El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Nueva Zelandia Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Nueva Zelandia Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Nueva Zelandia

Resultados completos

Open de Nueva Zelandia Masculino 2019

Nueva ZelandiaNueva Zelandia - Auckland - 30 Abril 2019 - 5 Mayo 2019


Final

5 May - 06h00Christie JonatanderrotaKa Long Angus Ng21-12 21-13


Semifinales

4 May - 08h05Ka Long Angus NgderrotaDan Lin21-13 21-11
4 May - 05h20Christie JonatanderrotaKanta Tsuneyama21-12 21-15


Cuartos de final

3 May - 11h15Dan LinderrotaAnthony Sinisuka Ginting25-23 6-21 21-12
3 May - 10h45Ka Long Angus NgderrotaZii Jia Lee21-17 11-21 21-19
3 May - 08h35Christie JonatanderrotaFeixiang Sun21-11 21-9
3 May - 07h45Kanta TsuneyamaderrotaH. S. Prannoy17-21 21-15 21-14


Octavos de final

2 May - 08h45Anthony Sinisuka GintingderrotaWei Feng Chong21-6 21-5
2 May - 09h50Dan LinderrotaSai Praneeth Bhamidipati21-12 21-12
2 May - 04h40Zii Jia LeederrotaKazumasa Sakai23-21 21-16
2 May - 06h05Ka Long Angus NgderrotaHyun-il Lee21-16 21-9
2 May - 06h55Feixiang SunderrotaKwang-hee Heo23-25 21-16 21-11
2 May - 04h00Christie JonatanderrotaTzu Wei Wang21-14 14-21 21-16
2 May - 09h30Kanta TsuneyamaderrotaSitthikom Thammasin21-14 25-23
2 May - 11h20H. S. PrannoyderrotaTommy Sugiarto21-14 21-12


Dieciseisavos de final

1 May - 04h10Anthony Sinisuka GintingderrotaBrice Leverdez21-19 21-17
1 May - 03h50Wei Feng ChongderrotaIhsan Maulana Mustofa17-21 21-13 21-16
1 May - 09h05Dan LinderrotaAbhinav Manota21-6 21-7
1 May - 10h45Sai Praneeth BhamidipatiderrotaSubhankar Dey21-17 19-21 21-15
1 May - 01h35Zii Jia LeederrotaKenta Nishimoto21-18 21-12
1 May - 04h10Kazumasa SakaiderrotaZeqi Zhou14-21 21-11 21-15
1 May - 02h55Ka Long Angus NgderrotaSuppanyu Avihingsanon21-14 21-13
1 May - 02h20Hyun-il LeederrotaJoo Ven Soong21-19 21-18
1 May - 03h10Kwang-hee HeoderrotaJun Peng Zhao21-15 21-17
1 May - 02h20Feixiang SunderrotaKhosit Phetpradab10-21 21-13 21-17
1 May - 06h55Tzu Wei WangderrotaLakshya Sen15-21 21-18 21-10
1 May - 09h30Christie JonatanderrotaShesar Hiren Rhustavito21-12 21-10
1 May - 07h15Sitthikom ThammasinderrotaYuxiang Huang21-18 21-7
1 May - 08h15Kanta TsuneyamaderrotaYu Igarashi21-18 21-19
1 May - 10h25H. S. PrannoyderrotaKean Yew Loh21-15 21-14
1 May - 09h45Tommy SugiartoderrotaGuangzu Lu21-11 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados