El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - All England Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - All England Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Inglaterra

Resultados completos

All England Femenino 2019

InglaterraInglaterra - Birmingham - 3 Marzo 2019 - 10 Marzo 2019


Final

10 Mar - 14h55Yufei ChenderrotaTzu-ying Tai21-17 21-17


Semifinales

9 Mar - 13h45Tzu-ying TaiderrotaAkane Yamaguchi21-13 10-21 21-8
9 Mar - 18h05Yufei ChenderrotaNozomi Okuhara21-17 21-11


Cuartos de final

8 Mar - 11h05Tzu-ying TaiderrotaSaina Nehwal21-15 21-19
8 Mar - 13h00Akane YamaguchiderrotaBing Jiao He21-16 19-21 21-12
8 Mar - 19h40Yufei ChenderrotaJi Hyun Sung21-12 21-16
8 Mar - 20h50Nozomi OkuharaderrotaXuerui Li21-17 21-14


Octavos de final

7 Mar - 12h05Ji Hyun SungderrotaNgan Yi Cheung21-11 18-21 21-18
7 Mar - 12h55Yufei ChenderrotaAya Ohori21-6 17-21 21-19
7 Mar - 14h00Bing Jiao HederrotaPornpawee Chochuwong15-21 21-15 21-14
7 Mar - 14h25Akane YamaguchiderrotaMia Blichfeldt21-18 21-14
7 Mar - 15h40Saina NehwalderrotaLine Højmark Kjaersfeldt8-21 21-16 21-13
7 Mar - 16h10Xuerui LiderrotaXiaoxin Chen21-14 21-12
7 Mar - 18h20Tzu-ying TaiderrotaBeiwen Zhang21-15 21-14
7 Mar - 20h30Nozomi OkuharaderrotaSayaka Takahashi21-14 23-21


Dieciseisavos de final

6 Mar - 10h10Nozomi OkuharaderrotaGregoria Mariska Tunjung21-17 21-16
6 Mar - 10h10Ngan Yi CheungderrotaEvgeniya Kosetskaya21-15 21-9
6 Mar - 10h45Pornpawee ChochuwongderrotaBusanan Ongbumrungpan21-18 21-8
6 Mar - 11h30Bing Jiao HederrotaFitriani Fitriani17-21 21-15 21-10
6 Mar - 12h15Ji Hyun SungderrotaSindhu Pusarla Venkata21-16 20-22 21-18
6 Mar - 13h55Aya OhoriderrotaSonia Su Ya Cheah21-15 21-16
6 Mar - 14h10Sayaka TakahashiderrotaJin Wei Goh22-20 21-13
6 Mar - 15h40Yufei ChenderrotaYue Han21-10 21-14
6 Mar - 16h15Xuerui LiderrotaJia Min Yeo21-19 22-20
6 Mar - 16h40Akane YamaguchiderrotaBeatriz Corrales21-15 21-18
6 Mar - 16h40Tzu-ying TaiderrotaMichelle Li21-12 21-15
6 Mar - 17h25Mia BlichfeldtderrotaPui Yin Yip22-20 21-14
6 Mar - 20h15Beiwen ZhangderrotaNitchaon Jindapol21-17 21-14
6 Mar - 21h35Xiaoxin ChenderrotaRatchanok Intanon21-23 24-22 21-14
6 Mar - 22h15Line Højmark KjaersfeldtderrotaYanyan Cai25-23 21-15
6 Mar - 22h55Saina NehwalderrotaKirsty Gilmour21-17 21-18

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados