El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Australia Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Australia Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Open de Australia Dobles Femenino 2018

AustraliaAustralia - 8 Mayo 2018 - 13 Mayo 2018


Final

13 May - 06h55Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenHa Na Baek
Yu Rim Lee
23-21 21-18


Semifinales

12 May - 08h30Ha Na Baek
Yu Rim Lee
vencenMisato Aratama
Akane Watanabe
21-16 21-17
12 May - 08h50Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenYoo-jung Chae
Hye Jeong Kim
21-18 21-16


Cuartos de final

11 May - 10h00Misato Aratama
Akane Watanabe
vencenYulfira Barkah
Rosyita Eka Putri Sari
21-15 21-13
11 May - 12h35Ha Na Baek
Yu Rim Lee
vencenHye Rin Kim
Hee Yong Kong
21-14 14-21 21-11
11 May - 11h20Yoo-jung Chae
Hye Jeong Kim
vencenMiki Kashihara
Miyuki Kato
21-17 21-12
11 May - 08h15Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenAnona Pak
Fransisca Angelica Rahardja
21-13 21-13


Octavos de final

10 May - 09h45Misato Aratama
Akane Watanabe
vencenAnggia Shitta Awanda
Meirisa Cindy Sahputri
21-13 21-15
10 May - 07h45Yulfira Barkah
Rosyita Eka Putri Sari
vencenLee Yen Khoo
Ann-Louise Slee
21-9 21-16
10 May - 10h15Ha Na Baek
Yu Rim Lee
vencenEmily Kan
Isabel Zhong
21-10 21-5
10 May - 06h00Hye Rin Kim
Hee Yong Kong
vencenJennifer Tam
Kelly Xu
21-3 21-6
10 May - 05h10Miki Kashihara
Miyuki Kato
vencenMeghana Jakkampudi
Poorvisha S Ram
21-11 21-13
10 May - 05h50Yoo-jung Chae
Hye Jeong Kim
vencenYue Du
Yinhui Li
22-20 21-16
10 May - 05h00Anona Pak
Fransisca Angelica Rahardja
vencenDongping Huang
Wenmei Li
w.o.
10 May - 08h20Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenSally Fu
Alyssa Tagle
21-2 21-6


Dieciseisavos de final

Misato Aratama Bye
9 May - 10h25Anggia Shitta Awanda
Meirisa Cindy Sahputri
vencenYukino Nakai
Nao Ono
21-19 21-14
Lee Yen Khoo Bye
9 May - 05h30Yulfira Barkah
Rosyita Eka Putri Sari
vencenRuethaichanok Laisuan
Supamart Mingchua
21-16 21-17
Ha Na Baek Bye
9 May - 13h20Emily Kan
Isabel Zhong
vencenMichelle Tam
Yuran Zhang
21-9 21-19
Jennifer Tam Bye
9 May - 08h10Hye Rin Kim
Hee Yong Kong
vencenYingzi Jiang
Louisa Ma
21-10 21-18
9 May - 04h10Meghana Jakkampudi
Poorvisha S Ram
vencenMaggie Chan
Jodee Vega
21-10 21-16
9 May - 05h50Miki Kashihara
Miyuki Kato
vencenSupisara Paewsampran
Puttita Supajirakul
21-14 21-9
9 May - 09h50Yoo-jung Chae
Hye Jeong Kim
vencenHsuan-Yu Wendy Chen
Sylvina Kurniawan
21-11 21-9
Yue Du
Yinhui Li

Bye
9 May - 02h00Anona Pak
Fransisca Angelica Rahardja
vencenNami Matsuyama
Chiharu Shida
w.o.
Dongping Huang
Wenmei Li

Bye
9 May - 02h00Sally Fu
Alyssa Tagle
vencenTong Wei Cao
Zheng Yu
w.o.
Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados