El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Suiza Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Suiza Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Open de Suiza Femenino 2019

SuizaSuiza - Basilea - 12 Marzo 2019 - 17 Marzo 2019


Final

17 Mar - 15h40Yufei ChenderrotaSaena Kawakami21-9 21-16


Semifinales

16 Mar - 12h10Yufei ChenderrotaJi Hyun Sung21-14 21-15
16 Mar - 21h40Saena KawakamiderrotaBeiwen Zhang21-19 21-17


Cuartos de final

15 Mar - 13h05Yufei ChenderrotaRiya Mookerjee21-10 21-8
15 Mar - 15h20Ji Hyun SungderrotaEvgeniya Kosetskaya21-18 21-11
15 Mar - 19h05Saena KawakamiderrotaClara Azurmendi21-16 21-14
15 Mar - 16h10Beiwen ZhangderrotaAyumi Mine21-13 17-21 21-9


Octavos de final

14 Mar - 11h40Yufei ChenderrotaKristin Kuuba21-12 20-22 21-13
14 Mar - 15h45Riya MookerjeederrotaMichelle Li18-16 ab.
14 Mar - 18h20Ji Hyun SungderrotaBrittney Tam21-18 21-11
14 Mar - 17h00Evgeniya KosetskayaderrotaMariya Mitsova21-18 21-19
14 Mar - 20h10Saena KawakamiderrotaFabienne Deprez21-6 21-9
14 Mar - 14h25Clara AzurmendiderrotaLianne Tan21-7 18-21 22-20
14 Mar - 16h55Beiwen ZhangderrotaJulie Dawall Jakobsen21-7 21-16
14 Mar - 15h30Ayumi MinederrotaYvonne Li21-11 21-16


Dieciseisavos de final

13 Mar - 12h50Yufei ChenderrotaXuefei Qi21-14 21-11
13 Mar - 13h40Kristin KuubaderrotaVaishnavi Reddy Jakka21-12 21-23 21-9
13 Mar - 18h00Michelle LiderrotaVrushali Gummadi21-14 21-11
13 Mar - 18h10Riya MookerjeederrotaLinda Zechiri21-23 21-15 21-8
13 Mar - 20h35Ji Hyun SungderrotaSabrina Jaquet23-21 19-21 12-3 ab.
13 Mar - 19h40Brittney TamderrotaSoraya de Visch Eijbergen21-14 25-23
13 Mar - 11h00Evgeniya KosetskayaderrotaChloe Birch21-17 21-15
13 Mar - 15h00Mariya MitsovaderrotaMartina Repiska21-13 21-19
13 Mar - 20h25Fabienne DeprezderrotaChia Hsin Lee21-17 11-21 21-19
13 Mar - 18h30Saena KawakamiderrotaSara Peñalver Pereira21-10 21-10
13 Mar - 12h15Lianne TanderrotaNatalia Perminova21-10 21-12
13 Mar - 11h55Clara AzurmendiderrotaIsabel Zhong21-4 21-6
13 Mar - 13h55Julie Dawall JakobsenderrotaJenjira Stadelmann21-14 21-17
13 Mar - 10h50Beiwen ZhangderrotaKsenia Polikarpova21-8 21-13
13 Mar - 12h50Ayumi MinederrotaDaniella Gonda21-6 21-7
13 Mar - 14h35Yvonne LiderrotaIrina Amalie Andersen23-21 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados