El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Suiza Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Suiza Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Open de Suiza Femenino 2018

SuizaSuiza - Basilea - 20 Febrero 2018 - 25 Febrero 2018


Final

25 Feb - 12h05Sayaka TakahashiderrotaNatsuki Nidaira21-12 21-18

Semifinales

24 Feb - 12h40Sayaka TakahashiderrotaEvgeniya Kosetskaya21-6 21-18
24 Feb - 18h30Natsuki NidairaderrotaMinatsu Mitaniw.o.

Cuartos de final

23 Feb - 19h55Sayaka TakahashiderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-14 21-13
23 Feb - 14h55Evgeniya KosetskayaderrotaNatalia Koch Rohde18-21 21-13 11-3
23 Feb - 12h00Natsuki NidairaderrotaBeatriz Corrales21-8 21-17
23 Feb - 14h50Minatsu MitaniderrotaLinda Zechiri21-17 22-20

Octavos de final

22 Feb - 13h20Sayaka TakahashiderrotaLyanny Alessandra Mainaky21-11 21-11
22 Feb - 18h05Line Højmark KjaersfeldtderrotaShuo Yun Sung21-18 22-20
22 Feb - 13h50Evgeniya KosetskayaderrotaChloe Birch21-17 21-16
22 Feb - 20h10Natalia Koch RohdederrotaSabrina Jaquet21-19 11-21 21-19
22 Feb - 15h30Beatriz CorralesderrotaMariya Mitsova21-15 14-21 21-18
22 Feb - 16h40Natsuki NidairaderrotaMia Blichfeldt21-17 21-19
22 Feb - 11h00Linda ZechiriderrotaJulie Dawall Jakobsen21-15 21-12
22 Feb - 13h25Minatsu MitaniderrotaSai Uttejitha Rao Chukka21-8 21-13

Dieciseisavos de final

21 Feb - 17h55Sayaka TakahashiderrotaAnura Prabhudesai21-12 21-12
21 Feb - 15h50Lyanny Alessandra MainakyderrotaSri Krishna Priya Kudaravalli21-11 21-15
21 Feb - 14h30Line Højmark KjaersfeldtderrotaDevi Yunita Indah Sari21-14 21-9
21 Feb - 14h15Shuo Yun SungderrotaNatalia Perminova21-18 16-21 21-11
21 Feb - 14h40Evgeniya KosetskayaderrotaMukherjee Riya13-21 21-12 21-17
21 Feb - 15h15Chloe BirchderrotaYa Lan Chang21-17 21-17
21 Feb - 18h00Natalia Koch RohdederrotaKsenia Polikarpova21-14 21-11
21 Feb - 18h10Sabrina JaquetderrotaAyla Huser21-13 20-22 21-11
21 Feb - 11h45Mariya MitsovaderrotaRonja Stern21-18 21-13
21 Feb - 15h30Beatriz CorralesderrotaIsabel Zhong21-17 21-14
21 Feb - 12h00Natsuki NidairaderrotaAyumi Mine21-19 21-18
21 Feb - 12h20Mia BlichfeldtderrotaDebora Jille21-7 21-11
21 Feb - 09h50Julie Dawall JakobsenderrotaVaishnavi Reddy Jakka21-19 21-17
21 Feb - 09h55Linda ZechiriderrotaLuise Heim21-18 18-21 21-11
21 Feb - 10h00Sai Uttejitha Rao ChukkaderrotaYvonne Li25-23 21-16
21 Feb - 09h55Minatsu MitaniderrotaXuefei Qi21-13 21-7

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados