El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Fuzhou China Open Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Fuzhou China Open Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Fuzhou China Open Masculino 2019

ChinaChina - Fu Zhou - 5 Noviembre 2019 - 10 Noviembre 2019


Final

10 Nov - 09h40Kento MomotaderrotaTien Chen Chou21-15 17-21 21-18


Semifinales

9 Nov - 11h50Kento MomotaderrotaRasmus Gemke21-19 21-8
9 Nov - 13h30Tien Chen ChouderrotaAnders Antonsen21-10 21-12


Cuartos de final

8 Nov - 07h30Kento MomotaderrotaViktor Axelsen21-18 12-21 21-16
8 Nov - 08h10Rasmus GemkederrotaKa Long Angus Ng13-21 21-14 22-20
8 Nov - 12h45Anders AntonsenderrotaChristie Jonatan21-16 21-11
8 Nov - 10h55Tien Chen ChouderrotaGuangzu Lu21-17 21-18


Octavos de final

7 Nov - 03h05Kento MomotaderrotaZii Jia Lee21-9 11-3 ab.
7 Nov - 04h05Viktor AxelsenderrotaKashyap Parupalli21-13 21-19
7 Nov - 06h15Rasmus GemkederrotaYuqi Shi21-10 0-0 ab.
7 Nov - 09h10Ka Long Angus NgderrotaJan O Jorgensen21-17 21-15
7 Nov - 10h35Christie JonatanderrotaCheuk Yiu Lee21-8 12-21 21-14
7 Nov - 07h45Anders AntonsenderrotaSai Praneeth Bhamidipati22-20 20-22 21-16
7 Nov - 05h45Guangzu LuderrotaLong Chen21-10 10-21 21-13
7 Nov - 08h00Tien Chen ChouderrotaKenta Nishimoto21-16 21-19


Dieciseisavos de final

5 Nov - 03h45Kento MomotaderrotaDaren Liew21-17 0-0 ab.
5 Nov - 05h00Zii Jia LeederrotaKean Yew Loh19-21 21-18 21-12
5 Nov - 03h40Viktor AxelsenderrotaKanta Tsuneyama21-15 21-19
6 Nov - 05h25Kashyap ParupalliderrotaSitthikom Thammasin21-14 21-13
6 Nov - 07h45Yuqi ShiderrotaWan-ho Son21-17 21-17
5 Nov - 03h10Rasmus GemkederrotaH. S. Prannoy21-17 21-18
5 Nov - 06h00Ka Long Angus NgderrotaAnthony Sinisuka Ginting21-18 21-9
5 Nov - 05h05Jan O JorgensenderrotaKhosit Phetpradab21-10 21-14
6 Nov - 10h45Cheuk Yiu LeederrotaSameer Verma21-18 21-18
6 Nov - 10h25Christie JonatanderrotaShesar Hiren Rhustavito21-18 21-17
6 Nov - 07h05Sai Praneeth BhamidipatiderrotaTommy Sugiarto15-21 21-12 21-10
6 Nov - 04h40Anders AntonsenderrotaKantaphon Wangcharoen21-12 21-7
6 Nov - 05h00Guangzu LuderrotaYuxiang Huang21-17 21-18
6 Nov - 05h25Long ChenderrotaDan Lin19-21 21-12 21-12
6 Nov - 09h00Kenta NishimotoderrotaHans-Kristian Vittinghus14-21 21-13 21-11
6 Nov - 08h35Tien Chen ChouderrotaTzu Wei Wang21-19 21-17

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados