El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Australia Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Australia Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Open de Australia Dobles Masculino 2019

AustraliaAustralia - Sídney - 4 Junio 2019 - 9 Junio 2019


Final

9 Jun - 06h15Sung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-11 21-17


Semifinales

8 Jun - 07h50Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenSol-gyu Choi
Seung-jae Seo
23-25 21-19 21-14
8 Jun - 11h30Sung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
vencenJunhui Li
Yuchen Liu
21-11 14-21 21-17


Cuartos de final

7 Jun - 10h05Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenJiting He
Qiang Tan
21-12 21-15
7 Jun - 08h15Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
19-21 21-16 23-21
7 Jun - 11h10Sung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
vencenMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-15 21-15
7 Jun - 10h30Junhui Li
Yuchen Liu
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-19 21-12


Octavos de final

6 Jun - 13h20Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
21-19 18-21 21-16
6 Jun - 13h30Jiting He
Qiang Tan
vencenJason Ho-Shue
Nyl Yakura
21-15 21-17
6 Jun - 09h55Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
21-17 22-24 27-25
6 Jun - 10h50Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
21-17 21-18
6 Jun - 12h45Sung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
vencenBerry Angriawan
Hardianto Hardianto
21-18 21-19
6 Jun - 13h35Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenYang Lee
Chi-Lin Wang
21-11 21-9
6 Jun - 08h25Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenAkira Koga
Taichi Saito
21-13 21-19
6 Jun - 08h35Junhui Li
Yuchen Liu
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
21-19 21-18


Dieciseisavos de final

5 Jun - 13h20Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenXuanyi Ou
Xiangyu Ren
21-13 19-21 21-17
5 Jun - 13h20Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
21-18 21-19
5 Jun - 02h45Jiting He
Qiang Tan
vencenAkbar Bintang Cahyono
Moh Reza Pahlevi Isfahani
21-15 18-21 21-19
5 Jun - 02h40Jason Ho-Shue
Nyl Yakura
vencenSimon Wing Hang Leung
Mitchell Wheller
21-17 21-15
5 Jun - 14h25Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
17-21 21-13 21-19
5 Jun - 14h40Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenYong-dae Lee
Yeon-seong Yoo
21-18 12-21 21-16
5 Jun - 05h55Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-23 21-14 21-19
5 Jun - 05h25Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
vencenMahiro Kaneko
Yunosuke Kubota
21-16 21-19
5 Jun - 15h15Berry Angriawan
Hardianto Hardianto
vencenJhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
21-18 21-15
5 Jun - 15h30Sung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-14 11-21 21-17
5 Jun - 07h10Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenBodin Issara
Maneepong Jongjit
21-14 21-18
5 Jun - 07h35Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
21-18 21-16
5 Jun - 09h15Akira Koga
Taichi Saito
vencenHiroki Okamura
Masayuki Onodera
20-22 21-19 21-16
5 Jun - 08h40Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
21-12 15-21 21-15
5 Jun - 09h20Satwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
21-12 21-16
5 Jun - 10h00Junhui Li
Yuchen Liu
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
15-21 21-19 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados