El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Malasia Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Malasia Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Malasia

Resultados completos

Masters de Malasia Dobles Masculino 2019

MalasiaMalasia - 15 Enero 2019 - 20 Enero 2019


Final

20 Ene - 09h45Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
21-15 21-16


Semifinales

19 Ene - 09h10Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
21-18 24-22
19 Ene - 10h55Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
21-6 18-21 21-19


Cuartos de final

18 Ene - 10h55Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-13 23-25 21-14
18 Ene - 12h55V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
22-20 21-15
18 Ene - 13h15Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-17 21-19
18 Ene - 10h45Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-19 21-16


Octavos de final

17 Ene - 06h55Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenKittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
21-16 3-3 ab.
17 Ene - 08h35Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
19-21 3-29 21-18
17 Ene - 10h50Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenBerry Angriawan
Hardianto Hardianto
27-25 21-12
17 Ene - 12h55V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-19 24-22
17 Ene - 10h05Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
26-24 21-15
17 Ene - 09h20Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenKah Ming Chooi
Juan Shen Low
21-13 21-14
17 Ene - 13h30Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenDavid Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
21-13 14-21 21-10
17 Ene - 12h45Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
21-17 21-19


Dieciseisavos de final

16 Ene - 10h05Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenSabar Karyaman Gutama
Franky Wijaya Putra
21-16 21-17
16 Ene - 10h05Kittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
vencenMin Hyuk Kang
Won Ho Kim
20-22 21-11 21-14
16 Ene - 04h50Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenMads Pieler Kolding
Niclas Nohr
21-19 21-16
16 Ene - 05h20Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
25-23 19-21 21-19
16 Ene - 05h50Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenSol-gyu Choi
Seung-jae Seo
21-18 21-17
16 Ene - 07h20Berry Angriawan
Hardianto Hardianto
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-16 21-15
16 Ene - 15h15Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenGi-jung Kim
Yong-dae Lee
21-16 21-13
16 Ene - 14h55V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenZijian Di
Chang Wang
21-14 19-21 21-9
16 Ene - 14h30Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
21-19 21-12
16 Ene - 16h00Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenKaixiang Huang
Zekang Wang
21-17 21-13
16 Ene - 09h20Kah Ming Chooi
Juan Shen Low
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-13 20-22 21-19
16 Ene - 09h20Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenBen Lane
Sean Vendy
21-19 21-10
16 Ene - 16h05David Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
21-18 21-18
16 Ene - 15h45Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-14 21-14
16 Ene - 11h05Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenMathias Boe
Carsten Mogensen
21-15 21-14
16 Ene - 10h35Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-14 21-18

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados