El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Dinamarca Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Dinamarca Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Open de Dinamarca Dobles Femenino 2019

DinamarcaDinamarca - Odense - 15 Octubre 2019 - 20 Octubre 2019


Final

20 Oct - 14h25Ha Na Baek
Kyung-eun Jung
vencenQingchen Chen
Yifan Jia
9-21 21-19 21-15


Semifinales

19 Oct - 14h10Ha Na Baek
Kyung-eun Jung
vencenMayu Matsumoto
Wakana Nagahara
19-21 21-12 21-15
19 Oct - 14h00Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenYuki Fukushima
Sayaka Hirota
18-21 21-17 21-18


Cuartos de final

18 Oct - 15h10Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenSo-hee Lee
Seung-chan Shin
18-21 21-13 22-20
18 Oct - 15h45Ha Na Baek
Kyung-eun Jung
vencenPuttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
21-13 21-16
18 Oct - 16h35Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenYe-na Chang
Hye Rin Kim
21-16 21-11
18 Oct - 16h40Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenSo-yeong Kim
Hee Yong Kong
21-18 18-21 21-18


Octavos de final

17 Oct - 12h50Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenXuanxuan Liu
Yuting Xia
21-17 21-15
17 Oct - 13h40So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-8 21-19
17 Oct - 09h55Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
vencenMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
21-12 24-22
17 Oct - 09h55Ha Na Baek
Kyung-eun Jung
vencenYue Du
Yinhui Li
21-17 18-21 21-19
17 Oct - 15h50Ye-na Chang
Hye Rin Kim
vencenGreysia Polii
Apriani Rahayu
23-21 21-16
17 Oct - 17h50Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenAyako Sakuramoto
Yukiko Takahata
21-17 16-21 21-16
17 Oct - 11h45So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenWenmei Li
Yu Zheng
11-21 21-16 24-22
17 Oct - 09h10Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenSelena Piek
Cheryl Seinen
21-18 21-14


Dieciseisavos de final

15 Oct - 18h45Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
25-23 21-18
15 Oct - 14h10Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
21-19 21-13
15 Oct - 09h05So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenChristine Busch
Amalie Schulz
21-7 21-15
15 Oct - 16h40Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenEmma Karlsson
Johanna Magnusson
21-12 21-8
15 Oct - 19h30Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
vencenMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
21-12 17-21 21-17
15 Oct - 20h20Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
20-22 21-8 21-13
15 Oct - 17h10Yue Du
Yinhui Li
vencenRachel Honderich
Kristen Tsai
21-18 21-17
15 Oct - 16h55Ha Na Baek
Kyung-eun Jung
vencenWenjing Dong
Xueying Feng
21-12 12-21 21-9
16 Oct - 12h40Ye-na Chang
Hye Rin Kim
vencenChi Ya Cheng
Chih Chen Lee
21-14 21-10
16 Oct - 10h10Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenVivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
21-10 21-18
16 Oct - 12h45Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-13 21-12
16 Oct - 17h00Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenAmalie Magelund
Freja Ravn
21-16 21-8
16 Oct - 18h00Wenmei Li
Yu Zheng
vencenChloe Birch
Lauren Smith
21-16 21-19
16 Oct - 15h35So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenLinda Efler
Isabel Herttrich
21-15 21-14
16 Oct - 13h50Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-17 21-17
16 Oct - 13h25Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-9 21-10

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados