El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Akita Masters Dobles Masculinos - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Akita Masters Dobles Masculinos - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Akita Masters Dobles Masculinos 2018

JapónJapón - Akita - 24 Julio 2018 - 29 Julio 2018


Final

29 Jul - 06h05Akbar Bintang Cahyono
Moh Reza Pahlevi Isfahani
vencenHirokatsu Hashimoto
Hiroyuki Saeki
21-16 21-6


Semifinales

28 Jul - 05h00Akbar Bintang Cahyono
Moh Reza Pahlevi Isfahani
vencenSheng-mu Lee
Chia-Yu Lin
21-17 21-14
28 Jul - 07h00Hirokatsu Hashimoto
Hiroyuki Saeki
vencenInkarat Apisuk
Tanupat Viriyangkura
21-18 21-19


Cuartos de final

27 Jul - 08h15Sheng-mu Lee
Chia-Yu Lin
vencenAkira Koga
Taichi Saito
21-17 16-21 22-20
27 Jul - 02h00Akbar Bintang Cahyono
Moh Reza Pahlevi Isfahani
vencenDanny Bawa Chrisnanta
Yong Kai Terry Hee
21-16 21-16
27 Jul - 03h00Hirokatsu Hashimoto
Hiroyuki Saeki
vencenJinqiu Li
Zerun Liu
21-6 24-22
27 Jul - 04h35Inkarat Apisuk
Tanupat Viriyangkura
vencenKatsuki Tamate
Kyohei Yamashita
21-10 21-19


Octavos de final

26 Jul - 03h40Akira Koga
Taichi Saito
vencenJason Ho-Shue
Nyl Yakura
21-9 21-15
26 Jul - 04h30Sheng-mu Lee
Chia-Yu Lin
vencenNipitphon Phuangphuapet
Nanthakarn Yordphaisong
21-15 21-19
26 Jul - 04h35Akbar Bintang Cahyono
Moh Reza Pahlevi Isfahani
vencenLi-Wei Po
Ming-Tse Yang
21-19 21-15
26 Jul - 04h20Danny Bawa Chrisnanta
Yong Kai Terry Hee
vencenHiroki Okamura
Masayuki Onodera
21-15 21-17
26 Jul - 04h25Hirokatsu Hashimoto
Hiroyuki Saeki
vencenJae Wook Jung
Hwi Tae Kim
21-17 21-14
Jinqiu Li
Zerun Liu
vencenSabar Karyaman Gutama
Franky Wijaya Putra
w.o.
26 Jul - 09h40Katsuki Tamate
Kyohei Yamashita
vencenYong Sheng Lin
Li Wei Su
21-19 23-21
26 Jul - 03h50Inkarat Apisuk
Tanupat Viriyangkura
vencenRuiqing Cai
Sijie Zhang
21-12 21-15


Dieciseisavos de final

Jason Ho-Shue Bye
25 Jul - 02h50Akira Koga
Taichi Saito
vencenYilun Jin
Yinzhi Tang
21-5 21-19
25 Jul - 05h55Nipitphon Phuangphuapet
Nanthakarn Yordphaisong
vencenNabin Shrestha
Ratnajit Tamang
21-11 21-15
25 Jul - 02h55Sheng-mu Lee
Chia-Yu Lin
vencenShohei Hoshino
Yujiro Nishikawa
21-15 21-14
Li-Wei Po Bye
Akbar Bintang Cahyono
Moh Reza Pahlevi Isfahani
vencenChuan-En Hu
Chun-Yi Lin
21-7 21-14
Hiroki Okamura
Masayuki Onodera
vencenFang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
23-21 21-19
25 Jul - 03h55Danny Bawa Chrisnanta
Yong Kai Terry Hee
vencenSheng Chieh Lin
Po-Hsuan Yang
21-18 21-17
25 Jul - 04h10Jae Wook Jung
Hwi Tae Kim
vencenMahiro Kaneko
Yunosuke Kubota
4-1 ab.
25 Jul - 08h45Hirokatsu Hashimoto
Hiroyuki Saeki
vencenBoon Heong Tan
Yeon-seong Yoo
21-16 19-21 24-22
25 Jul - 03h00Jinqiu Li
Zerun Liu
vencenChia Hung Lu
Kuei Chun Shih
21-13 21-19
Sabar Karyaman Gutama
Franky Wijaya Putra

Bye
25 Jul - 10h20Katsuki Tamate
Kyohei Yamashita
vencenShang Kai Lin
Min Hao Tseng
21-15 21-19
25 Jul - 10h15Yong Sheng Lin
Li Wei Su
vencenKazuhiro Ichikawa
Daiki Umayahara
21-17 21-18
25 Jul - 08h05Ruiqing Cai
Sijie Zhang
vencenKo-Chi Chang
Yu-hsien Lin
22-20 21-23 23-21
Inkarat Apisuk
Tanupat Viriyangkura

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados