El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de SaarLorLux dobles mixto - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de SaarLorLux dobles mixto - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de SaarLorLux dobles mixto 2019

AlemaniaAlemania - Sarrebruck - 29 Octubre 2019 - 3 Noviembre 2019


Final

3 Nov - 14h05Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenXiangyu Ren
Chaomin Zhou
21-18 21-19


Semifinales

2 Nov - 14h05Xiangyu Ren
Chaomin Zhou
vencenNiclas Nohr
Sara Thygesen
21-11 22-20
2 Nov - 14h20Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenWeijie Dong
Xiaofei Chen
21-16 24-22


Cuartos de final

1 Nov - 14h05Niclas Nohr
Sara Thygesen
vencenMarcus Ellis
Lauren Smith
21-15 21-15
1 Nov - 14h05Xiangyu Ren
Chaomin Zhou
vencenSam Magee
Chloe Magee
21-15 21-19
1 Nov - 15h30Weijie Dong
Xiaofei Chen
vencenMarvin Emil Seidel
Linda Efler
21-18 21-19
1 Nov - 15h30Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenPatrick Scheiel
Franziska Volkmann
21-15 21-16


Octavos de final

31 Oct - 10h05Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenJan Colin Völker
Eva Janssens
21-13 21-13
31 Oct - 10h45Niclas Nohr
Sara Thygesen
vencenAdam Hall
Julie MacPherson
21-15 16-21 21-18
31 Oct - 10h15Sam Magee
Chloe Magee
vencenEloi Adam
Margot Lambert
21-18 21-17
31 Oct - 10h05Xiangyu Ren
Chaomin Zhou
vencenQiuyue Fan
Jia Huang
21-14 21-8
31 Oct - 11h05Weijie Dong
Xiaofei Chen
vencenHauke Graalmann
Annabella Jäger
21-16 21-14
31 Oct - 10h45Marvin Emil Seidel
Linda Efler
vencenPeter Kaesbauer
Lara Käpplein
21-11 21-12
31 Oct - 11h30Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenJona Van Nieuwkerke
Lise Jaques
21-13 21-16
31 Oct - 10h00Patrick Scheiel
Franziska Volkmann
vencenMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
w.o.


Dieciseisavos de final

Marcus Ellis Bye
Jan Colin Völker
Eva Janssens
vencenMathias Bay-Smidt
Rikke Søby Hansen
w.o.
29 Oct - 16h00Niclas Nohr
Sara Thygesen
vencenJones Rafli Jansen
Kilasu Ostermeyer
21-18 23-21
29 Oct - 16h00Adam Hall
Julie MacPherson
vencenJulien Maio
Juliette Moinard
21-8 21-12
29 Oct - 16h00Sam Magee
Chloe Magee
vencenBjarne Geiss
Emma Moszczynski
21-17 21-15
29 Oct - 16h00Eloi Adam
Margot Lambert
vencenRohan Kapoor
Sanjana Santosh
21-19 13-21 21-14
29 Oct - 17h00Xiangyu Ren
Chaomin Zhou
vencenInnocenzo Santoro
Monika Radovska
21-6 21-6
29 Oct - 16h50Qiuyue Fan
Jia Huang
vencenJulian Lohau
Annalena Diks
21-13 21-12
29 Oct - 16h40Hauke Graalmann
Annabella Jäger
vencenJohannes Pistorius
Judith Petrikowski
22-20 12-21 21-10
29 Oct - 16h50Weijie Dong
Xiaofei Chen
vencenChristopher Klauer
Alicia Molitor
21-13 21-14
29 Oct - 17h30Peter Kaesbauer
Lara Käpplein
vencenWilliam Villeger
Sharone Bauer
21-14 12-21 21-17
29 Oct - 17h20Marvin Emil Seidel
Linda Efler
vencenGregory Mairs
Victoria Williams
21-12 21-3
29 Oct - 17h30Jona Van Nieuwkerke
Lise Jaques
vencenFelix Kruchten
Ann-Katrin Hippchen
21-12 21-8
29 Oct - 17h35Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenFabien Delrue
Vimala Hériau
21-11 21-15
29 Oct - 18h00Patrick Scheiel
Franziska Volkmann
vencenVladimir Nikulov
Anastasiia Semenova
21-12 25-23
Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados