El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Taiwán Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Taiwán Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados completos

Open de Taiwán Dobles Femenino 2019

TaiwánTaiwán - Taipei - 3 Septiembre 2019 - 8 Septiembre 2019


Final

8 Sep - 08h00Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenSo-yeong Kim
Hee Yong Kong
21-19 18-21 28-26


Semifinales

7 Sep - 06h10Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenGreysia Polii
Apriani Rahayu
21-18 12-21 21-17
7 Sep - 07h55So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenSiti Fadia Silva Ramadhanti
Ribka Sugiarto
22-20 21-14


Cuartos de final

6 Sep - 10h15Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenAyako Sakuramoto
Yukiko Takahata
21-14 21-16
6 Sep - 12h20Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenNami Matsuyama
Chiharu Shida
15-21 21-17 21-15
6 Sep - 13h00So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenChisato Hoshi
Aoi Matsuda
21-16 21-16
6 Sep - 15h00Siti Fadia Silva Ramadhanti
Ribka Sugiarto
vencenSo-hee Lee
Seung-chan Shin
21-19 13-21 21-17


Octavos de final

5 Sep - 06h10Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenDella Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
21-14 21-16
5 Sep - 07h00Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenZi Qing Li
Chun Hsun Teng
21-15 21-11
5 Sep - 10h05Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
26-24 21-7
5 Sep - 06h55Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenYu Wen Kuo
Wan Ching Lin
21-12 21-12
5 Sep - 07h50Chisato Hoshi
Aoi Matsuda
vencenYu-Pei Cheng
Tz-Ren Juang
21-8 21-7
5 Sep - 08h55So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
21-16 21-7
5 Sep - 12h30Siti Fadia Silva Ramadhanti
Ribka Sugiarto
vencenChing Hui Chang
Ching Tun Yang
11-7 ab.
5 Sep - 13h15So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenKai Hsin Chiang
Shih Han Hung
21-12 21-9


Dieciseisavos de final

4 Sep - 06h40Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenPin-Yue Jiang
Ya-Yun Ting
21-16 21-5
4 Sep - 08h35Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
vencenSzu-Min Wang
Wan Yi Wei
21-16 21-11
4 Sep - 04h45Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenAnggia Shitta Awanda
Pia Zebadiah Bernadeth
21-6 21-14
4 Sep - 04h05Zi Qing Li
Chun Hsun Teng
vencenRui Chen Yap
Yee Yap
21-19 21-16
4 Sep - 13h40Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenXue Xin Gong
Weng Chi Ng
21-6 21-6
4 Sep - 11h30Tsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
vencenChi Ya Cheng
Chih Chen Lee
5-2 ab.
4 Sep - 05h20Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenSetyana Mapasa
Gronya Somerville
21-18 21-15
4 Sep - 04h15Yu Wen Kuo
Wan Ching Lin
vencenYen-Ting Chang
Hao Yun Wen
21-13 21-23 21-8
4 Sep - 05h15Chisato Hoshi
Aoi Matsuda
vencenWing Yung Ng
Nga Ting Yeung
21-9 21-12
4 Sep - 05h55Yu-Pei Cheng
Tz-Ren Juang
vencenAparna Balan
Prajakta Sawant
21-19 21-23 21-15
4 Sep - 14h40Chaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
vencenChiao-Yun Liu
Yu Qiao Wang
12-21 21-15 21-17
4 Sep - 15h05So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-12 17-21 21-12
4 Sep - 16h05Ching Hui Chang
Ching Tun Yang
vencenChung Ting Chou
Syuan-Pei Wu
21-11 21-15
4 Sep - 16h10Siti Fadia Silva Ramadhanti
Ribka Sugiarto
vencenYi-Ting Hung
Ying Chun Lin
21-14 22-20
4 Sep - 12h35Kai Hsin Chiang
Shih Han Hung
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
19-21 22-20 21-19
4 Sep - 12h45So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenNi Ketut Mahadewi Istirani
Tania Oktaviani Kusumah
21-12 21-18

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados