El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Tailandia Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Tailandia Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados completos

Masters de Tailandia Dobles Femenino 2018

TailandiaTailandia - Bangkok - 9 Enero 2018 - 14 Enero 2018


Final

14 Ene - 10h30Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenAnggia Shitta Awanda
Ni Ketut Mahadewi Istirani
21-19 21-17


Semifinales

13 Ene - 11h45Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
18-21 21-13 21-17
13 Ene - 08h55Anggia Shitta Awanda
Ni Ketut Mahadewi Istirani
vencenSavitree Amitrapai
Pacharapun Chochuwong
21-14 21-18


Cuartos de final

12 Ene - 12h20Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenDella Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
12-21 21-19 21-16
12 Ene - 11h00Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
vencenAgatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
21-11 21-14
12 Ene - 11h00Savitree Amitrapai
Pacharapun Chochuwong
vencenChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
5-4 ab.
12 Ene - 13h00Anggia Shitta Awanda
Ni Ketut Mahadewi Istirani
vencenSetyana Mapasa
Gronya Somerville
21-18 21-9


Octavos de final

11 Ene - 13h55Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenKittipak Dubthuk
Natcha Saengchote
21-19 21-10
11 Ene - 10h30Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
vencenRuethaichanok Laisuan
Supamart Mingchua
21-9 21-5
11 Ene - 11h25Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
vencenYulfira Barkah
Nitya Krishinda Maheswari
21-18 15-21 21-7
11 Ene - 14h35Agatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
vencenJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
21-15 21-14
11 Ene - 13h55Savitree Amitrapai
Pacharapun Chochuwong
vencenTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
21-18 21-9
11 Ene - 13h05Chaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
vencenAparna Balan
Sruthi K.P
21-12 21-10
11 Ene - 15h30Setyana Mapasa
Gronya Somerville
vencenWing Yung Ng
Nga Ting Yeung
21-15 21-18
11 Ene - 16h20Anggia Shitta Awanda
Ni Ketut Mahadewi Istirani
vencenBenyapa Aimsaard
Nuntakarn Aimsaard
21-15 21-17


Dieciseisavos de final

10 Ene - 03h45Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenChonnicha Charoenwat
Papatsorn Eksorakul
21-11 21-12
10 Ene - 05h55Kittipak Dubthuk
Natcha Saengchote
vencenManassiri Bowonwitthanakul
Suangsupa Suppasang
21-12 21-13
10 Ene - 04h25Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
vencenSuchanya Kanchanasaka
Kornkamon Sukklad
21-14 21-9
10 Ene - 05h15Ruethaichanok Laisuan
Supamart Mingchua
vencenAmanda Högström
Clara Nistad
22-20 21-18
10 Ene - 07h10Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
vencenLok Yan Poon
Yi Ting Wu
21-10 21-12
10 Ene - 07h35Yulfira Barkah
Nitya Krishinda Maheswari
vencenSaranchana Chaikittiwat
Sanicha Chumnibannakarn
21-15 21-17
10 Ene - 08h25Johanna Goliszewski
Lara Käpplein
vencenSupisara Paewsampran
Kwanchanok Sudjaipraparat
22-20 21-18
10 Ene - 09h10Agatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
vencenRen-Ne Ong
Jia Ying Crystal Wong
21-13 21-15
10 Ene - 10h15Tsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
vencenAghisna Fathkul Laili
Zahra Mahria Rossedy Permata
21-8 21-9
10 Ene - 12h40Savitree Amitrapai
Pacharapun Chochuwong
vencenSelena Piek
Cheryl Seinen
21-8 21-13
10 Ene - 12h00Aparna Balan
Sruthi K.P
vencenKeshya Nurvita Hanadia
Devi Tika Permatasari
21-19 17-21 21-12
10 Ene - 12h15Chaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
vencenRawimon Iamratanamaetheekul
Supanida Katethong
21-13 21-11
10 Ene - 13h00Wing Yung Ng
Nga Ting Yeung
vencenAriel Lee
Sydney Lee
21-6 21-10
10 Ene - 13h40Setyana Mapasa
Gronya Somerville
vencenPloynaputh Anandechjurakun
Mattana Hemrachatanun
21-14 21-9
10 Ene - 14h25Benyapa Aimsaard
Nuntakarn Aimsaard
vencenThidarat Kleebyeesoon
Walaiphan Patimon
22-20 21-12
10 Ene - 15h15Anggia Shitta Awanda
Ni Ketut Mahadewi Istirani
vencenPattaranan Chamnaktan
Natchpapha Chatupornkarnchana
21-11 21-18

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados