El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Corea del Sur Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Corea del Sur Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur Dobles Masculino 2018

Corea del SurCorea del Sur - Gwangju - 27 Noviembre 2018 - 2 Diciembre 2018


Final

2 Dic - 05h05Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenLi-Wei Po
Chi-Lin Wang
21-12 17-21 21-18


Semifinales

1 Dic - 10h15Li-Wei Po
Chi-Lin Wang
vencenSa-rang Kim
Boon Heong Tan
21-18 12-21 21-17
1 Dic - 08h55Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
14-21 21-11 21-14


Cuartos de final

30 Nov - 07h05Sa-rang Kim
Boon Heong Tan
vencenBerry Angriawan
Hardianto Hardianto
21-16 21-17
30 Nov - 07h40Li-Wei Po
Chi-Lin Wang
vencenKaixiang Huang
Zekang Wang
16-21 22-20 21-14
30 Nov - 10h35Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenSung Ho Jang
Dong Joo Kim
21-12 21-17
30 Nov - 11h30Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
17-21 21-19 21-18


Octavos de final

29 Nov - 08h25Sa-rang Kim
Boon Heong Tan
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
21-19 22-24 21-17
29 Nov - 09h15Berry Angriawan
Hardianto Hardianto
vencenShang Kai Lin
Min Hao Tseng
22-20 21-15
29 Nov - 04h10Kaixiang Huang
Zekang Wang
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
21-17 21-16
29 Nov - 05h30Li-Wei Po
Chi-Lin Wang
vencenSabar Karyaman Gutama
Franky Wijaya Putra
21-17 14-21 21-16
29 Nov - 09h30Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenFang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
16-21 21-18 21-14
29 Nov - 11h20Sung Ho Jang
Dong Joo Kim
vencenSung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
19-21 24-22 21-12
29 Nov - 07h10Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenJae Wook Jung
Hwi Tae Kim
21-17 21-19
29 Nov - 10h35Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenTang Jie Chen
Wei Chong Man
21-11 21-19


Dieciseisavos de final

28 Nov - 03h35Sa-rang Kim
Boon Heong Tan
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-13 18-21 21-12
28 Nov - 03h25Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
vencenKwon Young Bae
Jong Woo Choi
15-21 21-16 21-18
28 Nov - 08h45Berry Angriawan
Hardianto Hardianto
vencenEui-seok Chung
Duck Young Kim
21-15 21-12
28 Nov - 06h15Shang Kai Lin
Min Hao Tseng
vencenMu Hyun Park
Jong Keun Yim
21-14 21-14
28 Nov - 06h30V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenSheng-mu Lee
Po-Hsuan Yang
21-19 24-22
28 Nov - 07h30Kaixiang Huang
Zekang Wang
vencenJin Ha Ahn
Ji Soo Lim
19-21 21-14 21-14
28 Nov - 09h30Li-Wei Po
Chi-Lin Wang
vencenYo Saeb Han
Jung Ho Kim
21-18 21-13
28 Nov - 09h55Sabar Karyaman Gutama
Franky Wijaya Putra
vencenChun Hei Lee
Chun Hei Tam
21-16 28-26
28 Nov - 12h05Fang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
vencenHyuk Gyun Choi
Tae In Jung
17-21 21-16 21-19
28 Nov - 11h20Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenMin Hyuk Kang
Won Ho Kim
21-16 21-15
28 Nov - 11h30Sung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
vencenYoung Hyuk Kim
Sung Seung Na
25-23 21-11
28 Nov - 12h15Sung Ho Jang
Dong Joo Kim
vencenKo-Chi Chang
Chia-pin Lu
21-19 21-12
28 Nov - 13h15Jae Wook Jung
Hwi Tae Kim
vencenKah Ming Chooi
Juan Shen Low
19-21 21-18 22-20
28 Nov - 14h10Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenJung Young Jung
Dae-eun Kim
21-13 18-21 21-19
28 Nov - 14h30Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenAkbar Bintang Cahyono
Moh Reza Pahlevi Isfahani
19-21 21-19 21-18
28 Nov - 14h50Tang Jie Chen
Wei Chong Man
vencenSimon Wing Hang Leung
Mitchell Wheller
21-12 21-9

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados