El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Corea Del Sur Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Corea Del Sur Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Open de Corea Del Sur Dobles Femenino 2019

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 24 Septiembre 2019 - 29 Septiembre 2019


Final

29 Sep - 04h10So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenSo-hee Lee
Seung-chan Shin
13-21 21-19 21-17


Semifinales

28 Sep - 09h25So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenAyako Sakuramoto
Yukiko Takahata
21-13 13-21 21-5
28 Sep - 07h00So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenNami Matsuyama
Chiharu Shida
15-21 21-19 21-15


Cuartos de final

27 Sep - 06h05Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenYe-na Chang
Hye Rin Kim
22-20 21-19
27 Sep - 08h15So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenQingchen Chen
Yifan Jia
21-18 21-16
27 Sep - 11h25Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenYue Du
Yinhui Li
21-19 16-21 21-13
27 Sep - 10h15So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
16-21 21-19 21-18


Octavos de final

26 Sep - 03h00Ye-na Chang
Hye Rin Kim
vencenMayu Matsumoto
Wakana Nagahara
21-16 17-21 21-14
26 Sep - 04h35Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenGreysia Polii
Apriani Rahayu
21-19 21-17
26 Sep - 10h00Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenRachel Honderich
Kristen Tsai
21-13 20-22 21-6
26 Sep - 07h40So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-7 18-21 21-13
26 Sep - 10h55Yue Du
Yinhui Li
vencenWenmei Li
Yu Zheng
21-17 20-22 21-14
26 Sep - 09h05Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenYuki Fukushima
Sayaka Hirota
21-18 22-20
26 Sep - 10h15So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-9 18-21 21-10
26 Sep - 11h05Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenPuttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
21-10 21-18


Dieciseisavos de final

25 Sep - 02h10Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
21-12 21-10
25 Sep - 03h20Ye-na Chang
Hye Rin Kim
vencenWenjing Dong
Xueying Feng
21-15 21-16
25 Sep - 04h25Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-13 21-15
25 Sep - 07h10Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenCatherine Choi
Josephine Wu
21-13 21-8
25 Sep - 08h40Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenChing Hui Chang
Ching Tun Yang
21-7 21-9
25 Sep - 09h40Rachel Honderich
Kristen Tsai
vencenSelena Piek
Cheryl Seinen
21-14 21-17
25 Sep - 03h30So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenVivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
21-11 21-18
25 Sep - 04h10Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenWing Yung Ng
Nga Ting Yeung
21-18 21-9
25 Sep - 04h40Wenmei Li
Yu Zheng
vencenMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
21-14 21-16
25 Sep - 03h05Yue Du
Yinhui Li
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
21-12 21-23 21-10
25 Sep - 08h50Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenEkaterina Bolotova
Alina Davletova
21-17 21-17
25 Sep - 11h15Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenNa Eun Jeong
Min Ji Kim
21-6 0-0 ab.
25 Sep - 13h50Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-17 21-12
25 Sep - 14h00So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenHa Na Baek
Kyung-eun Jung
21-19 22-20
25 Sep - 14h30Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
vencenXuanxuan Liu
Yuting Xia
15-21 21-14 21-16
25 Sep - 14h55Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
21-9 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados