El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Dinamarca - Odense - 18 Octubre 2016 - 23 Octubre 2016
23 Oct - 17h40 | Akane Yamaguchi | derrota | Tzu-ying Tai | 19-21 21-14 21-12 |
22 Oct - 12h55 | Tzu-ying Tai | derrota | Ngan Yi Cheung | 21-13 20-22 21-18 |
22 Oct - 15h05 | Akane Yamaguchi | derrota | Carolina Marín | 21-15 19-21 21-18 |
21 Oct - 15h30 | Ngan Yi Cheung | derrota | Sayaka Sato | 21-19 21-12 |
21 Oct - 16h35 | Akane Yamaguchi | derrota | Nozomi Okuhara | 21-13 21-14 |
21 Oct - 18h05 | Carolina Marín | derrota | Yu Sun | 21-19 16-21 27-25 |
21 Oct - 19h20 | Tzu-ying Tai | derrota | Ji Hyun Sung | 12-21 25-23 23-21 |
20 Oct - 10h40 | Ngan Yi Cheung | derrota | Busanan Ongbumrungpan | 21-16 21-10 |
20 Oct - 12h30 | Akane Yamaguchi | derrota | Airi Mikkela | 21-15 21-14 |
20 Oct - 14h25 | Yu Sun | derrota | Mette Poulsen | 21-7 21-13 |
20 Oct - 14h25 | Nozomi Okuhara | derrota | Minatsu Mitani | 13-21 21-6 21-14 |
20 Oct - 16h05 | Tzu-ying Tai | derrota | Porntip Buranaprasertsuk | 21-10 21-18 |
20 Oct - 17h10 | Sayaka Sato | derrota | Sindhu Pusarla Venkata | 21-13 21-23 21-18 |
20 Oct - 18h20 | Carolina Marín | derrota | Na Yeong Kim | 19-21 21-15 21-19 |
20 Oct - 18h35 | Ji Hyun Sung | derrota | Beiwen Zhang | 21-15 21-13 |
19 Oct - 09h05 | Sayaka Sato | derrota | Natalia Koch Rohde | 20-22 21-16 21-13 |
19 Oct - 09h45 | Minatsu Mitani | derrota | Kristina Gavnholt | 21-9 21-11 |
19 Oct - 10h40 | Carolina Marín | derrota | Julie Dawall Jakobsen | 21-13 16-21 24-22 |
19 Oct - 12h35 | Porntip Buranaprasertsuk | derrota | Ya Ching Hsu | 21-12 21-5 |
19 Oct - 13h30 | Busanan Ongbumrungpan | derrota | Ksenia Polikarpova | 21-7 21-14 |
19 Oct - 13h30 | Mette Poulsen | derrota | Amalie Hertz Hansen | 21-9 21-16 |
19 Oct - 14h50 | Na Yeong Kim | derrota | Kate Foo Kune | 21-17 21-19 |
19 Oct - 15h15 | Yu Sun | derrota | Hyo-min Kim | 21-9 21-14 |
19 Oct - 16h05 | Nozomi Okuhara | derrota | Pui Yin Yip | 21-11 24-22 |
19 Oct - 16h10 | Akane Yamaguchi | derrota | Nitchaon Jindapol | 21-18 21-23 21-17 |
19 Oct - 17h50 | Ngan Yi Cheung | derrota | Mei-hui Chiang | 21-9 21-10 |
19 Oct - 18h20 | Beiwen Zhang | derrota | Line Højmark Kjaersfeldt | 21-11 21-16 |
19 Oct - 18h50 | Sindhu Pusarla Venkata | derrota | Bing Jiao He | 21-14 21-19 |
19 Oct - 19h35 | Tzu-ying Tai | derrota | Linda Zetchiri | 21-16 21-11 |
19 Oct - 20h10 | Ji Hyun Sung | derrota | Xiaoyu Liang | 21-11 21-15 |
19 Oct - 21h10 | Airi Mikkela | derrota | Julie Finne-Ipsen | 21-14 21-18 |