El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de España Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de España Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Masters de España Dobles Mixto 2018

EspañaEspaña - Barcelona - 28 Agosto 2018 - 2 Septiembre 2018


Final

2 Sep - 15h45Niclas Nohr
Sara Thygesen
vencenMarcus Ellis
Lauren Smith
21-19 21-17


Semifinales

1 Sep - 15h55Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenKohei Gondo
Ayane Kurihara
21-17 21-16
1 Sep - 19h40Niclas Nohr
Sara Thygesen
vencenTang Jie Chen
Yen Wei Peck
21-10 21-18


Cuartos de final

31 Ago - 15h50Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenLasse Mølhede
Sara Lundgaard
21-14 21-19
31 Ago - 16h40Kohei Gondo
Ayane Kurihara
vencenEvgenij Dremin
Evgenia Dimova
21-12 21-17
31 Ago - 15h00Niclas Nohr
Sara Thygesen
vencenAdam Hall
Julie MacPherson
21-17 21-13
31 Ago - 15h10Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
vencenRodion Kargaev
Viktoriia Vorobeva
21-17 21-18


Octavos de final

30 Ago - 13h30Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenPang Ron Hoo
Yee See Cheah
24-26 21-12 21-11
30 Ago - 12h20Lasse Mølhede
Sara Lundgaard
vencenGregory Mairs
Jenny Moore
21-16 13-21 21-15
30 Ago - 13h10Evgenij Dremin
Evgenia Dimova
vencenMaxime Briot
Sharone Bauer
21-12 21-17
30 Ago - 13h30Kohei Gondo
Ayane Kurihara
vencenKristoffer Knudsen
Isabella Nielsen
21-15 21-14
30 Ago - 12h15Adam Hall
Julie MacPherson
vencenRobin Tabeling
Cheryl Seinen
7-21 21-19 21-16
30 Ago - 11h00Niclas Nohr
Sara Thygesen
vencenWei Chong Man
Sueh Jeou Tan
21-9 21-13
30 Ago - 11h55Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
vencenMikkel Mikkelsen
Mai Surrow
21-16 21-14
30 Ago - 11h15Rodion Kargaev
Viktoriia Vorobeva
vencenJacco Arends
Selena Piek
10-21 21-18 21-19


Dieciseisavos de final

Marcus Ellis Bye
28 Ago - 16h45Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
vencenJoachim Fischer Nielsen
Alexandra Bøje
17-21 21-16 21-15
28 Ago - 16h45Lasse Mølhede
Sara Lundgaard
vencenAlexandr Zinchenko
Olga Morozova
21-14 21-11
28 Ago - 16h50Gregory Mairs
Jenny Moore
vencenBernat Amaya
Lara Lucas
21-5 21-5
Evgenij Dremin Bye
28 Ago - 16h50Maxime Briot
Sharone Bauer
vencenMathew Fogarty
Isabel Zhong
19-21 21-15 21-16
28 Ago - 17h10Kohei Gondo
Ayane Kurihara
vencenAlberto Zapico
Lorena Usle
21-6 21-16
28 Ago - 17h10Kristoffer Knudsen
Isabella Nielsen
vencenFabien Delrue
Juliette Moinard
17-21 21-14 21-16
28 Ago - 17h20Robin Tabeling
Cheryl Seinen
vencenJosche Zurwonne
Eva Janssens
21-18 21-16
28 Ago - 17h20Adam Hall
Julie MacPherson
vencenVenkat Gaurav Prasad
Juhi Dewangan
w.o.
28 Ago - 17h50Wei Chong Man
Sueh Jeou Tan
vencenKenji Lovang
Marion Le Turdu
21-9 23-21
28 Ago - 17h50Niclas Nohr
Sara Thygesen
vencenRuben Jille
Imke Van Der Aar
13-21 21-15 21-17
28 Ago - 18h00Mikkel Mikkelsen
Mai Surrow
vencenBen Lane
Jessica Pugh
w.o.
28 Ago - 18h00Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
vencenMathias Bay-Smidt
Rikke Søby Hansen
12-21 21-12 21-12
28 Ago - 18h30Rodion Kargaev
Viktoriia Vorobeva
vencenWilliam Villeger
Ainoa Desmons
21-9 21-19
Jacco Arends
Selena Piek

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados