El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Orleans Masters Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Orleans Masters Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Orleans Masters Femenino 2019

FranciaFrancia - Orléans - 19 Marzo 2019 - 24 Marzo 2019


Final

24 Mar - 16h10Saena KawakamiderrotaKirsty Gilmour21-8 18-21 21-16


Semifinales

23 Mar - 19h00Kirsty GilmourderrotaNeslihan Yigit23-25 21-17 21-12
23 Mar - 17h40Saena KawakamiderrotaShuo Yun Sung21-15 21-13


Cuartos de final

22 Mar - 19h50Kirsty GilmourderrotaSabrina Jaquet21-18 21-16
22 Mar - 20h45Neslihan YigitderrotaAyumi Mine21-16 22-20
22 Mar - 19h25Shuo Yun SungderrotaXuefei Qi21-12 21-16
22 Mar - 17h35Saena KawakamiderrotaKristin Kuuba21-7 21-14


Octavos de final

21 Mar - 13h35Kirsty GilmourderrotaLianne Tan25-23 21-11
21 Mar - 14h30Sabrina JaquetderrotaMugdha Agrey21-10 21-19
21 Mar - 15h10Ayumi MinederrotaKsenia Polikarpova21-9 21-12
21 Mar - 16h30Neslihan YigitderrotaChoirunnisa Choirunnisa21-12 21-14
21 Mar - 17h50Xuefei QiderrotaClara Azurmendi22-24 21-16 21-19
21 Mar - 19h40Shuo Yun SungderrotaMarie Batomene21-11 21-14
21 Mar - 19h05Kristin KuubaderrotaLinda Zechiri21-10 21-15
21 Mar - 17h30Saena KawakamiderrotaPorntip Buranaprasertsuk21-18 21-11


Dieciseisavos de final

20 Mar - 09h10Kirsty GilmourderrotaBrittney Tam21-12 21-10
20 Mar - 09h50Lianne TanderrotaSara Peñalver Pereira21-11 21-16
20 Mar - 11h50Sabrina JaquetderrotaVaidehi Choudhari21-16 21-19
20 Mar - 12h20Mugdha AgreyderrotaSri Krishna Priya Kudaravalli21-16 20-22 21-13
20 Mar - 12h40Ayumi MinederrotaGayle Mahulette21-15 21-6
20 Mar - 13h40Ksenia PolikarpovaderrotaVrushali Gummadi21-11 21-12
20 Mar - 15h40Neslihan YigitderrotaCrystal Pan21-9 21-12
20 Mar - 16h00Choirunnisa ChoirunnisaderrotaKate Foo Kune21-16 24-22
20 Mar - 15h25Clara AzurmendiderrotaAnastasiia Semenova21-11 21-13
20 Mar - 17h10Xuefei QiderrotaMariya Mitsova19-21 21-12 21-11
20 Mar - 22h00Marie BatomenederrotaNatalia Perminova21-15 21-19
20 Mar - 20h45Shuo Yun SungderrotaChloe Birch21-12 21-16
20 Mar - 18h45Kristin KuubaderrotaSai Uttejitha Rao Chukka21-12 21-17
20 Mar - 17h50Linda ZechiriderrotaMartina Repiska14-21 21-18 21-17
20 Mar - 20h05Porntip BuranaprasertsukderrotaSoraya de Visch Eijbergen21-18 21-11
20 Mar - 21h30Saena KawakamiderrotaIsabel Zhong21-10 21-8

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados