El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Malasia Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Malasia Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Malasia

Resultados completos

Open de Malasia Dobles Masculino 2019

MalasiaMalasia - Kuala Lumpur - 2 Abril 2019 - 7 Abril 2019


Final

7 Abr - 10h15Junhui Li
Yuchen Liu
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-12 21-17


Semifinales

6 Abr - 11h50Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-13 22-20
6 Abr - 11h15Junhui Li
Yuchen Liu
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
13-21 21-19 21-15


Cuartos de final

5 Abr - 12h40Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenMarkus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
23-21 19-21 21-18
5 Abr - 09h15Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
22-20 21-18
5 Abr - 16h00Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenCheng Liu
Nan Zhang
21-17 21-15
5 Abr - 12h55Junhui Li
Yuchen Liu
vencenMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-13 16-21 21-17


Octavos de final

4 Abr - 10h55Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-8 21-19
4 Abr - 14h10Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-15 22-24 21-18
4 Abr - 10h00Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
10-21 21-13 21-9
4 Abr - 13h20Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
21-17 21-19
4 Abr - 10h50Cheng Liu
Nan Zhang
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
21-17 18-21 25-23
4 Abr - 13h05Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
21-9 21-16
4 Abr - 07h15Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenKah Ming Chooi
Juan Shen Low
21-18 21-12
4 Abr - 08h10Junhui Li
Yuchen Liu
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-19 21-18


Dieciseisavos de final

3 Abr - 12h50Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenYang Lee
Chi-Lin Wang
21-13 21-12
3 Abr - 11h35Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
21-15 21-12
3 Abr - 10h00Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenRicky Karanda Suwardi
Angga Pratama
21-9 21-17
3 Abr - 09h30Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenXuanyi Ou
Xiangyu Ren
21-13 13-21 21-18
2 Abr - 11h15Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenKaixiang Huang
Zekang Wang
21-17 21-18
2 Abr - 14h50V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenTinn Isriyanet
Kittisak Namdash
21-14 21-18
3 Abr - 11h05Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
21-16 21-6
3 Abr - 13h10Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenKittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
21-17 21-19
2 Abr - 13h55Cheng Liu
Nan Zhang
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
21-18 15-21 21-14
2 Abr - 09h40Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-19 24-26 21-8
3 Abr - 14h05Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
21-14 21-19
3 Abr - 11h45Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
17-21 24-22 21-9
2 Abr - 08h00Kah Ming Chooi
Juan Shen Low
vencenJiting He
Qiang Tan
21-18 24-22
2 Abr - 14h50Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenBodin Issara
Maneepong Jongjit
21-16 21-19
2 Abr - 10h25Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenPhillip Chew
Ryan Chew
21-13 21-12
2 Abr - 12h10Junhui Li
Yuchen Liu
vencenBerry Angriawan
Hardianto Hardianto
19-21 21-14 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados