El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Indonesia Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Indonesia Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados completos

Open de Indonesia Femenino 2018

IndonesiaIndonesia - Jakarta - 3 Julio 2018 - 8 Julio 2018


Final

8 Jul - 09h10Tzu-ying TaiderrotaYufei Chen21-23 21-15 21-9


Semifinales

7 Jul - 10h00Tzu-ying TaiderrotaBing Jiao He21-13 21-18
7 Jul - 07h50Yufei ChenderrotaJi Hyun Sung21-23 21-18 23-21


Cuartos de final

6 Jul - 14h35Tzu-ying TaiderrotaKirsty Gilmour21-16 21-11
6 Jul - 13h05Bing Jiao HederrotaSindhu Pusarla Venkata21-14 21-15
6 Jul - 11h30Ji Hyun SungderrotaRatchanok Intanon21-12 21-12
6 Jul - 10h05Yufei ChenderrotaAkane Yamaguchi23-21 21-8


Octavos de final

5 Jul - 05h25Tzu-ying TaiderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-15 21-8
5 Jul - 10h50Kirsty GilmourderrotaSayaka Sato21-19 17-21 21-14
5 Jul - 07h00Sindhu Pusarla VenkataderrotaAya Ohori21-17 21-14
5 Jul - 07h15Bing Jiao HederrotaBusanan Ongbumrungpan21-15 21-12
5 Jul - 04h45Ji Hyun SungderrotaMichelle Li21-11 21-14
5 Jul - 09h35Ratchanok IntanonderrotaGregoria Mariska Tunjung21-11 17-21 21-14
5 Jul - 11h25Yufei ChenderrotaSaina Nehwal21-18 21-15
5 Jul - 11h55Akane YamaguchiderrotaNozomi Okuhara21-9 14-21 24-22


Dieciseisavos de final

4 Jul - 08h25Tzu-ying TaiderrotaSaena Kawakami21-11 23-21
4 Jul - 08h35Line Højmark KjaersfeldtderrotaVaishnavi Reddy Jakka21-12 21-10
4 Jul - 16h40Sayaka SatoderrotaCarolina Marín11-21 22-20 21-18
4 Jul - 14h50Kirsty GilmourderrotaLyanny Alessandra Mainaky21-15 21-5
4 Jul - 14h15Sindhu Pusarla VenkataderrotaPornpawee Chochuwong21-15 19-21 21-13
4 Jul - 07h45Aya OhoriderrotaBeiwen Zhang21-15 21-23 21-11
4 Jul - 04h40Bing Jiao HederrotaNgan Yi Cheung21-19 21-13
4 Jul - 09h10Busanan OngbumrungpanderrotaYu Po Pai15-21 21-16 21-13
3 Jul - 07h30Michelle LiderrotaMia Blichfeldt21-18 21-17
3 Jul - 07h10Ji Hyun SungderrotaBeatriz Corrales21-9 21-16
3 Jul - 07h50Gregoria Mariska TunjungderrotaChia Hsin Lee21-13 21-7
3 Jul - 04h05Ratchanok IntanonderrotaFitriani Fitriani21-8 21-16
3 Jul - 14h35Saina NehwalderrotaDinar Dyah Ayustine21-12 21-12
3 Jul - 11h30Yufei ChenderrotaEvgeniya Kosetskaya21-10 21-15
3 Jul - 04h45Nozomi OkuharaderrotaYing Li Chiang21-11 21-11
3 Jul - 05h50Akane YamaguchiderrotaNitchaon Jindapol21-15 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados