El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Singapur Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Singapur Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Singapur

Resultados completos

Open de Singapur Dobles Femenino 2019

SingapurSingapur - Singapore - 9 Abril 2019 - 14 Abril 2019


Final

14 Abr - 09h00Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenHye Jeong Kim
Hee Yong Kong
21-17 22-20


Semifinales

13 Abr - 10h05Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenYuki Fukushima
Sayaka Hirota
21-18 21-17
13 Abr - 09h00Hye Jeong Kim
Hee Yong Kong
vencenXuanxuan Liu
Yuting Xia
21-15 21-15


Cuartos de final

12 Abr - 08h30Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenAyako Sakuramoto
Yukiko Takahata
21-17 23-21
12 Abr - 07h55Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenWenmei Li
Yu Zheng
21-17 21-19
12 Abr - 11h45Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-16 21-14
12 Abr - 12h35Hye Jeong Kim
Hee Yong Kong
vencenNami Matsuyama
Chiharu Shida
21-13 21-13


Octavos de final

11 Abr - 07h05Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenPacharapun Chochuwong
Kittipak Dubthuk
21-13 21-7
11 Abr - 07h50Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenSetyana Mapasa
Gronya Somerville
21-13 21-17
11 Abr - 09h05Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenYulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
23-21 21-17
11 Abr - 11h55Wenmei Li
Yu Zheng
vencenHa Na Baek
Hye Rin Kim
18-21 21-18 21-17
11 Abr - 07h50Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenWenjing Dong
Xueying Feng
21-14 21-23 21-10
11 Abr - 07h05Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenYue Yann Jaslyn Hooi
Jia Ying Crystal Wong
21-6 21-10
11 Abr - 14h45Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenPooja Dandu
Sanjana Santosh
21-15 21-12
11 Abr - 14h10Hye Jeong Kim
Hee Yong Kong
vencenMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
21-18 21-10


Dieciseisavos de final

9 Abr - 10h00Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenAnggia Shitta Awanda
Pia Zebadiah Bernadeth
21-7 21-17
9 Abr - 10h00Pacharapun Chochuwong
Kittipak Dubthuk
vencenYujia Jin
Ming Hui Lim
21-16 21-19
9 Abr - 12h55Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenLu Chen
Ya Xu
21-18 21-15
9 Abr - 12h45Setyana Mapasa
Gronya Somerville
vencenChing Hui Chang
Ching Tun Yang
23-21 21-12
9 Abr - 12h10Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenNatchpapha Chatupornkarnchana
Sanicha Chumnibannakarn
21-6 21-5
9 Abr - 11h25Yulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
vencenTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
21-17 21-12
9 Abr - 13h05Ha Na Baek
Hye Rin Kim
vencenYe-na Chang
Kyung-eun Jung
14-21 22-20 21-16
9 Abr - 13h25Wenmei Li
Yu Zheng
vencenPutri Sari Dewi Citra
Yun Liang
21-12 21-12
9 Abr - 10h55Wenjing Dong
Xueying Feng
vencenPuttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
18-21 21-18 21-19
9 Abr - 10h50Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenNi Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
21-10 21-6
Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencen Qualif
Qualif
w.o.
9 Abr - 14h05Yue Yann Jaslyn Hooi
Jia Ying Crystal Wong
vencenKer'sara Koh
Zhi Rui Bernice Lim
21-13 21-19
Pooja Dandu
Sanjana Santosh
vencen Qualif
Qualif
w.o.
9 Abr - 12h50Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
23-21 21-16
9 Abr - 10h35Hye Jeong Kim
Hee Yong Kong
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-17 21-15
9 Abr - 11h20Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenDella Destiara Haris
Tania Oktaviani Kusumah
21-15 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados