El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Corea del Sur Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Corea del Sur Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur Dobles Masculino 2019

Corea del SurCorea del Sur - Gwangju - 19 Noviembre 2019 - 24 Noviembre 2019


Final

24 Nov - 07h35Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
21-19 20-22 21-19


Semifinales

23 Nov - 03h00V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenSol-gyu Choi
Seung-jae Seo
16-21 21-15 21-19
23 Nov - 06h25Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenWon Ho Kim
Kyung Hoon Park
21-16 21-13


Cuartos de final

22 Nov - 10h30Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenJiting He
Qiang Tan
21-10 21-18
22 Nov - 08h00V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenZijian Di
Chang Wang
16-21 21-15 21-16
22 Nov - 09h20Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenJhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
21-18 22-20
22 Nov - 10h20Won Ho Kim
Kyung Hoon Park
vencenXuanyi Ou
Nan Zhang
23-21 21-13


Octavos de final

21 Nov - 08h55Jiting He
Qiang Tan
vencenAkira Koga
Taichi Saito
21-16 21-18
21 Nov - 12h15Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenNipitphon Phuangphuapet
Tanupat Viriyangkura
21-13 21-9
21 Nov - 04h10Zijian Di
Chang Wang
vencenKaixiang Huang
Cheng Liu
21-14 12-21 21-16
21 Nov - 06h55V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenGi-jung Kim
Yong-dae Lee
21-13 16-21 21-17
21 Nov - 09h05Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
18-21 21-15 21-15
21 Nov - 10h00Jhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-14 21-14
21 Nov - 10h35Xuanyi Ou
Nan Zhang
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
24-22 18-21 21-19
21 Nov - 11h50Won Ho Kim
Kyung Hoon Park
vencenMads Pieler Kolding
Carsten Mogensen
21-11 21-16


Dieciseisavos de final

20 Nov - 01h50Jiting He
Qiang Tan
vencenMahiro Kaneko
Yunosuke Kubota
21-14 21-15
20 Nov - 02h55Akira Koga
Taichi Saito
vencenChia-Yu Lin
Ming-Tse Yang
23-21 18-21 21-17
20 Nov - 06h10Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
21-17 22-20
20 Nov - 04h25Nipitphon Phuangphuapet
Tanupat Viriyangkura
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
22-20 21-14
Zijian Di
Chang Wang
vencenKo-Chi Chang
Chia-pin Lu
21-14 21-16
Kaixiang Huang
Cheng Liu
vencenFang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
21-18 21-17
20 Nov - 06h30V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
21-16 21-17
20 Nov - 07h20Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenShang Kai Lin
Min Hao Tseng
21-10 21-17
20 Nov - 07h30Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenSung Seung Na
Chan Wang
21-13 21-14
20 Nov - 02h00Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenSung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
w.o.
20 Nov - 08h35Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenHyun Beom Choi
Mu Hyun Park
21-19 21-13
20 Nov - 09h20Jhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
21-17 22-20
20 Nov - 10h35Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenMin Hyuk Kang
Jae Hwan Kim
22-20 23-21
20 Nov - 11h25Xuanyi Ou
Nan Zhang
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-16 21-17
20 Nov - 12h20Won Ho Kim
Kyung Hoon Park
vencenHiroki Okamura
Masayuki Onodera
21-19 21-19
20 Nov - 12h15Mads Pieler Kolding
Carsten Mogensen
vencenChun Hei Lee
Chun Hei Tam
15-21 21-16 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados