El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de SaarLorLux dobles masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de SaarLorLux dobles masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de SaarLorLux dobles masculino 2019

AlemaniaAlemania - Sarrebruck - 29 Octubre 2019 - 3 Noviembre 2019


Final

3 Nov - 17h30Zijian Di
Chang Wang
vencenMathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
21-17 21-15


Semifinales

2 Nov - 16h30Zijian Di
Chang Wang
vencenJones Rafli Jansen
Peter Kaesbauer
21-15 15-21 21-12
2 Nov - 17h55Mathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
vencenBen Lane
Sean Vendy
21-18 22-20


Cuartos de final

1 Nov - 18h45Zijian Di
Chang Wang
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
21-19 14-21 21-15
1 Nov - 17h55Jones Rafli Jansen
Peter Kaesbauer
vencenAlexander Dunn
Adam Hall
28-26 19-21 21-19
1 Nov - 21h00Ben Lane
Sean Vendy
vencenSamy Corvée
William Villeger
19-21 21-15 21-15
1 Nov - 20h30Mathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
vencenFelix Hammes
Christopher Klauer
21-12 21-9


Octavos de final

31 Oct - 17h55Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenFang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
21-14 21-18
31 Oct - 17h20Zijian Di
Chang Wang
vencenWeikeng Liang
Yichen Shang
21-18 19-21 21-15
31 Oct - 18h15Alexander Dunn
Adam Hall
vencenVaibhaav
Prakash Raj
21-9 21-8
31 Oct - 18h15Jones Rafli Jansen
Peter Kaesbauer
vencenBjarne Geiss
Jan Colin Völker
21-16 21-17
31 Oct - 18h40Samy Corvée
William Villeger
vencenMads Pieler Kolding
Carsten Mogensen
21-18 18-21 21-18
31 Oct - 18h55Ben Lane
Sean Vendy
vencenThomas Fuchs
Tobias Mund
21-14 21-13
31 Oct - 18h55Mathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
vencenKuan-hao Liao
Li-Wei Po
21-19 21-19
31 Oct - 19h25Felix Hammes
Christopher Klauer
vencenFabien Delrue
Kenji Lovang
21-14 19-21 21-14


Dieciseisavos de final

Marcus Ellis Bye
30 Oct - 11h45Fang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
vencenAmrullo Bakhshullaev
Artyom Savatyugin
21-17 21-8
30 Oct - 12h35Zijian Di
Chang Wang
vencenEloi Adam
Julien Maio
23-21 21-19
30 Oct - 12h15Weikeng Liang
Yichen Shang
vencenRuben Jille
Gregory Mairs
21-12 21-18
30 Oct - 12h20Alexander Dunn
Adam Hall
vencenHauke Graalmann
Patrick Scheiel
21-16 21-14
30 Oct - 12h20Vaibhaav
Prakash Raj
vencenAmri Ameer
Muhammad Idham Zainal Abidin Syazmil
16-21 21-14 21-16
30 Oct - 13h00Jones Rafli Jansen
Peter Kaesbauer
vencenFelix Kruchten
Innocenzo Santoro
21-3 21-4
30 Oct - 13h15Bjarne Geiss
Jan Colin Völker
vencenJoshua Magee
Paul Reynolds
21-17 21-15
30 Oct - 10h00Samy Corvée
William Villeger
vencenMaxime Briot
Jona Van Nieuwkerke
w.o.
30 Oct - 13h20Mads Pieler Kolding
Carsten Mogensen
vencenQiuyue Fan
Xiangyu Ren
14-21 21-17 21-11
30 Oct - 13h05Thomas Fuchs
Tobias Mund
vencenDaniel Hess
Johannes Pistorius
7-4 ab.
30 Oct - 10h00Ben Lane
Sean Vendy
vencenJoel Eipe
Rasmus Kjaer
w.o.
30 Oct - 13h45Kuan-hao Liao
Li-Wei Po
vencenJulian Lohau
Jonas Scheller
21-14 21-11
30 Oct - 14h20Mathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
vencenChristo Popov
Toma Junior Popov
16-21 21-16 21-14
30 Oct - 13h50Felix Hammes
Christopher Klauer
vencenVladimir Nikulov
Artem Serpionov
20-22 21-11 21-9
30 Oct - 13h40Fabien Delrue
Kenji Lovang
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
w.o.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados