El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Macao Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Macao Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Macao

Resultados completos

Open de Macao Masculino 2019

MacaoMacao - Macau - 29 Octubre 2019 - 3 Noviembre 2019


Final

3 Nov - 08h35Sitthikom ThammasinderrotaYuqi Shi12-21 21-14 21-7


Semifinales

2 Nov - 08h00Yuqi ShiderrotaKantaphon Wangcharoen21-15 16-21 21-16
2 Nov - 12h00Sitthikom ThammasinderrotaFeixiang Sun21-16 14-21 21-7


Cuartos de final

1 Nov - 07h50Yuqi ShiderrotaJun Peng Zhao21-16 21-17
1 Nov - 06h55Kantaphon WangcharoenderrotaKunlavut Vitidsarn21-19 21-19
1 Nov - 08h10Sitthikom ThammasinderrotaKodai Naraoka21-13 21-18
1 Nov - 06h45Feixiang SunderrotaChico Aura Dwi Wardoyo21-10 21-17


Octavos de final

31 Oct - 14h25Yuqi ShiderrotaPengbo Ren21-19 21-18
31 Oct - 14h25Jun Peng ZhaoderrotaTanongsak Saensomboonsuk21-10 21-18
31 Oct - 10h00Kantaphon WangcharoenderrotaYu Jen Chi15-21 21-13 21-12
31 Oct - 10h00Kunlavut VitidsarnderrotaXiaodong Sheng22-20 21-15
31 Oct - 06h20Sitthikom ThammasinderrotaDong-keun Lee21-14 21-13
31 Oct - 07h35Kodai NaraokaderrotaBrice Leverdez16-21 21-9 21-14
31 Oct - 08h45Chico Aura Dwi WardoyoderrotaChun-Yi Lin21-12 17-21 21-16
31 Oct - 09h30Feixiang SunderrotaWan-ho Son21-10 21-17


Dieciseisavos de final

30 Oct - 12h00Yuqi ShiderrotaLucas Claerbout16-21 26-24 21-11
30 Oct - 12h25Pengbo RenderrotaFirman Abdul Kholik21-10 21-6
30 Oct - 02h10Tanongsak SaensomboonsukderrotaIskandar Zulkarnain Zainuddin21-12 23-25 21-15
30 Oct - 02h45Jun Peng ZhaoderrotaShifeng Li18-21 21-11 21-11
30 Oct - 03h50Kantaphon WangcharoenderrotaZeqi Zhou21-14 22-20
30 Oct - 05h40Yu Jen ChiderrotaTeck Zhi Soo21-13 20-22 22-20
30 Oct - 08h10Xiaodong ShengderrotaCheuk Yiu Lee21-19 21-16
30 Oct - 10h05Kunlavut VitidsarnderrotaPang Fong Pui21-9 21-10
30 Oct - 04h00Dong-keun LeederrotaJune Wei Cheam21-16 21-16
30 Oct - 03h45Sitthikom ThammasinderrotaJoo Ven Soong17-21 21-8 21-11
30 Oct - 06h05Brice LeverdezderrotaAidil Sholeh Ali Sadikin21-13 14-21 21-10
30 Oct - 06h00Kodai NaraokaderrotaSuppanyu Avihingsanon21-9 21-16
30 Oct - 09h40Chun-Yi LinderrotaWing Ki Vincent Wong21-15 21-8
30 Oct - 10h25Chico Aura Dwi WardoyoderrotaDaren Liew21-16 21-18
30 Oct - 11h00Feixiang SunderrotaAjay Jayaram21-16 21-16
30 Oct - 11h15Wan-ho SonderrotaChia Hung Lu18-21 21-11 21-12

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados