El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de España Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de España Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Masters de España Dobles Mixto 2019

EspañaEspaña - Barcelona - 19 Febrero 2019 - 24 Febrero 2019


Final

24 Feb - 10h00Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenChi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
21-18 21-15


Semifinales

23 Feb - 15h15Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenSol-gyu Choi
So-yeong Kim
21-18 21-14
23 Feb - 16h40Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenMarcus Ellis
Lauren Smith
14-21 21-13 21-19


Cuartos de final

22 Feb - 19h30Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenRodion Alimov
Alina Davletova
21-15 21-12
22 Feb - 21h50Sol-gyu Choi
So-yeong Kim
vencenTantowi Ahmad
Winny Oktavina Kandow
21-17 22-20
22 Feb - 15h05Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenRinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
21-15 16-21 21-15
22 Feb - 15h05Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenPo-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
21-18 21-12


Octavos de final

21 Feb - 17h40Rodion Alimov
Alina Davletova
vencenThom Gicquel
Delphine Delrue
21-11 21-11
21 Feb - 17h35Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenMing-Tse Yang
Ti-jung Wu
21-9 21-14
21 Feb - 16h35Sol-gyu Choi
So-yeong Kim
vencenZekang Wang
Tong Wei Cao
12-21 21-18 21-19
21 Feb - 13h45Tantowi Ahmad
Winny Oktavina Kandow
vencenHee Chun Mak
Hoi Wah Chau
13-21 21-14 21-17
21 Feb - 15h20Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenNyl Yakura
Kristen Tsai
w.o.
21 Feb - 17h35Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenBen Lane
Jessica Pugh
21-19 21-17
21 Feb - 17h00Po-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
vencenNipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
21-12 21-18
21 Feb - 14h20Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenSam Magee
Chloe Magee
21-18 21-12


Dieciseisavos de final

19 Feb - 17h20Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenMathias Christiansen
Christinna Pedersen
21-14 21-14
19 Feb - 17h25Rodion Alimov
Alina Davletova
vencenKo-Chi Chang
Chih Chen Lee
17-21 21-11 21-18
19 Feb - 16h40Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenMarvin Emil Seidel
Linda Efler
21-18 21-12
20 Feb - 20h50Ming-Tse Yang
Ti-jung Wu
vencenRodion Kargaev
Viktoriia Vorobeva
22-20 21-14
19 Feb - 16h00Sol-gyu Choi
So-yeong Kim
vencenMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
21-16 13-21 21-19
19 Feb - 16h00Zekang Wang
Tong Wei Cao
vencenEvgenij Dremin
Evgenia Dimova
21-17 21-17
19 Feb - 17h10Tantowi Ahmad
Winny Oktavina Kandow
vencenJones Rafli Jansen
Kilasu Ostermeyer
21-19 21-18
20 Feb - 21h00Hee Chun Mak
Hoi Wah Chau
vencenChing-Yao Lu
Chia Hsin Lee
21-13 22-20
19 Feb - 17h00Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenMisha Zilberman
Svetlana Zilberman
21-9 21-12
19 Feb - 17h20Nyl Yakura
Kristen Tsai
vencenValeriy Atrashchenkov
Yelyzaveta Zharka
21-15 21-19
19 Feb - 16h00Ben Lane
Jessica Pugh
vencenDenis Grachev
Ekaterina Bolotova
19-21 21-15 21-13
19 Feb - 16h35Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenAlfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
21-16 23-21
20 Feb - 21h10Po-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
vencenLi-Wei Po
Ching Hui Chang
21-18 21-11
20 Feb - 21h30Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
vencenJan Colin Völker
Eva Janssens
21-16 21-13
19 Feb - 17h50Sam Magee
Chloe Magee
vencenMathias Bay-Smidt
Rikke Søby Hansen
21-15 21-18
19 Feb - 18h00Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenYang Lee
Ching Tun Yang
21-15 21-14

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados