El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Akita Masters Dobles Femeninos - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Akita Masters Dobles Femeninos - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Akita Masters Dobles Femeninos 2019

JapónJapón - Akita - 13 Agosto 2019 - 18 Agosto 2019


Final

18 Ago - 08h25Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenNita Violina Marwah
Putri Syaikah
21-17 14-21 21-15


Semifinales

17 Ago - 08h40Nita Violina Marwah
Putri Syaikah
vencenMayu Nakamura
Miku Shigeta
16-21 21-14 21-7
17 Ago - 08h20Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenXiaofei Chen
Shuxian Zhang
21-16 21-14


Cuartos de final

16 Ago - 04h00Nita Violina Marwah
Putri Syaikah
vencenNami Matsuyama
Chiharu Shida
26-24 23-21
16 Ago - 04h20Mayu Nakamura
Miku Shigeta
vencenYui Suizu
Kurumi Yonao
21-17 21-12
16 Ago - 07h30Xiaofei Chen
Shuxian Zhang
vencenSayaka Hobara
Natsuki Sone
21-17 21-16
16 Ago - 05h45Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenRin Iwanaga
Kie Nakanishi
21-10 21-17


Octavos de final

15 Ago - 02h50Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenEun Seo Jang
Na Eun Jeong
21-6 21-10
15 Ago - 08h15Nita Violina Marwah
Putri Syaikah
vencenNaoko Fukuman
Erika Yokoyama
15-21 21-19 21-17
15 Ago - 02h05Mayu Nakamura
Miku Shigeta
vencenMaiko Kawazoe
Hitomi Nimura
21-14 21-12
15 Ago - 06h25Yui Suizu
Kurumi Yonao
vencenYue Kang
Shunqi Zhou
15-21 21-11 21-19
15 Ago - 05h25Sayaka Hobara
Natsuki Sone
vencenErina Honda
Nozomi Shimizu
14-21 21-10 21-15
15 Ago - 05h35Xiaofei Chen
Shuxian Zhang
vencenMei Xing Teoh
Ling Yap
21-10 22-20
15 Ago - 06h30Rin Iwanaga
Kie Nakanishi
vencenMinami Kawashima
Natsu Saito
21-12 21-15
15 Ago - 07h45Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenYuho Imai
Chisa Yamafuji
21-10 21-12


Dieciseisavos de final

Nami Matsuyama Bye
14 Ago - 03h10Eun Seo Jang
Na Eun Jeong
vencenMisato Aratama
Sebun Nagai
17-21 24-22 21-13
14 Ago - 10h20Nita Violina Marwah
Putri Syaikah
vencenDhea Bunga Anjani
Fuyu Iwasaki
21-7 21-13
14 Ago - 11h05Naoko Fukuman
Erika Yokoyama
vencenPearly Koong Le Tan
Muralitharan Thinaah
26-24 21-15
14 Ago - 03h00Mayu Nakamura
Miku Shigeta
vencenChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
w.o.
14 Ago - 02h15Maiko Kawazoe
Hitomi Nimura
vencenShiena Fukumoto
Nao Ono
21-12 21-12
14 Ago - 08h10Yui Suizu
Kurumi Yonao
vencenZi Qing Li
Chun Hsun Teng
21-18 21-17
14 Ago - 03h00Yue Kang
Shunqi Zhou
vencenYe-na Chang
Hye Rin Kim
w.o.
14 Ago - 03h00Erina Honda
Nozomi Shimizu
vencenJiayuan Chen
Jia Huang
w.o.
14 Ago - 04h20Sayaka Hobara
Natsuki Sone
vencenSaori Ozaki
Akane Watanabe
21-12 21-18
14 Ago - 03h00Mei Xing Teoh
Ling Yap
vencenHa Na Baek
Kyung-eun Jung
w.o.
14 Ago - 10h05Xiaofei Chen
Shuxian Zhang
vencenMiki Kashihara
Miyuki Kato
21-17 21-12
14 Ago - 07h30Minami Kawashima
Natsu Saito
vencenChisato Hoshi
Aoi Matsuda
18-21 21-18 21-18
14 Ago - 09h20Rin Iwanaga
Kie Nakanishi
vencenNi Ketut Mahadewi Istirani
Tania Oktaviani Kusumah
21-14 22-20
14 Ago - 08h40Yuho Imai
Chisa Yamafuji
vencenYui Komatsu
Natsumi Uratani
11-21 21-19 21-14
14 Ago - 06h00Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenRuethaichanok Laisuan
Supamart Mingchua
21-10 21-18

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados