El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Dinamarca Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Dinamarca Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Open de Dinamarca Femenino 2019

DinamarcaDinamarca - Odense - 15 Octubre 2019 - 20 Octubre 2019


Final

20 Oct - 12h10Tzu-ying TaiderrotaNozomi Okuhara21-17 21-14


Semifinales

19 Oct - 10h00Nozomi OkuharaderrotaCarolina Marín18-21 21-12 21-16
19 Oct - 12h30Tzu-ying TaiderrotaYufei Chen21-14 14-11 ab.


Cuartos de final

18 Oct - 15h10Carolina MarínderrotaSe Young An18-21 21-19 21-18
18 Oct - 16h25Nozomi OkuharaderrotaBeiwen Zhang21-17 21-8
18 Oct - 18h05Tzu-ying TaiderrotaAya Ohori21-16 21-12
18 Oct - 18h10Yufei ChenderrotaSayaka Takahashi21-9 21-7


Octavos de final

17 Oct - 10h55Carolina MarínderrotaNgan Yi Cheung22-20 29-27
17 Oct - 13h50Se Young AnderrotaSindhu Pusarla Venkata21-14 21-17
17 Oct - 11h30Nozomi OkuharaderrotaYue Han21-10 21-10
17 Oct - 13h30Beiwen ZhangderrotaJi Hyun Sung14-21 21-17 13-9 ab.
17 Oct - 17h50Aya OhoriderrotaRatchanok Intanon21-19 12-21 21-15
17 Oct - 15h25Tzu-ying TaiderrotaMichelle Li21-17 21-17
17 Oct - 15h05Sayaka TakahashiderrotaGa Eun Kim21-16 21-14
17 Oct - 14h25Yufei ChenderrotaYanyan Cai21-14 21-10


Dieciseisavos de final

15 Oct - 15h00Ngan Yi CheungderrotaAkane Yamaguchi21-19 21-18
15 Oct - 15h40Carolina MarínderrotaPornpawee Chochuwong21-16 21-19
15 Oct - 11h05Sindhu Pusarla VenkataderrotaGregoria Mariska Tunjung22-20 21-18
15 Oct - 10h05Se Young AnderrotaXiaoxin Chen21-18 21-13
15 Oct - 11h10Nozomi OkuharaderrotaBusanan Ongbumrungpan18-21 21-9 21-16
15 Oct - 19h40Yue HanderrotaKirsty Gilmour21-16 21-18
15 Oct - 15h50Ji Hyun SungderrotaBing Jiao He25-23 21-18
15 Oct - 14h35Beiwen ZhangderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-12 17-21 21-17
16 Oct - 15h35Aya OhoriderrotaEvgeniya Kosetskaya21-14 16-21 21-18
16 Oct - 19h55Ratchanok IntanonderrotaMia Blichfeldtw.o.
16 Oct - 12h40Michelle LiderrotaYvonne Li21-10 21-15
16 Oct - 12h00Tzu-ying TaiderrotaNitchaon Jindapol21-15 21-9
16 Oct - 12h00Ga Eun KimderrotaSonia Su Ya Cheah22-20 21-16
16 Oct - 14h10Sayaka TakahashiderrotaSaina Nehwal21-15 23-21
16 Oct - 18h55Yanyan CaiderrotaFitriani Fitriani21-15 21-15
16 Oct - 19h55Yufei ChenderrotaJia Min Yeo21-14 21-13

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados