El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Indonesia Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Indonesia Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados completos

Masters de Indonesia Dobles Femenino 2019

IndonesiaIndonesia - 22 Enero 2019 - 27 Enero 2019


Final

27 Ene - 07h10Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenSo-yeong Kim
Hee Yong Kong
21-19 21-15


Semifinales

26 Ene - 06h30So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenMayu Matsumoto
Wakana Nagahara
13-21 22-20 21-16
26 Ene - 06h10Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenGreysia Polii
Apriani Rahayu
22-20 20-22 21-12


Cuartos de final

25 Ene - 09h45So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenYe-na Chang
Kyung-eun Jung
21-17 21-19
25 Ene - 11h35Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenQingchen Chen
Yifan Jia
18-21 21-14 21-8
25 Ene - 07h10Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-16 17-21 21-13
25 Ene - 07h50Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenYue Du
Yinhui Li
21-13 21-15


Octavos de final

24 Ene - 06h45Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenDhea Bunga Anjani
Dinda Dwi Cahyaning
21-10 21-7
24 Ene - 04h00So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenShiho Tanaka
Koharu Yonemoto
21-17 21-17
24 Ene - 09h05Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenXuanxuan Liu
Yuting Xia
21-11 21-11
24 Ene - 07h10Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenYu Po Pai
Ti-jung Wu
21-11 21-11
24 Ene - 04h00Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
19-21 23-21 21-14
24 Ene - 07h10Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-9 21-18
24 Ene - 09h45Yue Du
Yinhui Li
vencenChloe Birch
Lauren Smith
21-14 21-19
24 Ene - 09h35Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenVivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
21-14 21-13


Dieciseisavos de final

23 Ene - 10h45Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenYuki Fukushima
Sayaka Hirota
21-19 21-9
23 Ene - 10h35Dhea Bunga Anjani
Dinda Dwi Cahyaning
vencenTania Oktaviani Kusumah
Vania Arianti Sukoco
11-21 21-19 21-14
23 Ene - 09h25Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenDella Destiara Haris
Virni Putri
21-15 21-14
23 Ene - 03h50So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenDian Fitriani
Nadya Melati
21-12 21-14
23 Ene - 13h25Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
21-14 21-12
23 Ene - 12h05Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenNi Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
21-16 21-15
23 Ene - 14h20Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenFebriana Dwipuji Kusuma
Ribka Sugiarto
21-12 21-10
23 Ene - 14h50Yu Po Pai
Ti-jung Wu
vencenChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
21-17 21-11
23 Ene - 02h30Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
vencenEkaterina Bolotova
Alina Davletova
21-15 21-17
23 Ene - 04h00Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
21-14 21-14
23 Ene - 12h40Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenYulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
21-18 21-15
23 Ene - 06h15Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
22-20 21-15
23 Ene - 11h45Yue Du
Yinhui Li
vencenAyako Sakuramoto
Yukiko Takahata
22-20 21-13
23 Ene - 14h55Chloe Birch
Lauren Smith
vencenLu Chen
Ya Xu
21-19 21-17
23 Ene - 12h50Vivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
vencenAgatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
21-13 21-14
23 Ene - 13h45Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenPuttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
21-10 21-8

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados