El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Tailandia Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Tailandia Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados completos

Masters de Tailandia Femenino 2018

TailandiaTailandia - Bangkok - 9 Enero 2018 - 14 Enero 2018


Final

14 Ene - 07h10Nitchaon JindapolderrotaPornpawee Chochuwong21-11 21-18


Semifinales

13 Ene - 09h20Nitchaon JindapolderrotaSonia Su Ya Cheah16-21 21-15 21-17
13 Ene - 08h00Pornpawee ChochuwongderrotaSelvaduray Kisona14-21 21-9 21-11


Cuartos de final

12 Ene - 13h50Nitchaon JindapolderrotaGregoria Mariska Tunjung21-13 22-20
12 Ene - 10h20Sonia Su Ya CheahderrotaNatsumi Shimoda21-16 21-6
12 Ene - 11h35Pornpawee ChochuwongderrotaPattarasuda Chaiwan21-16 21-16
12 Ene - 12h20Selvaduray KisonaderrotaYing Ying Lee23-21 21-17


Octavos de final

11 Ene - 10h30Nitchaon JindapolderrotaMugdha Agrey21-13 21-13
11 Ene - 11h30Gregoria Mariska TunjungderrotaYulia Yosephin Susanto21-10 21-18
11 Ene - 12h15Sonia Su Ya CheahderrotaThamolwan Poopradubsil21-14 21-10
11 Ene - 12h35Natsumi ShimodaderrotaPui Yin Yip14-21 21-13 21-17
11 Ene - 13h30Pattarasuda ChaiwanderrotaNatsuki Nidaira15-21 21-12 21-14
11 Ene - 15h10Pornpawee ChochuwongderrotaYen Mei Ho21-16 17-21 21-18
11 Ene - 16h05Selvaduray KisonaderrotaJin Wei Goh21-18 13-21 21-10
11 Ene - 17h00Ying Ying LeederrotaManassanan Lerthattasin21-11 21-11


Dieciseisavos de final

10 Ene - 03h50Nitchaon JindapolderrotaNuntakarn Aimsaard21-13 21-12
10 Ene - 04h25Mugdha AgreyderrotaFebby Angguni21-15 21-13
10 Ene - 05h00Gregoria Mariska TunjungderrotaSai Uttejitha Rao Chukka21-8 18-21 21-11
10 Ene - 06h20Yulia Yosephin SusantoderrotaHui Zhen Grace Chua21-19 19-21 21-9
10 Ene - 06h40Sonia Su Ya CheahderrotaMattana Hemrachatanun21-12 21-14
10 Ene - 07h45Thamolwan PoopradubsilderrotaVaidehi Choudhari22-20 21-17
10 Ene - 08h25Pui Yin YipderrotaRusydina Antardayu Riodingin21-11 21-7
10 Ene - 09h20Natsumi ShimodaderrotaLyanny Alessandra Mainaky14-21 21-11 21-8
10 Ene - 09h50Pattarasuda ChaiwanderrotaHsuan-Yu Wendy Chen21-6 21-12
10 Ene - 10h40Natsuki NidairaderrotaDinar Dyah Ayustine21-10 22-20
10 Ene - 11h20Yen Mei HoderrotaJesica Muljati21-14 17-21 21-11
10 Ene - 12h25Pornpawee ChochuwongderrotaDelphine Lansac21-8 21-5
10 Ene - 13h15Selvaduray KisonaderrotaRuselli Hartawan16-21 21-12 21-14
10 Ene - 14h10Jin Wei GohderrotaChasinee Korepap21-16 17-21 21-14
10 Ene - 14h55Manassanan LerthattasinderrotaVaishnavi Reddy Jakka21-10 21-13
10 Ene - 15h25Ying Ying LeederrotaChananchida Jucharoen21-18 21-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados