El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de los Países Bajos - Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de los Países Bajos - Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

Open de los Países Bajos - Dobles Masculino 2019

Países BajosPaíses Bajos - Almere - 8 Octubre 2019 - 13 Octubre 2019


Final

13 Oct - 16h45Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-19 21-16


Semifinales

12 Oct - 17h35Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
19-21 21-12 21-13
12 Oct - 18h55Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenXuanyi Ou
Nan Zhang
21-23 21-12 21-18


Cuartos de final

11 Oct - 20h35Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenKaixiang Huang
Cheng Liu
21-19 21-15
11 Oct - 18h55Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
19-21 21-17 21-11
11 Oct - 20h40Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-11 21-7
11 Oct - 21h00Xuanyi Ou
Nan Zhang
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
20-22 21-17 21-15


Octavos de final

10 Oct - 21h20Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenWeijie Dong
Xin Wa Guo
21-19 13-21 21-18
10 Oct - 21h10Kaixiang Huang
Cheng Liu
vencenBen Lane
Sean Vendy
21-18 21-14
10 Oct - 19h05Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenDaniel Lundgaard
Mathias Thyrri
21-14 21-12
10 Oct - 18h45Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenJones Rafli Jansen
Peter Kaesbauer
16-21 21-16 21-19
10 Oct - 18h25Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenTobias Holst
Mikkel Stoffersen
21-12 21-10
10 Oct - 19h05Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenMathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
21-11 21-17
10 Oct - 20h15Xuanyi Ou
Nan Zhang
vencenTinn Isriyanet
Kittinupong Kedren
21-15 16-21 21-17
10 Oct - 20h45Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenCallum Hemming
Gregory Mairs
21-12 21-17


Dieciseisavos de final

9 Oct - 15h15Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenVladimir Nikulov
Artem Serpionov
21-10 21-8
9 Oct - 13h10Weijie Dong
Xin Wa Guo
vencenJeffrey Lam
Hin Shun Wong
21-10 21-11
9 Oct - 12h35Kaixiang Huang
Cheng Liu
vencenDenis Grachev
Pavel Kotsarenko
21-11 21-13
9 Oct - 14h30Ben Lane
Sean Vendy
vencenRuben Jille
Ties Van Der Lecq
11-21 21-13 21-17
9 Oct - 11h50Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenNikita Khakimov
Alexandr Zinchenko
21-13 21-17
9 Oct - 13h10Daniel Lundgaard
Mathias Thyrri
vencenFreek Golinski
Johannes Pistorius
21-12 21-18
9 Oct - 10h50Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenJeppe Bay
Mikkel Mikkelsen
21-16 21-10
9 Oct - 10h35Jones Rafli Jansen
Peter Kaesbauer
vencenAlexander Dunn
Adam Hall
21-18 21-12
9 Oct - 12h20Tobias Holst
Mikkel Stoffersen
vencenJoel Eipe
Rasmus Kjaer
w.o.
9 Oct - 14h00Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenMitch, Aubrey Nai Chung Tong
Sören Opti
21-10 21-11
9 Oct - 11h10Mathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
vencenEloi Adam
Julien Maio
23-21 24-22
9 Oct - 12h40Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenBjarne Geiss
Jan Colin Völker
21-14 21-15
9 Oct - 13h20Tinn Isriyanet
Kittinupong Kedren
vencenFabien Delrue
Ronan Labar
21-14 21-17
9 Oct - 14h30Xuanyi Ou
Nan Zhang
vencenSebastiaan Li
Niels Veenstra
21-8 21-16
9 Oct - 15h30Callum Hemming
Gregory Mairs
vencenFelix Hammes
Christopher Klauer
21-7 21-10
9 Oct - 15h45Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenSamy Corvée
William Villeger
21-10 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados