El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Macao Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Macao Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Macao

Resultados completos

Open de Macao Dobles Mixto 2019

MacaoMacao - Macau - 29 Octubre 2019 - 3 Noviembre 2019


Final

3 Nov - 05h10Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenChi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
21-11 21-8


Semifinales

2 Nov - 05h10Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenYanzhe Feng
Fangling Lin
21-11 22-20
2 Nov - 06h45Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenPang Ron Hoo
Yee See Cheah
21-12 15-21 22-20


Cuartos de final

1 Nov - 05h05Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenJhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
21-9 20-22 21-16
1 Nov - 05h55Yanzhe Feng
Fangling Lin
vencenChun Man Tang
Ying Suet Tse
15-21 21-14 21-17
1 Nov - 05h05Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenHafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
22-20 28-26
1 Nov - 06h05Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
vencenYong Sheng Lin
Wan Ching Lin
14-21 21-18 21-13


Octavos de final

31 Oct - 05h05Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenChan Wang
Na Eun Jeong
22-20 21-16
31 Oct - 05h10Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
vencenChing-Yao Lu
Chia Hsin Lee
20-22 21-17 21-17
31 Oct - 07h20Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenAdnan Maulana
Mychelle Crhystine Bandaso
19-21 21-15 21-13
31 Oct - 06h00Yanzhe Feng
Fangling Lin
vencenHee Chun Mak
Hoi Wah Chau
21-14 21-17
31 Oct - 06h45Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenKo-Chi Chang
Hsin Tien Chang
21-12 21-16
31 Oct - 07h55Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenChun Hei Tam
Nga Ting Yeung
21-13 21-9
31 Oct - 05h45Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
vencenYonny Chung
Shiu Yee Ng
21-15 21-9
31 Oct - 06h10Yong Sheng Lin
Wan Ching Lin
vencenAshith Surya
Pranjal Prabhu Chimulkar
21-17 21-16


Dieciseisavos de final

29 Oct - 07h05Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenEnyi Dai
Xinru Zhou
21-14 21-17
29 Oct - 09h05Chan Wang
Na Eun Jeong
vencenIok Chong Leong
Weng Chi Ng
21-10 21-9
30 Oct - 03h30Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
vencenKunlavut Vitidsarn
Phittayaporn Chaiwan
21-15 21-16
29 Oct - 07h10Ching-Yao Lu
Chia Hsin Lee
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Rusydina Antardayu Riodingin
21-18 21-16
29 Oct - 07h50Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenMing Nok Yeung
Tsz Yau Ng
21-8 21-18
29 Oct - 08h00Adnan Maulana
Mychelle Crhystine Bandaso
vencenSupak Jomkoh
Supisara Paewsampran
21-19 18-21 27-25
29 Oct - 08h30Hee Chun Mak
Hoi Wah Chau
vencenTak Ching Chang
Wing Yung Ng
18-21 21-19 21-18
29 Oct - 07h05Yanzhe Feng
Fangling Lin
vencenYang Lee
Ching Tun Yang
21-19 12-21 21-18
30 Oct - 02h50Ko-Chi Chang
Hsin Tien Chang
vencenSimon Wing Hang Leung
Gronya Somerville
21-18 21-15
30 Oct - 02h10Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenSheng-mu Lee
Chiao-Yun Liu
21-11 21-19
29 Oct - 07h15Chun Hei Tam
Nga Ting Yeung
vencenMathew Fogarty
Isabel Zhong
21-10 21-10
29 Oct - 07h40Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenSung Seung Na
Hye Jeong Kim
22-20 21-11
29 Oct - 07h50Yonny Chung
Shiu Yee Ng
vencenPo-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
14-21 21-17 21-10
29 Oct - 08h20Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
vencenYeung Shing Choi
Ka Yan Fan
21-15 21-13
Ashith Surya Bye
29 Oct - 08h40Yong Sheng Lin
Wan Ching Lin
vencenCheuk Him Law
Yi Ting Wu
22-20 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados