El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Nueva Zelandia - Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Nueva Zelandia - Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Nueva Zelandia

Resultados completos

Open de Nueva Zelandia - Dobles Mixto 2019

Nueva ZelandiaNueva Zelandia - Auckland - 30 Abril 2019 - 5 Mayo 2019


Final

5 May - 03h10Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenPraveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
21-14 16-21 29-27


Semifinales

4 May - 03h25Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenChi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
21-12 23-21
4 May - 04h30Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenHafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
21-14 21-18


Cuartos de final

3 May - 07h10Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
21-19 20-22 21-17
3 May - 07h05Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenSoon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
21-14 21-19
3 May - 09h30Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenTak Ching Chang
Wing Yung Ng
21-15 21-17
3 May - 10h10Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenKian Meng Tan
Pei Jing Lai
21-16 21-11


Octavos de final

2 May - 09h50Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenWeijie Dong
Xiaofei Chen
12-21 21-19 21-14
2 May - 08h15Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
vencenKohei Gondo
Ayane Kurihara
21-8 19-21 21-14
2 May - 10h55Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenJhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
21-10 21-19
2 May - 10h45Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenDhanny Oud
Jasmin Chung Man Ng
21-12 21-12
2 May - 09h55Tak Ching Chang
Wing Yung Ng
vencenPo-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
21-19 18-21 21-13
2 May - 10h30Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenMitchell Wheller
Hsuan-Yu Wendy Chen
21-12 21-13
2 May - 04h00Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
vencenAkbar Bintang Cahyono
Annisa Saufika
21-13 21-10
2 May - 05h00Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenEdward Lau
Alyssa Tagle
21-17 21-15


Dieciseisavos de final

30 Abr - 04h00Weijie Dong
Xiaofei Chen
vencenYang Lee
Ching Tun Yang
21-13 20-22 21-19
30 Abr - 04h00Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenTuan Duc Do
Nhu Thao Pham
21-12 21-10
30 Abr - 04h00Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
vencenSimon Wing Hang Leung
Gronya Somerville
21-19 21-8
30 Abr - 04h00Kohei Gondo
Ayane Kurihara
vencenMathew Fogarty
Isabel Zhong
21-15 21-10
30 Abr - 05h05Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenDanny Bawa Chrisnanta
Wei Han Tan
21-11 21-17
30 Abr - 04h40Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
vencenEvan Wong Wong
Jacqueline Yu
21-6 21-4
30 Abr - 04h40Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenMing Nok Yeung
Nga Ting Yeung
21-9 21-12
30 Abr - 04h40Dhanny Oud
Jasmin Chung Man Ng
vencenJoshua Feng
Shaunna Li
21-15 21-10
30 Abr - 23h05Po-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
vencenDacmen Vong
Justine Villegas
21-8 21-12
30 Abr - 05h40Tak Ching Chang
Wing Yung Ng
vencenMarvin Emil Seidel
Linda Efler
16-21 21-13 21-12
30 Abr - 05h15Mitchell Wheller
Hsuan-Yu Wendy Chen
vencenJonathan Curtin
Erena Calder-Hawkins
21-17 21-14
30 Abr - 23h00Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenRiga Oud
Stephanie Liao
21-8 21-11
30 Abr - 05h20Akbar Bintang Cahyono
Annisa Saufika
vencenMaika Phillips
Anona Pak
21-15 21-17
30 Abr - 05h15Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
vencenRinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
21-18 21-14
1 May - 00h00Edward Lau
Alyssa Tagle
vencenXinwa Guo
Xuanxuan Liu
16-14 ab.
30 Abr - 23h40Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenHenrikho Kho Wibowo
Yulia Yosephin Susanto
21-13 21-12

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados