El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Australia Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Australia Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Open de Australia Dobles Mixto 2019

AustraliaAustralia - Sídney - 4 Junio 2019 - 9 Junio 2019


Final

9 Jun - 09h15Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenPraveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
21-15 21-8


Semifinales

8 Jun - 07h45Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenChun Man Tang
Ying Suet Tse
21-13 21-10
8 Jun - 06h45Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenYuta Watanabe
Arisa Higashino
21-13 12-21 21-17


Cuartos de final

7 Jun - 11h35Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenChris Adcock
Gabrielle Adcock
21-11 21-17
7 Jun - 12h55Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenHafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
22-20 21-14
7 Jun - 09h20Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenPeng Soon Chan
Liu Ying Goh
21-18 22-20
7 Jun - 07h00Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenSung-hyun Ko
Hye-won Eom
21-19 14-21 21-19


Octavos de final

6 Jun - 07h35Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenTakuro Hoki
Wakana Nagahara
21-18 21-8
6 Jun - 08h05Chris Adcock
Gabrielle Adcock
vencenAkbar Bintang Cahyono
Annisa Saufika
21-16 21-14
6 Jun - 05h05Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenTak Ching Chang
Wing Yung Ng
19-21 21-7 21-11
6 Jun - 05h15Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenKian Meng Tan
Pei Jing Lai
21-18 19-21 22-20
6 Jun - 06h25Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenChi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
21-18 12-21 21-11
6 Jun - 06h00Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenXiangyu Ren
Chaomin Zhou
21-19 21-15
6 Jun - 07h10Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
vencenJiting He
Yue Du
22-20 21-14
6 Jun - 07h45Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenYang Lee
Ching Tun Yang
21-10 21-10


Dieciseisavos de final

4 Jun - 08h55Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenMin Hao Tseng
Pei Shan Hsieh
21-14 21-12
4 Jun - 08h05Takuro Hoki
Wakana Nagahara
vencenJhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
21-13 21-19
4 Jun - 09h30Chris Adcock
Gabrielle Adcock
vencenKai Lu
Lu Chen
21-17 21-23 21-19
4 Jun - 08h15Akbar Bintang Cahyono
Annisa Saufika
vencenChing-Yao Lu
Chia Hsin Lee
21-19 17-21 21-17
5 Jun - 03h20Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenPo-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
21-17 21-16
4 Jun - 08h15Tak Ching Chang
Wing Yung Ng
vencenTantowi Ahmad
Winny Oktavina Kandow
21-19 22-20
4 Jun - 09h00Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenSeung-jae Seo
Yoo-jung Chae
21-16 21-16
5 Jun - 02h50Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
vencenHuaidong Tang
Jodee Vega
21-9 21-8
4 Jun - 08h05Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Ashwini Ponnappa
21-17 12-21 21-16
4 Jun - 09h45Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenKohei Gondo
Ayane Kurihara
23-21 21-11
4 Jun - 09h15Xiangyu Ren
Chaomin Zhou
vencenJoshua Hurlburt-Yu
Josephine Wu
18-21 21-13 21-14
5 Jun - 02h55Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenMing Nok Yeung
Nga Ting Yeung
23-21 21-15
5 Jun - 01h15Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
vencenSol-gyu Choi
Seung-chan Shin
21-18 21-14
4 Jun - 08h45Jiting He
Yue Du
vencenSimon Wing Hang Leung
Gronya Somerville
21-18 21-9
4 Jun - 09h30Yang Lee
Ching Tun Yang
vencenXuanyi Ou
Xueying Feng
16-21 21-17 21-19
4 Jun - 10h10Yuta Watanabe
Arisa Higashino
vencenMathew Fogarty
Isabel Zhong
21-4 21-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados