El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Akita Masters Dobles Mixtos - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Akita Masters Dobles Mixtos - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Akita Masters Dobles Mixtos 2018

JapónJapón - Akita - 24 Julio 2018 - 29 Julio 2018


Final

29 Jul - 09h20Kohei Gondo
Ayane Kurihara
vencenAlfian Eko Prasetya
Angelica Wiratama
21-9 21-23 21-17


Semifinales

28 Jul - 05h45Alfian Eko Prasetya
Angelica Wiratama
vencenKo-Chi Chang
Chi Ya Cheng
21-16 17-21 21-14
28 Jul - 05h00Kohei Gondo
Ayane Kurihara
vencenRinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
21-17 19-21 21-15


Cuartos de final

27 Jul - 06h15Ko-Chi Chang
Chi Ya Cheng
vencenMin Hao Tseng
Pei Shan Hsieh
21-18 21-11
27 Jul - 07h40Alfian Eko Prasetya
Angelica Wiratama
vencenDanny Bawa Chrisnanta
Jia Ying Crystal Wong
21-14 21-12
27 Jul - 07h00Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenAkbar Bintang Cahyono
Winny Oktavina Kandow
21-14 21-11
27 Jul - 04h15Kohei Gondo
Ayane Kurihara
vencenNipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
20-22 21-17 21-13


Octavos de final

26 Jul - 07h40Ko-Chi Chang
Chi Ya Cheng
vencenChia-Yu Lin
Wan Ching Lin
21-18 21-16
26 Jul - 05h50Min Hao Tseng
Pei Shan Hsieh
vencenShang Kai Lin
Yu Chieh Cheng
21-19 21-14
26 Jul - 08h45Danny Bawa Chrisnanta
Jia Ying Crystal Wong
vencenKenya Mitsuhashi
Naru Shinoya
21-15 16-21 21-14
26 Jul - 07h00Alfian Eko Prasetya
Angelica Wiratama
vencenPo-Hsuan Yang
Ying Chun Lin
21-18 21-19
26 Jul - 08h00Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenLi-Wei Po
Ching Hui Chang
24-22 22-20
26 Jul - 08h55Akbar Bintang Cahyono
Winny Oktavina Kandow
vencenYong Kai Terry Hee
Putri Sari Dewi Citra
17-21 21-18 21-17
26 Jul - 07h25Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
vencenKatsuki Tamate
Minori Zaitsu
21-7 21-17
26 Jul - 08h05Kohei Gondo
Ayane Kurihara
vencenHiroki Okamura
Yukiko Takahata
21-19 21-8


Dieciseisavos de final

Ko-Chi Chang Bye
25 Jul - 06h20Chia-Yu Lin
Wan Ching Lin
vencenCallum Hemming
Fee Teng Liew
21-12 14-21 21-9
25 Jul - 04h55Min Hao Tseng
Pei Shan Hsieh
vencenTaichi Saito
Akane Watanabe
22-20 21-18
25 Jul - 06h15Shang Kai Lin
Yu Chieh Cheng
vencenNaoki Ishikawa
Kaede Kameda
21-17 21-12
25 Jul - 06h15Danny Bawa Chrisnanta
Jia Ying Crystal Wong
vencenFang-Chih Lee
Ching Tun Yang
21-17 21-14
Kenya Mitsuhashi
Naru Shinoya
vencenFang-Jen Lee
Chien Hui Yu
21-19 21-14
25 Jul - 07h35Alfian Eko Prasetya
Angelica Wiratama
vencenKeng Chen
Lin Liu
21-16 21-19
25 Jul - 07h35Po-Hsuan Yang
Ying Chun Lin
vencenYunosuke Kubota
Chiharu Shida
w.o.
25 Jul - 07h00Li-Wei Po
Ching Hui Chang
vencenYehezkiel Fritz Mainaky
Lyanny Alessandra Mainaky
21-15 21-11
25 Jul - 08h00Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenMing-Tse Yang
Shuo Yun Sung
21-11 21-11
25 Jul - 05h40Yong Kai Terry Hee
Putri Sari Dewi Citra
vencenYu Jen Chi
Hsiao Huan Chen
21-15 21-9
25 Jul - 10h00Akbar Bintang Cahyono
Winny Oktavina Kandow
vencenTadayuki Urai
Rena Miyaura
21-15 21-8
25 Jul - 07h35Katsuki Tamate
Minori Zaitsu
vencenLi Wei Su
Hsiang Ti Lin
21-16 21-19
25 Jul - 08h00Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
vencenSheng Chieh Lin
Yu Wen Kuo
21-11 21-9
25 Jul - 08h40Hiroki Okamura
Yukiko Takahata
vencenMek Narongrit
Supanida Katethong
21-16 21-17
25 Jul - 09h20Kohei Gondo
Ayane Kurihara
vencenHwi Tae Kim
Hye Jeong Kim
21-19 21-13

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados