El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de España Femeninos - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de España Femeninos - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Masters de España Femeninos 2019

EspañaEspaña - Barcelona - 19 Febrero 2019 - 24 Febrero 2019


Final

24 Feb - 13h40Mia BlichfeldtderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-14 21-14


Semifinales

23 Feb - 13h15Line Højmark KjaersfeldtderrotaYue Han18-21 21-15 22-20
23 Feb - 14h05Mia BlichfeldtderrotaYanyan Cai21-16 13-21 21-13


Cuartos de final

22 Feb - 17h00Yue HanderrotaMugdha Agrey21-12 21-4
22 Feb - 18h20Yanyan CaiderrotaJoy Xuan Deng21-18 17-21 21-19
22 Feb - 18h25Line Højmark KjaersfeldtderrotaJia Min Yeo21-10 21-18
22 Feb - 19h25Mia BlichfeldtderrotaLyanny Alessandra Mainaky21-15 21-13


Octavos de final

21 Feb - 10h05Mugdha AgreyderrotaNatalie Chi21-14 13-21 21-16
21 Feb - 10h50Yue HanderrotaRuselli Hartawan21-23 21-18 21-15
21 Feb - 13h40Line Højmark KjaersfeldtderrotaYing Li Chiang21-15 21-15
21 Feb - 14h40Jia Min YeoderrotaXuerui Li21-16 21-17
21 Feb - 15h55Mia BlichfeldtderrotaSu-yu Chen21-14 21-15
21 Feb - 16h15Yanyan CaiderrotaFitriani Fitriani21-14 21-19
21 Feb - 16h45Joy Xuan DengderrotaShuo Yun Sung21-14 21-12
21 Feb - 17h40Lyanny Alessandra MainakyderrotaChia Hsin Lee21-17 21-19


Dieciseisavos de final

20 Feb - 14h35Ruselli HartawanderrotaBrittney Tam18-21 21-16 21-8
20 Feb - 15h25Mugdha AgreyderrotaSoraya de Visch Eijbergen21-19 21-16
20 Feb - 15h35Yue HanderrotaViktoriia Vorobeva21-12 21-9
20 Feb - 16h00Natalie ChiderrotaYu Po Pai21-10 21-16
20 Feb - 16h05Line Højmark KjaersfeldtderrotaEvgeniya Kosetskaya23-21 21-16
20 Feb - 16h35Ying Li ChiangderrotaLinda Zechiri21-16 21-13
20 Feb - 16h45Lyanny Alessandra MainakyderrotaXiaoxin Chen4-1 ab.
20 Feb - 17h15Joy Xuan DengderrotaKirsty Gilmour21-18 21-23 21-11
20 Feb - 17h15Chia Hsin LeederrotaChloe Birch21-14 21-11
20 Feb - 17h45Shuo Yun SungderrotaXuefei Qi21-13 12-21 21-10
20 Feb - 18h45Su-yu ChenderrotaYvonne Li22-20 8-21 21-10
20 Feb - 18h55Mia BlichfeldtderrotaSabrina Jaquet21-8 21-15
20 Feb - 19h25Xuerui LiderrotaKsenia Polikarpova21-14 21-7
20 Feb - 19h30Jia Min YeoderrotaGa Eun Kim21-17 21-18
20 Feb - 20h20Fitriani FitrianiderrotaHyo-min Kim21-13 18-21 21-8
20 Feb - 20h20Yanyan CaiderrotaKate Foo Kune21-14 21-11

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados