El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Bangka Belitung Indonesia Masters Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Bangka Belitung Indonesia Masters Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados completos

Bangka Belitung Indonesia Masters Dobles Femenino 2019

IndonesiaIndonesia - Pangkal Pinang - 1 Octubre 2019 - 6 Octubre 2019


Final

6 Oct - 11h45Siti Fadia Silva Ramadhanti
Ribka Sugiarto
vencenDella Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
23-21 21-15


Semifinales

5 Oct - 07h00Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
vencenJia Huang
Shuxian Zhang
21-12 23-21
5 Oct - 08h25Siti Fadia Silva Ramadhanti
Ribka Sugiarto
vencenNami Matsuyama
Chiharu Shida
22-20 21-14


Cuartos de final

4 Oct - 12h05Jia Huang
Shuxian Zhang
vencenAnna Ching Yik Cheong
Chiew Sien Lim
21-18 21-18
4 Oct - 11h00Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
vencenXiaofei Chen
Chaomin Zhou
22-20 22-20
4 Oct - 10h00Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenYulfira Barkah
Agatha Imanuela
21-13 21-13
4 Oct - 10h35Siti Fadia Silva Ramadhanti
Ribka Sugiarto
vencenWenmei Li
Yu Zheng
21-13 21-17


Octavos de final

3 Oct - 05h00Anna Ching Yik Cheong
Chiew Sien Lim
vencenYue Du
Yinhui Li
w.o.
3 Oct - 13h20Jia Huang
Shuxian Zhang
vencenLong Zhu Chen
Xin Ying He
21-12 21-17
3 Oct - 13h25Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
vencenNadya Melati
Tiara Rosalia Nuraidah
21-15 21-9
3 Oct - 13h30Xiaofei Chen
Chaomin Zhou
vencenVirni Putri
Vania Arianti Sukoco
21-12 19-21 21-13
3 Oct - 12h00Yulfira Barkah
Agatha Imanuela
vencenJiayuan Chen
Yue Kang
21-11 21-9
3 Oct - 12h10Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenWei-Ling Tai
Yu Chen Wu
21-11 21-8
3 Oct - 12h45Siti Fadia Silva Ramadhanti
Ribka Sugiarto
vencenNatsu Saito
Naru Shinoya
21-13 21-17
3 Oct - 13h15Wenmei Li
Yu Zheng
vencenAnggia Shitta Awanda
Pia Zebadiah Bernadeth
21-11 21-19


Dieciseisavos de final

Yue Du Bye
2 Oct - 11h05Anna Ching Yik Cheong
Chiew Sien Lim
vencenMei Xing Teoh
Ling Yap
21-14 21-16
2 Oct - 05h45Jia Huang
Shuxian Zhang
vencenKai Hsin Chiang
Shih Han Hung
15-21 21-12 21-19
2 Oct - 07h20Long Zhu Chen
Xin Ying He
vencenYi-Hua Jiang
Chien Hui Yu
21-13 21-15
2 Oct - 07h55Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
vencenBrigita Marcella Rumambi
Meirisa Cindy Sahputri
21-15 22-20
2 Oct - 08h45Nadya Melati
Tiara Rosalia Nuraidah
vencenAyu Gary Luma Maharani
Rosyita Eka Putri Sari
17-21 21-18 21-16
2 Oct - 10h15Xiaofei Chen
Chaomin Zhou
vencenPearly Koong Le Tan
Muralitharan Thinaah
16-21 21-14 21-19
2 Oct - 05h00Virni Putri
Vania Arianti Sukoco
vencenNi Ketut Mahadewi Istirani
Tania Oktaviani Kusumah
w.o.
2 Oct - 11h45Jiayuan Chen
Yue Kang
vencenYee See Cheah
Peiy Yee, Payee Lim
21-10 21-17
2 Oct - 07h20Yulfira Barkah
Agatha Imanuela
vencenSerena Kani
Rayhan Vania Salsabila
21-12 21-17
2 Oct - 07h10Wei-Ling Tai
Yu Chen Wu
vencenZi Qing Li
Chun Hsun Teng
21-16 14-21 21-19
2 Oct - 05h10Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenWen Chi Hsu
Hsiang Ti Lin
21-11 21-11
2 Oct - 09h55Siti Fadia Silva Ramadhanti
Ribka Sugiarto
vencenRui Chen Yap
Yee Yap
21-16 21-8
2 Oct - 10h20Natsu Saito
Naru Shinoya
vencenDenisa Dwi Syawaliah Budiani
Lanny Tria Mayasari
21-16 21-15
2 Oct - 10h30Anggia Shitta Awanda
Pia Zebadiah Bernadeth
vencenNur Sakinah Aulia
Dinda Haura Salsabila Suhana
21-15 21-18
Wenmei Li
Yu Zheng

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados