El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Francia Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Francia Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Open de Francia Femenino 2019

FranciaFrancia - París - 22 Octubre 2019 - 27 Octubre 2019


Final

27 Oct - 14h10Se Young AnderrotaCarolina Marín16-21 21-18 21-5


Semifinales

26 Oct - 16h40Carolina MarínderrotaTzu-ying Tai21-16 21-9
26 Oct - 10h10Se Young AnderrotaAkane Yamaguchi21-17 23-21


Cuartos de final

25 Oct - 19h55Tzu-ying TaiderrotaSindhu Pusarla Venkata21-16 24-26 21-17
25 Oct - 22h35Carolina MarínderrotaRatchanok Intanon21-18 17-21 21-14
25 Oct - 14h10Se Young AnderrotaSaina Nehwal22-20 23-21
25 Oct - 16h15Akane YamaguchiderrotaBing Jiao He21-13 0-0 ab.


Octavos de final

24 Oct - 19h15Tzu-ying TaiderrotaGa Eun Kim21-17 21-17
24 Oct - 17h10Sindhu Pusarla VenkataderrotaJia Min Yeo21-10 21-13
24 Oct - 18h45Carolina MarínderrotaNozomi Okuhara21-18 21-17
24 Oct - 20h05Ratchanok IntanonderrotaEvgeniya Kosetskaya21-16 21-12
24 Oct - 16h15Saina NehwalderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-10 21-11
24 Oct - 14h10Se Young AnderrotaXiaoxin Chen21-15 7-16 ab.
24 Oct - 20h50Bing Jiao HederrotaFitriani Fitriani18-21 21-10 22-20
24 Oct - 23h40Akane YamaguchiderrotaPornpawee Chochuwong21-9 21-18


Dieciseisavos de final

23 Oct - 16h10Tzu-ying TaiderrotaYvonne Li21-7 13-21 21-12
22 Oct - 13h20Ga Eun KimderrotaBeiwen Zhang21-15 21-16
22 Oct - 16h10Sindhu Pusarla VenkataderrotaMichelle Li21-15 21-13
22 Oct - 14h50Jia Min YeoderrotaSonia Su Ya Cheah21-15 21-16
23 Oct - 14h25Nozomi OkuharaderrotaYue Han21-15 21-11
22 Oct - 15h55Carolina MarínderrotaYanyan Cai21-8 22-24 21-15
22 Oct - 10h00Ratchanok IntanonderrotaKirsty Gilmour19-21 21-17 21-9
22 Oct - 11h10Evgeniya KosetskayaderrotaMia Blichfeldt21-11 16-21 21-15
23 Oct - 18h30Line Højmark KjaersfeldtderrotaAya Ohori19-21 21-14 21-19
23 Oct - 18h55Saina NehwalderrotaNgan Yi Cheung23-21 21-17
23 Oct - 10h05Se Young AnderrotaBusanan Ongbumrungpan21-10 21-12
23 Oct - 11h20Xiaoxin ChenderrotaSabrina Jaquet21-15 21-11
23 Oct - 14h10Fitriani FitrianiderrotaNeslihan Yigit21-17 21-12
23 Oct - 16h15Bing Jiao HederrotaGregoria Mariska Tunjung21-12 21-18
23 Oct - 12h25Pornpawee ChochuwongderrotaNitchaon Jindapol22-20 21-17
23 Oct - 12h30Akane YamaguchiderrotaSayaka Takahashi21-12 21-17

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados