El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Australia Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Australia Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Open de Australia Femenino 2019

AustraliaAustralia - Sídney - 4 Junio 2019 - 9 Junio 2019


Final

9 Jun - 07h05Yufei ChenderrotaNozomi Okuhara21-15 21-3


Semifinales

8 Jun - 09h20Nozomi OkuharaderrotaRatchanok Intanon21-17 21-15
8 Jun - 09h25Yufei ChenderrotaNitchaon Jindapol21-10 23-25 21-6


Cuartos de final

7 Jun - 09h55Nozomi OkuharaderrotaJia Min Yeo21-17 21-13
7 Jun - 11h10Ratchanok IntanonderrotaJi Hyun Sung21-18 21-11
7 Jun - 09h00Nitchaon JindapolderrotaBusanan Ongbumrungpan21-18 21-13
7 Jun - 08h35Yufei ChenderrotaMichelle Li21-19 21-11


Octavos de final

6 Jun - 10h00Nozomi OkuharaderrotaShuting Ji21-13 21-7
6 Jun - 10h10Jia Min YeoderrotaBeiwen Zhang21-15 21-17
6 Jun - 05h10Ratchanok IntanonderrotaSonia Su Ya Cheah23-25 21-14 21-11
6 Jun - 05h05Ji Hyun SungderrotaNgan Yi Cheung13-21 21-12 21-18
6 Jun - 09h05Busanan OngbumrungpanderrotaXuerui Li18-21 22-20 21-6
6 Jun - 09h20Nitchaon JindapolderrotaSindhu Pusarla Venkata21-19 21-18
6 Jun - 11h20Michelle LiderrotaAya Ohori18-21 21-13 22-20
6 Jun - 11h20Yufei ChenderrotaYiman Zhang21-18 21-7


Dieciseisavos de final

5 Jun - 10h25Nozomi OkuharaderrotaHsuan-Yu Wendy Chen21-19 21-13
5 Jun - 10h40Shuting JiderrotaHyo-min Kim18-21 21-8 21-11
5 Jun - 02h05Beiwen ZhangderrotaPui Yin Yip21-19 21-8
5 Jun - 01h50Jia Min YeoderrotaGa Eun Kim22-20 9-21 21-16
5 Jun - 03h50Ratchanok IntanonderrotaJoy Xuan Deng21-13 21-17
5 Jun - 03h25Sonia Su Ya CheahderrotaJin Wei Goh21-12 21-18
5 Jun - 09h40Ji Hyun SungderrotaAyumi Mine21-9 21-13
5 Jun - 10h00Ngan Yi CheungderrotaYulia Yosephin Susanto21-12 21-6
5 Jun - 05h10Busanan OngbumrungpanderrotaLyanny Alessandra Mainaky21-12 21-12
5 Jun - 05h10Xuerui LiderrotaSayaka Takahashi22-20 18-21 21-18
5 Jun - 10h25Nitchaon JindapolderrotaPornpawee Chochuwong21-17 24-26 21-18
5 Jun - 11h05Sindhu Pusarla VenkataderrotaChoirunnisa Choirunnisa21-14 21-9
5 Jun - 07h05Aya OhoriderrotaRuselli Hartawan21-17 21-18
5 Jun - 07h30Michelle LiderrotaGregoria Mariska Tunjung13-21 21-18 21-13
5 Jun - 12h30Yiman ZhangderrotaFitriani Fitriani21-15 24-22
5 Jun - 12h35Yufei ChenderrotaSaena Kawakami21-13 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados