El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Dinamarca Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Dinamarca Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Open de Dinamarca Femenino 2018

DinamarcaDinamarca - Odense - 16 Octubre 2018 - 21 Octubre 2018


Final

21 Oct - 12h10Tzu-ying TaiderrotaSaina Nehwal21-13 13-21 21-6


Semifinales

20 Oct - 13h55Tzu-ying TaiderrotaBing Jiao He21-14 21-12
20 Oct - 14h35Saina NehwalderrotaGregoria Mariska Tunjung21-11 21-12


Cuartos de final

19 Oct - 16h15Tzu-ying TaiderrotaYufei Chen21-13 12-21 21-9
19 Oct - 16h40Bing Jiao HederrotaYanyan Cai21-13 21-16
19 Oct - 21h00Gregoria Mariska TunjungderrotaLine Højmark Kjaersfeldt20-22 21-19 21-13
19 Oct - 20h55Saina NehwalderrotaNozomi Okuhara17-21 21-16 21-12


Octavos de final

18 Oct - 11h30Tzu-ying TaiderrotaBusanan Ongbumrungpan21-16 21-15
18 Oct - 11h05Yufei ChenderrotaMichelle Li21-19 21-18
18 Oct - 17h50Yanyan CaiderrotaRatchanok Intanon22-20 22-20
18 Oct - 11h50Bing Jiao HederrotaJi Hyun Sung22-20 21-10
18 Oct - 17h10Gregoria Mariska TunjungderrotaMia Blichfeldt16-21 21-16 21-11
18 Oct - 20h20Line Højmark KjaersfeldtderrotaBeiwen Zhang21-18 21-12
18 Oct - 09h55Nozomi OkuharaderrotaSaena Kawakami21-15 21-14
18 Oct - 09h10Saina NehwalderrotaAkane Yamaguchi21-15 21-17


Dieciseisavos de final

17 Oct - 19h45Tzu-ying TaiderrotaSayaka Takahashi21-14 21-15
17 Oct - 11h00Busanan OngbumrungpanderrotaFangjie Gao21-17 21-16
17 Oct - 12h50Yufei ChenderrotaSayaka Sato21-17 21-19
17 Oct - 13h05Michelle LiderrotaEvgeniya Kosetskaya21-13 22-20
17 Oct - 11h55Ratchanok IntanonderrotaKirsty Gilmour21-10 21-17
17 Oct - 14h50Yanyan CaiderrotaLinda Zechiri21-2 21-8
17 Oct - 11h50Bing Jiao HederrotaPornpawee Chochuwong16-21 21-17 21-14
17 Oct - 09h10Ji Hyun SungderrotaChia Hsin Lee21-11 21-13
16 Oct - 09h50Gregoria Mariska TunjungderrotaXiaoxin Chen21-9 24-22
16 Oct - 19h20Mia BlichfeldtderrotaCarolina Marín21-19 14-21 21-19
16 Oct - 16h00Line Højmark KjaersfeldtderrotaAya Ohori21-18 23-21
16 Oct - 10h15Beiwen ZhangderrotaSindhu Pusarla Venkata21-17 16-21 21-18
16 Oct - 13h20Saena KawakamiderrotaRachel Honderich21-16 21-8
16 Oct - 17h30Nozomi OkuharaderrotaNitchaon Jindapol21-19 21-18
16 Oct - 13h15Saina NehwalderrotaNgan Yi Cheung20-22 21-17 24-19
16 Oct - 12h00Akane YamaguchiderrotaBeatriz Corrales18-21 21-15 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados