El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Fuzhou China Open Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Fuzhou China Open Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Fuzhou China Open Dobles Masculino 2018

ChinaChina - 6 Noviembre 2018 - 11 Noviembre 2018


Final

11 Nov - 11h00Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenJiting He
Qiang Tan
25-27 21-17 21-15


Semifinales

10 Nov - 11h45Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenCheng Liu
Nan Zhang
17-21 21-18 21-14
10 Nov - 13h45Jiting He
Qiang Tan
vencenMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-14 21-15


Cuartos de final

9 Nov - 12h05Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
22-20 21-17
9 Nov - 14h00Cheng Liu
Nan Zhang
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-14 21-11
9 Nov - 12h05Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
21-11 16-21 21-12
9 Nov - 12h55Jiting He
Qiang Tan
vencenJunhui Li
Yuchen Liu
21-15 14-21 21-19


Octavos de final

8 Nov - 11h50Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenMin Hyuk Kang
Won Ho Kim
21-18 21-11
8 Nov - 08h00Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
21-19 21-17
8 Nov - 11h45Cheng Liu
Nan Zhang
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
21-19 20-22 21-15
8 Nov - 12h55Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-19 21-17
8 Nov - 13h00Satwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
16-21 21-14 21-15
8 Nov - 13h10Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
13-21 21-17 21-9
8 Nov - 13h15Jiting He
Qiang Tan
vencenEui-seok Chung
Duck Young Kim
21-13 21-18
8 Nov - 13h45Junhui Li
Yuchen Liu
vencenXuanyi Ou
Xiangyu Ren
21-16 21-14


Dieciseisavos de final

6 Nov - 10h10Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenJhe-Huei Lee
Yang Lee
21-13 21-16
6 Nov - 08h25Min Hyuk Kang
Won Ho Kim
vencenMathias Boe
Carsten Mogensen
21-10 14-21 21-16
6 Nov - 08h35Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
21-16 27-25
6 Nov - 06h55Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
21-18 21-13
6 Nov - 05h55Cheng Liu
Nan Zhang
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-13 16-21 21-9
6 Nov - 07h40V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenBerry Angriawan
Hardianto Hardianto
22-20 21-18
6 Nov - 05h55Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-18 21-19
6 Nov - 07h30Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenPhillip Chew
Ryan Chew
21-6 21-5
7 Nov - 08h10Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenKittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
21-15 21-23 21-17
7 Nov - 10h45Satwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
vencenMads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
23-21 24-22
7 Nov - 09h25Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenKaixiang Huang
Zekang Wang
17-21 21-15 21-19
7 Nov - 11h35Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenBodin Issara
Maneepong Jongjit
21-18 21-9
7 Nov - 10h00Eui-seok Chung
Duck Young Kim
vencenChao Yu Kan
Chi-Hung Liao
23-21 21-15
7 Nov - 07h35Jiting He
Qiang Tan
vencenHung-ling Chen
Chi-Lin Wang
21-14 21-16
7 Nov - 11h10Xuanyi Ou
Xiangyu Ren
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-13 21-17
7 Nov - 10h40Junhui Li
Yuchen Liu
vencenYilyu Wang
Siwei Zheng
18-21 21-18 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados