El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de España Masculinos - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de España Masculinos - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Masters de España Masculinos 2019

EspañaEspaña - Barcelona - 19 Febrero 2019 - 24 Febrero 2019


Final

24 Feb - 11h05Viktor AxelsenderrotaAnders Antonsen21-14 21-11


Semifinales

23 Feb - 12h00Viktor AxelsenderrotaPengbo Ren21-9 17-21 5-4 ab.
23 Feb - 14h25Anders AntonsenderrotaJun Peng Zhao21-7 9-21 21-17


Cuartos de final

22 Feb - 17h45Viktor AxelsenderrotaKean Yew Loh21-13 21-10
22 Feb - 19h00Pengbo RenderrotaPablo Abián Vicen18-21 21-14 21-18
22 Feb - 15h50Anders AntonsenderrotaRajiv Ouseph21-15 21-16
22 Feb - 17h35Jun Peng ZhaoderrotaTzu Wei Wang22-20 22-20


Octavos de final

21 Feb - 13h00Viktor AxelsenderrotaAjay Jayaram21-19 21-16
21 Feb - 15h10Kean Yew LohderrotaKashyap Parupalli21-12 18-21 21-15
21 Feb - 13h50Pengbo RenderrotaSourabh Verma21-17 21-13
21 Feb - 11h55Pablo Abián VicenderrotaHans-Kristian Vittinghus21-19 14-21 21-18
21 Feb - 11h45Rajiv OusephderrotaTanongsak Saensomboonsuk19-21 21-18 21-17
21 Feb - 10h05Anders AntonsenderrotaVladimir Malkov21-17 21-14
21 Feb - 15h15Tzu Wei WangderrotaIikka Heino21-14 21-13
21 Feb - 15h45Jun Peng ZhaoderrotaZeqi Zhou15-21 21-12 21-14


Dieciseisavos de final

20 Feb - 14h15Viktor AxelsenderrotaChia Hung Lu21-11 21-11
20 Feb - 15h00Ajay JayaramderrotaJune Wei Cheam18-21 21-16 21-17
20 Feb - 15h55Kean Yew LohderrotaJan O Jorgensen21-17 21-19
20 Feb - 14h55Kashyap ParupalliderrotaWing Ki Vincent Wong27-25 21-18
20 Feb - 15h55Sourabh VermaderrotaLuís Enrique Peñalver21-15 21-16
20 Feb - 16h30Pengbo RenderrotaYgor Coelho de Oliveira21-12 21-10
20 Feb - 17h15Hans-Kristian VittinghusderrotaChristo Popov21-14 17-21 21-16
20 Feb - 16h30Pablo Abián VicenderrotaKai Schäfer21-13 21-14
20 Feb - 17h05Tanongsak SaensomboonsukderrotaToma Junior Popov25-23 21-17
20 Feb - 17h55Rajiv OusephderrotaMisha Zilberman17-21 21-11 21-15
20 Feb - 18h20Vladimir MalkovderrotaIskandar Zulkarnain Zainuddin21-16 21-13
20 Feb - 18h20Anders AntonsenderrotaCheuk Yiu Lee21-13 21-18
20 Feb - 19h10Iikka HeinoderrotaSubhankar Dey21-23 21-15 21-19
20 Feb - 19h10Tzu Wei WangderrotaThomas Rouxel17-21 21-10 21-17
20 Feb - 19h55Zeqi ZhouderrotaJason Ho-Shue13-21 21-17 21-10
20 Feb - 20h15Jun Peng ZhaoderrotaLucas Claerbout21-15 21-11

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados