El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Orleans Masters Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Orleans Masters Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Orleans Masters Dobles Femenino 2019

FranciaFrancia - Orléans - 19 Marzo 2019 - 24 Marzo 2019


Final

24 Mar - 14h00Chloe Birch
Lauren Smith
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-18 21-17


Semifinales

23 Mar - 16h35Chloe Birch
Lauren Smith
vencenChi Ya Cheng
Chih Chen Lee
5-21 21-11 21-18
23 Mar - 17h50Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenAgatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
14-21 21-18 21-10


Cuartos de final

22 Mar - 18h05Chi Ya Cheng
Chih Chen Lee
vencenAnnabella Jäger
Stine Susan Küspert
21-10 21-18
22 Mar - 19h55Chloe Birch
Lauren Smith
vencenYulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
22-20 21-15
22 Mar - 16h50Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
8-21 21-18 21-17
22 Mar - 16h00Agatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
21-15 21-17


Octavos de final

21 Mar - 12h10Annabella Jäger
Stine Susan Küspert
vencenNami Matsuyama
Chiharu Shida
w.o.
21 Mar - 16h20Chi Ya Cheng
Chih Chen Lee
vencenSharone Bauer
Juliette Moinard
21-8 21-9
21 Mar - 14h00Yulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
vencenPooja Dandu
Sanjana Santosh
21-14 18-21 21-19
21 Mar - 15h50Chloe Birch
Lauren Smith
vencenSilvia Garino
Lisa Iversen
21-10 21-6
21 Mar - 18h10Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenAkane Araki
Riko Imai
21-19 18-21 21-14
21 Mar - 17h00Delphine Delrue
Léa Palermo
vencenFanghui Chen
Xiaobei Hua
21-17 14-21 21-16
21 Mar - 19h20Agatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
vencenNikoletta Bukoviczki
Daniella Gonda
21-14 21-7
21 Mar - 15h20Emilie Lefel
Anne Tran
vencenNadia Fankhauser
Iris Tabeling
21-17 21-7


Dieciseisavos de final

Nami Matsuyama Bye
20 Mar - 09h10Annabella Jäger
Stine Susan Küspert
vencenKuhoo Garg
Saili Rane
22-20 21-14
20 Mar - 09h00Chi Ya Cheng
Chih Chen Lee
vencenJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
21-11 21-16
20 Mar - 11h00Sharone Bauer
Juliette Moinard
vencenJudith Petrikowski
Franziska Volkmann
21-18 21-13
Yulfira Barkah Bye
20 Mar - 18h05Pooja Dandu
Sanjana Santosh
vencenEva Janssens
Kilasu Ostermeyer
21-14 23-21
20 Mar - 13h15Chloe Birch
Lauren Smith
vencenWiktoria Dabczynska
Aleksandra Goszczynska
21-8 21-8
20 Mar - 13h40Silvia Garino
Lisa Iversen
vencenSaranchana Chaikittiwat
Supisara Paewsampran
w.o.
20 Mar - 14h45Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenHsin Tien Chang
Shuo Yun Sung
21-17 21-14
20 Mar - 16h15Akane Araki
Riko Imai
vencenXiaoyu Yang
Jinger Zhang
21-11 18-21 24-22
20 Mar - 17h05Fanghui Chen
Xiaobei Hua
vencenVimala Hériau
Margot Lambert
21-13 21-10
20 Mar - 20h00Delphine Delrue
Léa Palermo
vencenKatarina Galenic
Maja Pavlinic
21-12 21-8
20 Mar - 17h00Nikoletta Bukoviczki
Daniella Gonda
vencenLinda Efler
Isabel Herttrich
w.o.
20 Mar - 19h10Agatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
vencenKati-Kreet Marran
Helina Rüütel
21-9 21-11
20 Mar - 11h35Nadia Fankhauser
Iris Tabeling
vencenEmily Kan
Isabel Zhong
21-7 21-14
Emilie Lefel
Anne Tran

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados