El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Corea del Sur Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Corea del Sur Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Open de Corea del Sur Dobles Masculino 2019

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 24 Septiembre 2019 - 29 Septiembre 2019


Final

29 Sep - 05h50Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-16 21-17


Semifinales

28 Sep - 08h30Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenJunhui Li
Yuchen Liu
27-25 22-20
28 Sep - 06h05Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenSol-gyu Choi
Seung-jae Seo
21-13 21-14


Cuartos de final

27 Sep - 09h10Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenMarkus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
22-20 21-17
27 Sep - 08h05Junhui Li
Yuchen Liu
vencenKaixiang Huang
Cheng Liu
21-14 17-21 22-20
27 Sep - 09h15Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenMathias Boe
Mads Conrad-Petersen
21-13 21-17
27 Sep - 07h20Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
21-18 18-21 21-18


Octavos de final

26 Sep - 06h10Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
21-9 22-20
26 Sep - 08h50Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenYang Lee
Chi-Lin Wang
21-18 21-18
26 Sep - 11h20Junhui Li
Yuchen Liu
vencenMin Hyuk Kang
Jae Hwan Kim
21-13 16-21 21-15
26 Sep - 10h40Kaixiang Huang
Cheng Liu
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-13 21-19
26 Sep - 09h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
20-22 21-14 21-10
26 Sep - 09h30Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenJiting He
Qiang Tan
21-19 21-12
26 Sep - 10h05Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-17 21-13
26 Sep - 11h25Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
vencenKah Ming Chooi
Juan Shen Low
19-21 21-18 21-15


Dieciseisavos de final

25 Sep - 07h45Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
22-24 21-10 21-13
25 Sep - 05h55V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
16-21 21-13 21-16
25 Sep - 10h45Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenXuanyi Ou
Nan Zhang
21-15 20-22 21-16
25 Sep - 11h35Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenSung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
21-16 21-18
25 Sep - 06h00Junhui Li
Yuchen Liu
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
21-11 21-13
25 Sep - 08h45Min Hyuk Kang
Jae Hwan Kim
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-16 21-9
25 Sep - 04h55Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-11 17-21 21-13
25 Sep - 07h05Kaixiang Huang
Cheng Liu
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
21-16 19-21 21-18
25 Sep - 06h10Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenJhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
22-20 20-22 21-18
25 Sep - 04h20Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
21-12 21-9
25 Sep - 09h20Jiting He
Qiang Tan
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-9 19-21 21-19
25 Sep - 10h25Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
21-19 18-21 21-18
25 Sep - 11h45Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenGi-jung Kim
Yong-dae Lee
19-21 21-10 21-19
25 Sep - 12h15Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
21-15 21-18
25 Sep - 14h30Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
21-13 21-12
25 Sep - 15h10Kah Ming Chooi
Juan Shen Low
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-13 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados