21 Mar - 13h05Yang Lee
Hsin Tien Chang
vencenChi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
-
21 Mar - 12h00Jiawei Huang
Fanghui Chen
vencenKhim Wah Lim
Zhi Qing Lee
-


Dieciseisavos de final

20 Mar - 09h00Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenAndika Ramadiansyah
Bunga Fitriani Romadhini
23-21 19-21 21-11
20 Mar - 10h20Ronan Labar
Anne Tran
vencenJones Rafli Jansen
Kilasu Ostermeyer
16-21 21-7 21-15
20 Mar - 20h30Alex Vlaar
Mariya Mitsova
vencenJacco Arends
Cheryl Seinen
21-17 21-17
20 Mar - 18h15Tom Wolfenden
Jenny Moore
vencenWilliam Villeger
Sharone Bauer
16-21 21-11 21-8
20 Mar - 11h35Supak Jomkoh
Supisara Paewsampran
vencenKevin Strobl
Silvia Garino
21-13 21-11
20 Mar - 13h40Joshua Hurlburt-Yu
Josephine Wu
vencenAdam Hall
Julie MacPherson
21-12 21-18
20 Mar - 14h10Sam Magee
Chloe Magee
vencenPawel Smilowski
Magdalena Swierczynska
21-9 21-12
20 Mar - 10h30Rehan Naufal Kusharjanto
Lisa Ayu Kusumawati
vencenChia-pin Lu
Shuo Yun Sung
21-15 18-21 24-22
20 Mar - 16h35Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenMathew Fogarty
Isabel Zhong
21-9 21-11
20 Mar - 14h30Ben Lane
Jessica Pugh
vencenGaetan Mittelheisser
Audrey Fontaine Mittelheisser
23-21 25-23
20 Mar - 13h55Dhruv Kapila
Kuhoo Garg
vencenJan Colin Völker
Eva Janssens
21-18 21-19
20 Mar - 16h40Evgenij Dremin
Evgenia Dimova
vencenVenkat Gaurav Prasad
Juhi Dewangan
21-15 21-19
20 Mar - 18h55Yang Lee
Hsin Tien Chang
vencenRenaldi Samosir
Hediana Julimarbela
21-16 21-11
20 Mar - 19h35Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenKo-Chi Chang
Chih Chen Lee
21-15 21-17
20 Mar - 21h10Jiawei Huang
Fanghui Chen
vencenMilan Dratva
Martina Repiska
21-7 21-11
20 Mar - 12h00Khim Wah Lim
Zhi Qing Lee
vencenPatrick Scheiel
Franziska Volkmann
18-21 21-16 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados